Способы, как устранить ошибку "xlive.dll не хватает"


Опубликованно 03.11.2017 05:14

Способы, как устранить ошибку

Не секрет, что многие люди покупают компьютер для игр. Но какое разочарование их настигает, при попытке запустить некоторые игры видят ошибку. В этой статье мы поговорим о моментах, когда появляется сообщение об ошибке "xlive.dll не хватает". Будет дано определение этого явления, описаны причины, и обеспечивает способы, чтобы решить эту проблему. Продолжить чтение статьи до конца, и вы узнаете, как запустить любимую игру на свой компьютер.Определение

Как упоминалось ранее, прежде чем понять, с определением более цена ошибки "xlive.dll не хватает". Мы постараемся ответить на вопрос, чего он нужен и почему он нужен для запуска игры.

Таким образом, xlive.dll это динамическая библиотека, которая находится в составе пакета Games for Windows. Этого пакета, и, соответственно, сам файл, необходимый для нормального взаимодействия с сетевой код в игре. Говоря проще, с помощью этой библиотеки, разработчики проверяют вашу версию игры - настоящая или нет.

Странность возникает в том, что если даже вы не собираетесь играть в мультиплеер, и у вас отключен Интернет, то этот файл не нужно, программа все равно будет требовать, в конце концов, вы должны проверить подлинность учетной записи.Причины

С определением мы разобрались, теперь стоит рассказать о причинах ошибок "xlive.dll не хватает". И их, возможно, не так уж и много:Файл динамической библиотеки ссылка может быть удалена с компьютера.Файл поврежден вирусом.Версия файла не совпадает.

Вот, в принципе, и все. Ниже мы рассмотрим способы, как исправить ошибку, когда файл отсутствует xlive.dll. Но перед этим, стоит сделать замечание в сторону по поводу. Дело в том, что если на вашем компьютере вирус, который поражает предоставляет библиотеки, даже после исправления всех нюансов, игра в любом случае будет запрашивать этот файл. Поэтому во всех отношениях, стоит просканировать систему на наличие вредоносных программ. Метод решение n ° 1: установка специального пакета

Мы уже говорили, что библиотека xlive.dll находится в пакете от Games for Windows, таким образом, чтобы решить проблему "xlive.dll не хватает", вам нужно только установить этот пакет. Теперь мы вкратце расскажем, как это сделать.Загружать его нужно с официального сайта Microsoft. Чтобы сделать это более легко, введите в строке поиска любой поисковой системы запрос "скачать Games for Windows" и выполните поиск.В результатах перейти по ссылке, имя домена, о котором вы говорите microsoft.com.На странице выберите язык ОПЕРАЦИОННОЙ системы и нажмите на кнопку "Скачать".

После того, как процесс загрузки будет завершен, откройте установочный файл и выполните установку, следуя инструкциям мастера установки.Метод решение n ° 2: загрузка и установка динамической библиотеки

Вы уже знаете, первый способ по устранению проблемы. Кстати, чаще всего помогает. Но что делать с "xlive.dll отсутствует", если ошибка по-прежнему отображается. Теперь рассмотрим второй способ.

Выбивая ошибку, система говорит нам, что компьютер не располагает библиотека. Исходя из этого, можно предположить, что есть возможность скачать и установить эту библиотеку. Это то, что мы имеем сейчас. Итак, вам нужно: Перейти в поисковую систему и перейти с запросом "скачать xlive.dll".Перейти на веб-сайт, в котором вы уверены, что не распространяет вирусы.Загрузить библиотеку на компьютере.Переместить файл или распаковать его в папку System32, которая находится в папке Windows на системном диске. Если у вас 64-разрядная система, нужно переместить файл в папку SysWOW64, которая находится там.

Метод решение n ° 3: использование программы DLL-Files.com

Предыдущий способ устранения ошибки "отсутствует xlive.dll" может показаться многим пользователям слишком сложным, так что теперь будет предоставлен самый банальный метод.

Для того, чтобы выполнить необходимые манипуляции, мы будем использовать специальную программу, которая называется DLL-Files.com. Скачать и установить, прежде чем выполнять инструкции. Следуйте инструкциям:Запустите программу.В строке поиска введите имя динамической библиотеки.Выполнить поиск.В результатах нажать ЛЕВОЙ кнопкой на найденном файле.Нажмите На Кнопку "Установить".

Только что мы установили системную библиотеку, и ошибка должна исчезнуть. В принципе, мы сделали все то же самое, что и в предыдущем методе, только программу, загрузить файл и положить в нужную директорию.Способ решить n. 4: с помощью программы DLL Suite

Если у вас возникли трудности с вышеупомянутой программой, вы можете использовать его аналог - DLL Suite. Как и в прошлый раз, скачать и установить на свой компьютер, после чего следуйте инструкциям.Запустить приложение.Перейдите в меню "DLL Скачать", которая находится в боковой панели.В строке поиска введите имя динамической библиотеки.Нажмите На Кнопку "Найти".Найдены кликните на нужный файл.Нажмите на кнопку "Скачать" рядом с версией файла.

В конце появится окно, в котором необходимо проложить путь к каталогу, где установлен файл. Если вы не уверены, какой индекс нужно, оставить все как есть, часто, программа автоматически определяет.



Категория: Мобильная техника