AMD FX-8350: характеристики и описание процессора


Опубликованно 03.11.2017 03:38

AMD FX-8350: характеристики и описание процессора

Одним из самых продуктивных микропроцессорных устройств в рамках сокета АМ3+ был чип AMD FX-8350. Особенности этого решения, реальный уровень производительности, отзывы о нем и Прочие важные данные здесь и далее приведены по отношению к процессору, в рамках этого материала. Также проводится сравнительный анализ с конкурентами полупроводниковых продуктов.

Позиционирование на процессор устройства

Следующим образом судят ЦП в рамках платформы АМ3+:

Более того, ПК базируются на чипах серии "Септрон" и "Атлон". Они были очень скромные минимальные параметры частоты и версию из кэша. Но цена этих решений был соответствующий.

Системные блоки начального уровня основаны на решениях серии FX-43ХХ. Эта серия процессоров, в обязательном порядке включало 4 вычислительных модуля, было 3 слоя "быстрой" памяти и множитель разблокирован. Но цена в этом случае значительно возросло.

Игровые системы среднего уровня, в свою очередь, базировались на чипах FX-63ХХ. Единственное их отличие от предыдущей серии процессора является наличие 6 модулей для обработки кода, а не 4.

Бонус ПК базируются на микропроцессорах серий FX-9ХХХ и FX-83ХХ. Эти устройства уже были включены 8 кластера обработки кода и данных. Именно в этой линии решений полупроводников и принадлежал к вопросу в рамках данного обзора AMD FX-8350. Характеристики действительно был лучшим в рамках этой платформы.

Socket AM3)+ дебютировал в 2012 году, и в настоящее время морально и физически устарел. Он, в обмен в 2017 году, вино более расширенный сокета с кодовым обозначением АМ4. Он обеспечивает наиболее высокую производительность среди решений amd.Типы моделей. Что в них входит?

На двух возможных типов упаковке можно найти процессор AMD FX-8350. Особенности один из них указывают на отсутствие системы охлаждения. В этом случае, термопасту и кулер продаются отдельно. Определяется в прайс-Trail. В остальном производитель включил в список доставки:

ЦП.

Наклейки с логотипом названия модели процессора.

Краткое руководство по применению.

Гарантийный талон.

BOX-это еще один возможный тип комплектации микропроцессора диска. Он, производитель, включите соответствующий элемент системы охлаждения марки кулера и термопасту, это позволяло в номинальном режиме использовать характеристики AMD FX-8350. Обзор модели указывает на наличие множитель разблокирован. Таким образом, для дисперсии, рекомендуется покупать первый вариант доставки в сочетании с повышенной и улучшенной системой теплоотвода. Если процессор будет использоваться в номинальном режиме, опция BOX в этом случае, вне конкуренции.

Архитектура чипа

Наличие 8 единиц вычисления показали характеристики AMD FX-8350. Фото же полупроводниковый кристалл и структурные схемы их организации показывает, что это не очень стандартное решение дизайна. Количество блоков обработки целых чисел-это действительно 8 штукам. Но вот модули обработки чисел с плавающей запятой в данной кремния с только 4. И, наконец, следует отметить, что этот чип оснащен только 4 связанных ядер, каждый из которых имеет целых 2 устройства и один с плавающей запятой. Такая организация существенно снижает производительность, может похвастаться процессором AMD FX-8350. Особенности позиции производительности, указывают на то, что работает быстрее решений от серии i3, но медленнее i5. Устройства первой серии могут обрабатывать 8 инструкций за такт (2 ядра по 4 команды), а второй - 16 (4 ядра, 4 инструкции). Герой данной статьи, также может обрабатывать 16 команд (8 ядер на 2 команды). Но вот код оптимизирован под чипы intel, как результат, они в тестах показывают лучшие результаты. Но все это справедливо для номинального режима. Если разогнать FX-8350, который может на равных конкурировать с i5, 4 или даже 5-го поколения. Кодовое название процессора - архитектура решения-Vishera. Было доказано, процессор, технологии 32нм. Тактовые частоты

Очень необычно организованной реакции, формулы AMD FX-8350. Технические характеристики его указывают на то, что значение этого параметра, в 4,0 ГГц. Но в этот процессор реализует технологию TurboCore, что автоматически увеличивает свое значение до 4,4 ГГц. Кроме того, множитель этот чип разблокирован. Как результат, практически без каких-либо существенных проблем можно разогнать. Но для этого, как уже упоминалось ранее, система охлаждения должна иметь лучший дизайн. В этом случае, процессор можно разогнать до 5,0-5,2 ГГц. Эти значения действительны для систем воздуха радиатора. Хотя, чтобы это решение на основе жидкого азота, таким чипам вполне по силам преодолеть 5,5 ГГц.

Оперативной памяти

В старой конструкции организации подсистемы хранения Энергонезависимая, указывают характеристики AMD FX-8350. Отзывы владельцев этого указывают на снижение производительности вычислительной системы, по этой причине. В отличие от современных ПК, контроллер памяти вынесен за пределы кристалла процессора и включен в набор микросхем системной платы. Можно попробовать, памяти 32 ГБ (4 модуля с размером 8 ГБ) и способен работать в 2-канальный режим. Тип микросхем - DDR3. Его частота может быть 1066, 1333, 1600 или даже 1866 МГц. Возможно и более быстрое решение использовать, но часто это не более, максимум 1866 МГц. Но это справедливо для номинального режима. Если для разгона ПК, частота модулей подсистемы оперативной памяти может превышать этот предел. Кэш

В очень хорошей организации кэш-памяти указывает, обзор AMD FX-8350. Характеристики этого микропроцессора, концентрируются на трех уровнях организации. Более сложно организован первый из них. В его состав входит 4 кластера 64 КБ, которые могут хранить только инструкции процессора, 8 блоков по 16 КБ для данных. В сумме, это позволяет сохранять 192 КБ. Второй уровень включает в себя 4 кластера, 2 Мб. При этом жесткая специализация, в зависимости от типа хранимой памяти в этом случае не существует. Его общий размер составляет 8 Мб. Самый простой способ организован третий уровень-это очень "быстрый" энергозависимой памяти на AMD FX-8350. Особенности его указывают на наличие 8 Мб. И в этом случае он является только один сегмент. Снова, различие по типу хранимой информации в этом случае не существует.

Потребление энергии. Температура

На очень высокий расход энергии, указывает обзор AMD FX-8350. Характеристики процессора указывают на наличие тепловой пакет 125 Вт. Это очень важно на сегодняшний день. Современные и его аналоги имеют тепловой пакет не более 95 Вт. Завышенное потребление энергии у героя этого обзора следует устаревший технологический процесс производства кремниевого кристалла, это 32 нм. Нынешние чипы изготавливаются с допусками на 14 нм. Температура чипа не должна превышать 61 - З. Номинальный режим, это значение находится в диапазоне от 50 до 57 - З. После разгона с шаблоном системы охлаждения, могут возникнуть проблемы с перегревом процессора, и температура может превышать допустимую длину в 61 - C. Таким образом, в случае ускорения компьютерной системы должна быть оснащена улучшенной системой охлаждения. Если это условие выполнить, можно рассчитывать на разгон этого процессора до частоты 5,0-5,2 ГГц, и температура не будет превышать 57 - З.Разгон микропроцессора

Как уже отмечалось неоднократно ранее, высокий уровень разгонного потенциала может похвастаться AMD FX-8350. Особенности РОСПИСИ - кулер, который идет в варианте комплектации BOX, позволяют это чип разогнать до 4,5-4,6 ГГц. Снова, тело должно обеспечить лучшую циркуляцию воздуха и иметь несколько дополнительными вентиляторами. Если приобрести вариант поставки процессора Trail в сочетании с лучшей вентилятор и дополнительные термопасту, то он может достичь 5,2 ГГц. Более оптимально для разгона применение охлаждающей жидкости на основе азота. Эти системы значительно дороже, но можно уже доверять, что предел будет достигнут 5,5-5,6 ГГц. В этом случае микропроцессор очень близко подходит к результатам процессоры серии intel i7 4-го поколения.

Производительности

Теперь будем делать тест AMD FX TM - 8350. Особенности этой микросхемы указывают на то, что может на равных конкурировать с микропроцессорами серии i3 и i5. Как результат, в качестве оппонента со стороны intel, лучший способ выбрать решение последней серии с индексом 3570К. Для сравнения же со стороны amd, лучше всего выбрать FX-8150 и Phenom II с индексом 1100Т. Это основные конкуренты вопроса в рамках данного материала на микропроцессор. В синтетических, тест PCMark7 эти чипы получили следующие баллы:

3570К - 6873.

FX-8350 - 6539.

FX-8150 - 6057.

1100Т - 5402.

Этот тест оптимизирован дизайн простого выполнения, и с помощью этой функции решение "intel" не любой чип от amd. В свою очередь, микропроцессоров amd распределяются довольно стандартным в порядке улучшения микроархитектуры, что находится в его основе. В тестовом пакете 3DMark11 выравнивание сил в синтетических точек тоже произошли некоторые изменения:

FX-8350 - 8502.

3570К - 8082.

FX-8150 - 7623.

1100Т - 7082.

Флагман amd обходит середнячка "intel" в этот тестовом пакете, и это имеет простое объяснение - софт оптимизирован под многопоточное выполнение и улучшение архитектура "синий" фирмы в этом случае лишается всех своих преимуществ. При обработке мультимедийных данных или резервного копирования будет выглядеть лучше, чипы от amd, но в играх, чтобы они уже видят к продукции intel. В качестве примера можно привести результаты в условных баллах, в архиваторе WinRAR:

FX-8350 - 7112.

FX-8150 - 6268.

3570К - 5571.

1100Т - 5470.

Многопоточные оптимизации в этом случае, дать понять, и чип intel идет позади двух флагманов amd. Теперь мы тесты в игре F1 2012 с разрешением 1920X1080 и высокое качество изображения, КАДРОВ в секунду:

3570К - 97.

FX-8350 - 81.

FX-8150 - 67.

1100Т - 63.

Все ЦПУ обеспечивает приемлемый уровень fps, но то, что больше кадров в секунду, что более комфортно в игре. Таким образом, середнячок "intel", в этом случае, вне конкуренции. Аналогичная расстановка фишек в игре R. U. S. E. Количество кадров в секунду в том же режиме, что получается при этом в виде:

3570К - 47.

FX-8350 - 39.

FX-8150 - 37.

1100Т - 26.

Перевес intel i5 уже достигает 22 процентов по сравнению с героем этой статьи. Снова, большая часть игр оптимизирована для однопоточное выполнение и решение "синий" фирмы в этом случае лучше и предпочтительнее.

Стоимость

Довольно приемлемые на сегодняшний день, характеристики AMD FX-8350. Отзывы владельцев эта особенность этой микросхемы только подтверждают. Но в этом случае и стоимость является демократической. На сегодняшний день вариант доставки Trail можно приобрести за 7000 рублей. И вот box стоит немного дороже, порядка 8000 рублей. В первом случае необходимо к стоимости чип добавить стоимость системы охлаждения. Если покупать дополнительно воздуха, система охлаждения, вы должны добавить 3000 рублей. При использовании жидкостной системы охлаждения необходимо увеличить эту сумму до 5000 рублей. В результате, необходимо отметить, что вариант BOX, больше подходит для работы в номинальном режиме работы, в то время как второй больше подходит для разгона процессора.Отзывы

Хотя именно этот чип, запущенный в 2012 году, но до сих пор, позволяют решить любые проблемы, и по-прежнему актуальными являются характеристики AMD FX-8350. Отзывы о модель - это действительно подтверждают. Конечно, до уровня более производительных компьютеров не выдерживает. Но вот средние показатели производительности компьютерных систем он еще позволяет создавать. Наиболее оптимально использовать для обработки программного обеспечения, которая оптимизирована для применения в многопоточных. Является перекодирование видео или аудио файлов. Также к этой группе относятся графические редакторы. Также этот микропроцессор-это демократическая цена. Единственным недостатком является увеличенный расход энергии, что, как уже упоминалось ранее, из-за технологии производства. К сожалению, как избавиться от него в этом случае, просто не будет работать.

Заключение

Достаточно неоднозначное впечатление оставляет AMD FX-8350. Характеристики у актуально, но их следует рассматривать как основание для монтажа нового оборудования высокой производительности, не рекомендуется. Решение серии АМ3+ в настоящее время является устаревшим, им на смену постепенно приходят чипы АМ4, который дебютировал в начале 2017 года. Таким образом, сферы применения, вопрос в этом материале, чип-фермы для майнинга различного рода криптовалют или серверов. В этом случае требования к производительности и энергоэффективности сводятся к минимуму, и на первый план окончательная стоимость системы. Именно это сочетание и может похвастаться любой обломок, в рамках сокета АМ3+, в том числе и FX-8350. Во всех остальных случаях, лучше уже купить процессор серии Ryzen для сокета АМ4. Как не это полупроводниковое решение еще не обновлен. Как альтернатива, можно считать, что чипы intel. И в этом случае более предпочтительным, поскольку выбирать решения из серии LGA1151. Его производительность и, конечно же, производительность гораздо лучше, чем FX-8350. Кроме того, энергетическая эффективность также намного лучше, чем это обеспечивается передовой технологией производства 14 нм. Эта же функция может похвастаться любой микропроцессор серии Ryzen. Единственный плюс данного устройства в ваш фонд является низкая стоимость. Конечно, стоимость 7000-8000 рублей для флагманского процессорного решения является очень демократично. Если необходимо собрать высокопроизводительный ПК с минимальными вложениями, этот чип очень подходит. Но здесь всегда необходимо учитывать тот момент, что совершенствование вычислительной системы будет невозможно. Сокет АМ3+ устаревшим на сегодняшний день, и ему на смену постепенно приходят АМ4 и LGA1151. Единственное преимущество устаревшей платформы АМ3+ - это более низкая стоимость. В остальной части микросхемы полностью потеряли свою актуальность по той причине, что мощности процессора более трудоемкие способы уже не достаточно.



Категория: Мобильная техника