Майк Перес: "Мне дали шанс стать чемпионом мира, и теперь меня не остановить"


Опубликованно 04.11.2017 00:07

Майк Перес:

Mike perez / skysports.com

Кубинский Боксер Майк Перес(22-2-1, 14 КО) на пресс-конференции оценил свои шансы в предстоящем поединке с чемпионом WBC в первом тяжелом весе Майрисом Бриедисом(22-0, 18 Ко) в рамках 1/4 финала мировой суперсерии по боксу (WBSS), отметив, что много работал, чтобы быть лучшим в своем дивизионе.

"Это шанс всей моей жизни. Я не вижу никаких проблем с тем, чтобы воевать на территории противника, в Латвии. Я, как правило, не имеет значения, где драться. Я готов, я уверен в своих силах и с нетерпением жду боя. Не скрываю восторга от формата турнира. Фантастика, уже в первом поединке, я могу стать чемпионом мира.

Я уважаю Бриедиса, и я думаю, что это отличный чемп. Но я уверен, что я заберу титул домой. Для меня большая честь — бороться за Мухаммеда Али Trophy. И прельщает меня перспектива стать абсолютным чемпионом мира в крузервейте. Даже не сомневаюсь, что так оно и будет. Не удивительно, что я пахал, как папа Карло последние годы. Мне дали шанс, и теперь меня не остановить.

"В мою пользу — большой опыт. И на профиринге, и на болельщиков. Я сбросил много лишнего веса, я нахожусь в хорошей форме, гораздо быстрее, и мои комбо эффективно. Вот почему я считаю себя фаворитом турнира, поэтому я думаю, что заполучу Мухаммада Али Trophy. Это мое мнение. Я не вижу, что может мне остановить".

Напомним, что бой Бриедис – Перес состоится 30 сентября в Риге. Победитель этого поединка станет соперником украинца Александра Усика(13-0, 11 KO), который победил немец Марко Хука(40-5-1, 27 KO), в четвертьфинале WBSS.

Накануне боксеры провели открытую тренировку в Риге.Читайте также:



Категория: Спорт