Католический праздник всех святых. Руководство


Опубликованно 04.11.2017 01:34

Католический праздник всех святых. Руководство

В день памяти всех святых был известен в христианской церкви. В этот день церковь вспоминает всех святых, прославивших Бога.

Католический праздник всех святых, празднуется в воскресенье.

Ниже приводится справочная информация.

1 ноября католики отмечают День всех святых – один из десяти главных праздников, имеющий ранг великого праздника.

Покров Пресвятой Богородицы по православному календарю. Руководство

В этот день церковь вспоминает всех святых, прославивших Бога, не только тех, чьи имена внесены в церковный календарь, но даже те, которые никто не знал.

Главная идея праздника подразумевает универсальный, независимо от профессии и семейное положение, призвание к святости.

В день памяти всех святых был известен в христианской церкви. Тогда святыми называются все христиане, как они получили в крещении новую жизнь, и отныне, принадлежащих Христу. "Найти в Ефесе святым", "всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах" – так адресовали свои письма апостол Павел, обращаясь к первым христианам. Первые христиане, которых церковь стала почитать особым образом стали те, кто погибли за веру. Первым известным почитаемым считается святой мученик Поликарп Смирнский, когда мученической смерти был подробно описан в "Округ письмо к Смирнской Церкви и других Церквей", в 155 году. В этом документе останки мученика называют значение, большее, чем золото и драгоценные камни. Сообщение указывает на существование обычая сохранять мощи мучеников, как драгоценную реликвию, читаете место захоронения. Такие торжества и молитвы на могилах мучеников за веру были приняты во всем, где были их захоронения. День почитания этих святых подвижников, как правило, считается днем смерти, который стал известен, как день своего рождения на небе.

В дальнейшем культ мучеников распространилась во всех поместных церквей, и над дней, памяти, отдельных мучеников, стал отмечаться как общий, и праздник в их честь. Св. Иоанн Златоуст, свидетельствует о том, что византийская церковь читать память всех мучеников в первое воскресенье после Пятидесятницы. В восточносирийском празднования дня памяти мучеников было в первую пятницу после Пасхи.

В римской церкви праздник, отмечаемый 13 мая, что было связано с днем освящения храма в Риме, в 609 d (под другим данным в 610 году) в честь Девы Марии и мучеников. В этот день из катакомб в церковь были доставлены 28 вагонов останки христиан, отдавших жизнь за веру. Ежегодное празднование этого события, и это было первое празднование дня, который теперь известен как день всех святых. Спустя некоторое время, когда папа Григорий III, понятие святости вырос и стал включать в себя и тех, кто претерпел гонения и страдания за веру в Христа, даже тогда, когда гонения не закончились мученической смерти, а затем и подвижников, внес добродетельную жизнь – "все христиане праведники, вокруг земли умерших".

Еврейский праздник Йом-Кипур - Судный день. Руководство

Папа Григорий IV официально открыт праздника всех святых в церкви практика, перенеся его на 1 ноября. Во время празднования был перенесен с весны на осень, например, в Англии и в Ирландии, где в то время уже более ста лет, было принято в этот день память всех святых.

До XI века и святой свидетельствует, народное почитание или другого подвижника или мученика. Первый официально канонизированным святым стал Ульм Аугсбург – процесс его канонизации завершилась в 1093 году, через 120 лет после смерти.

Торжество всех святых является одним из обязательных праздников католической церкви, принять участие в ней необходимо для всех христиан, даже тех, кто не может этого сделать по серьезным вопросам.

Литургии и молитва в День всех святых, прославлять Бога – единственный источник святости, выражают веру в бессмертие святых, и взывают к их заступничеству. Чтения из Священного писания, в свою очередь, воспроизводят кодекс этики христианства (восемь "блаженств" из нагорной проповеди) и свидетельствуют о присутствии бесчисленных сонмах святых.

За Днем всех святых следует День поминовения всех усопших верных, который отмечается 2 ноября. Кроме того, в течение восьми дней, начиная с 1-го ноября, принято служить заупокойные мессы, а верующие приглашаются к особо усиленной молитвы за дорогих сердцу умерших.



Категория: Культура