Кто пансексуалы и чем они отличаются от бисексуалов?


Опубликованно 02.11.2017 09:23

Кто пансексуалы и чем они отличаются от бисексуалов?

Теория гендерного равенства постоянно развивается, новые термины и понятия, которые не существовали ранее. Понятие "пансексуал" вступил в отношения с пониманием, что общество меняется и постепенно признает, что есть люди, которые не идентифицируют себя как мужчина или женщина.

Кто пансексуалы?

Пансексуальность, или омнисексуальность (второе название этого направления), является сексуальное, романтическое и эмоциональное влечение к людям независимо от их пола или гендерной идентичности. Пансексуал может лечить вас, как человека без пола, утверждая, что род и пол не являются определяющими факторами в романтическое или сексуальное влечение к другим людям. Это довольно сложное понятие.

По своей сути, этот вид идентичности может рассматриваться в качестве сексуальной ориентации нового времени. И пансексуал, и бисексуал, что эти понятия очень похожи, потому что они знают тип сексуального желания, что является противоестественным для гетеросексуалов. Эта ориентация не сексуальных извращений, которое признается и психиатрами и сексологами.Различия и бисексуалов, пансексуалов

Некоторые эксперты считают, что пансексуальность вид бисексуальность, чтобы указать другой сексуальной ориентации. Пансексуалы - это люди, открытые для общения с людьми, которые не идентифицируют себя как строго мужчины или женщины (агендеры,транссексуалы). В отличие от бисексуала, пансексуал не смотрит на пол, при выборе сексуального партнера, его либидо, не зависит от пола человека.

По этой причине, пансексуальность отвергает теорию гендерной бинарности (наличие двух полов). Часто, этот термин рассматривается как более широкое понятие как бисексуализм. В какой степени термин "бисексуал" является более широким, чем термин "пансексуал", обсуждается в рамках ЛГБТ-сообщества, особенно в сообществах лгбт.

Отвечая на вопрос о том, что пансексуал отличается от би-би-си, можно сказать, что бисексуал чувствует разницу между полами, и ему самому, идентифицирует себя как представителя одного из полов, но он привлекает мужчин и женщин.

Омнисексуалы ищут партнера на основе только личных качеств характера, общие интересы и эмоции от общения с ним. Последователи пансексуализма изолируют бисексуалами: они привлекают мужской пол и женский одновременно, в то время как пансексуалы абсолютно не видят разницы в сексе партнера. Это главное отличие от бисексуала пансексуала.Самоощущение омнисексуалов

Мужчины, женщины, андрогины, интерсексуалы, геи, трансгендеры, агендеры — все эти определения пола не имеют для пансексуала никакого смысла. Омнисексуальность игнорирует различия между гендерами, сосредоточив свое внимание только на эмоциональной близости, взаимопонимания, уважения. Иногда пансексуалы сами не понимают своего пола или отвергают ее, путая с бисексуалами или он парафилией, хотя ни один, ни другой она не является.

Общественное мнение

Чтобы понять, кто пансексуалы, следует учитывать тот факт, что европейское сообщество признает существование не только мужчин, женщин и гендерной идентичности, но и других видов сексуальной ориентации. Например, великобритания в полной мере признает права геев в 2005 году, в том числе законный брак. Однако, каждая страна признает права геев, бисексуалов и трансгендеров. Их права отличаются в зависимости от страны полной легализации однополых браков и однополых партнерств, до тюремного заключения и смертной казни.Права лиц, gay friendly

Европейское законодательство, касающееся данных лиц и их прав, включают в себя: полное признание страны отношения, которые выходят за рамки традиционной, право открыто служить в армии, отделов, права на воспитание детей однополыми родителями. Однако, есть страны, где меры по депортации этих людей лоббируются дискриминационные законы. В Америке и Европе, существует программа по борьбе с преступностью на почве ненависти к гомосексуальным людям. Например, во многих странах Востока и Африки людей, которые не входят в рамки традиционного представления о сексуальности, и секс, подлежали смертной казни.Этимология терминов

Приставка "пан" происходит от древнегреческого слова "все, все", "omni" происходит от латинского слова "все". Гибридные слова "пансексуализм" и "пансексуал" были отчетливо видны, в первый раз в 1917, для обозначения идеи о том, что половой инстинкт играет важную роль во всей человеческой деятельности, а также психической и физической. Условия приписывают Зигмунд Фрейд, как и он, придает большое значение сексуальной активности на ранних этапах психологического исследования.

Интеграл определение словарь бисексуальность (на основе приставки латинский префикс "би", что означает "двойной, двойной) - это сексуальное или романтическое влечение для обоих полов (мужчин и женщин) или к нескольким гендерам (например, трансексуалам).

Пансексуальность (на основе приставки "пан") - это сексуальное влечение для человека любого пола или гендера. Используя эти определения, пансексуальность определяют по-разному, очевидно, в том числе людей, которые высказываются или любого другого лица, которые не входят в традиционной двоичной системе.Суть пансексуализма

Простым языком, в ответ на вопрос о том, что означает термин "пансексуал", можно сказать, что это человек, который, при выборе полового партнера, не смотрит на пола, сексуальное желание и любовь не зависит от пола второй половины.

Научные исследования утверждают, что пансексуалов могут сексуально привлекать бисексуалов, цисгендеры (новая концепция для людей с традиционной сексуальной ориентации), трансгендеры, интерсексуалы и андрогины, и что термин "пансексуализм", как правило, рассматривается как более широкий термин, что бисексуализм.

Существует также мнение, что этот термин в буквальном смысле может быть истолковано как "склонность". Люди, которые идентифицируют себя как пансексуалы, как правило, не страдают от других расстройств сексуального характера (парафилиями). Пансексуализм не включает отклонения, как зоофилия, педофилия и некрофилия, по определению. Подчеркивает, что термин "пансексуальность" не описывает, что интимные отношения полюбовно взрослых. В самом деле, пансексуалы - это люди, которые "слепы" к жанру, как к себе, они не видят разницы между мужчинами и женщинами. Это очень важно для понимания природы тех, кто пансексуалы. Этот вид слепоты может быть вызвано многими факторами. ЛГБТ-сообщества даже создал флаг и символы для пансексуалов и бисексуалов.



Категория: Новости