Перерывы в работе Windows 10


Опубликованно 04.11.2017 00:24

Перерывы в работе Windows 10

Рядовой пользователь, как правило, точно не может сказать, что же представляют собой прерывания процессора, поскольку считается, что это что-то из области фантастики. Но это когда в «Диспетчере задач» появляется одноименный процесс, нагружающий ресурсы системы, пора задуматься, как решить проблему. Но для начала, немного о том, что он. Предлагает объяснение всех этих процессов и методов исправить ситуацию более доступным языком для неподготовленного пользователя. Что такое прерывания?

Вы можете интерпретировать не как системный процесс, но в качестве свидетеля в форме бумажкой, которая показывает только то, что «железо» устройство не работает должным образом или не работает вообще.

Другими словами, перерывы в даже «Диспетчер задач» - процесс проверки компонентов компьютера. Как правило, использование процессора для данного процесса (в нормальном состоянии компьютера) не превышает пяти процентов. Если нагрузка увеличивается, то можно считать, что это является первым звоночком, свидетельствующим о том, что устройство работает (посыпался винчестер, не работают планки оперативной памяти, др.). Иногда сбои в Windows 10 или старых версий связывают с устареванием оборудования, неправильная установка или отсутствие драйверов. Но это в большинстве случаев относится к увеличению нагрузки на ресурсы косвенно.Почему перерывы в работе Windows 10 грузят процессор?

Теперь несколько слов о причинах повышения нагрузки. Простыми словами, можно отметить, что в Windows 10: прерываний процессора грузят только по той причине, что, в случае сбоев в работоспособности какого-либо компонента процессор поддерживает выполнение команд, адресованных сбойным устройств, так как они просто не знают, или не хватает.

В результате, если устройство не работает, ПРОЦЕССОРА и оперативной памяти, что называется, вытащили все это на свой горб. Однако, избавиться от этой напасти, вы можете. И не всегда целесообразно производить замену оборудования, хотя в большинстве случаев, это является первой причиной увеличения нагрузки.Начальные этапы проверки оборудования

Чтобы точно знать, что это связано в шахматы, то не рекомендуется использовать средства системы Windows, сторонние утилиты.

Но, во-первых, вы также можете использовать эти инструменты. В этом случае вам необходимо войти в «Диспетчер устройств» (devmgmt.msc в консоли «Выполнить») и отключить все устройства в списке, за исключением компьютера, процессора и компонентов системы, после чего посмотреть на уровень использования ПРОЦЕССОРА (отключить этих трех составляющих не может ни в коем случае, так как это может привести к сбоям в работе приложения и проблем при загрузке системы). Затем необходимо просто активировать устройства, находя и влияет на степень использования.Программа проверки прерывания

Отследить перерывы намного легче, если вы используете небольшой ноутбук утилиту DPC Latency Checker (установки она не требует).

Чтобы начать, нужно просто начать сканирование. Результат будет отображен в поле, расположенном в нижней части главного окна. Советы по устранению, там же, но они направляют в «Диспетчер устройств» для произведения диагностики там. Вот только, если это связано с самим процессором или устройствами, чтобы быстро решить проблему, можно попробовать переустановить или обновить соответствующие компоненты.

Вы можете использовать такие программы, как Driver Booster, который производит поиск и установку обновлений в автоматическом режиме (требуется только для активации сканирования и соглашения об установке обновлений).Что может быть еще?

Иногда, нагрузка прерываний связывают еще и с некоторых других параметров системы. В частности, считается, что использование звуковых эффектов для старых или встроенных саундкарт может вызвать чрезмерную нагрузку. Ведь такое тоже может быть.

Таким образом, в настройках аудио Windows на вкладке "улучшение" отключите использование всех эффектов.

Наконец, некоторые специалисты увеличение нагрузки прерываний объясняют устаревшей прошивки первичные системы ввода/вывода BIOS/UEFI. Выход – обновление прошивки. С UEFI сделать это достаточно просто, потому, что файл обновления, вы можете запустить его непосредственно в среде операционной системы, а затем при перезагрузке, обновление будет установлено. В BIOS эта процедура немного сложнее. Если есть обновления конфигурации, вы можете использовать их, но в большинстве систем, нужно сначала загрузить файл, а затем запустить обновление, и это, начиная с начальной школы, а не операционной системы. Процедура, надо сказать, довольно скучной, и без специальных навыков такие вещи лучше не делать, в любом компьютере, вы можете просто привести в полную негодность. Вывод

Наконец, остается отметить, что в случае нарушения работы оперативной памяти для диагностики, вы можете использовать программу Memtest86+ и проверка дефектных штуцеров, их удаление данных слотов на материнской плате. После восстановления ремень будет обнаружено, и система начинает работать нормально, нагрузка на процессор, как процесс прерывания мгновенно и уменьшает.

Но в целом каждый пользователь должен четко понимать, что в случае такой ситуации, проблема скорее всего в «железо», а не драйверов. Но... мы никогда не знаем. И это были только основные причины неисправностей и методы диагностики. Вполне вероятно, что для компьютерных конфигурациях, собранных вручную, нужна загрузка и использование диагностических программ для каждого из этих устройств. Но и скачать эти приложения, рекомендуется исключительно на сайтах производителей оборудования и разработчиков в виде службы поддержки. В случае портативных компьютеров, вы можете использовать стандартные инструменты онлайн-диагностики, которые присутствуют на любом сайте уважающего себя производителя.



Категория: Мобильная техника