Барселона: климат, географическое положение, часовой пояс, площадь


Опубликованно 02.11.2017 01:56

Барселона: климат, географическое положение, часовой пояс, площадь

Каждый школьник знает, Барселона где находится, в какой стране. Это прекрасный курорт, туристическая жемчужина Испании, где находится наибольшее количество эпатажных творений гениального архитектора Антонио Гауди. Барселона экологически чистом районе могу назвать, так как здесь очень много парков и садов. Также старый город, и поэтому на его территории есть огромное количество древних достопримечательностей. Ли они с историей Барселоны, нравятся ли прогулки по живописным аллеям, или вы предпочитаете пляжный отдых – курорт идеально подходит в любом случае! Барселона – как это «внутри»?

Где находится Барселона, в какой стране?

Город расположен на Северо-Востоке Испании на побережье Средиземного моря. Географически Барселона находится в Каталонии, столица автономной области и одноименной провинции. Это крупнейший торговый и промышленный центр страны, главный порт Средиземного моря. Также город занимает не последние позиции в туристических маршрутах по Европе. Барселона находится всего в 120 км от границы с Францией.

Исторический фон

Не узнать точную дату образования Барселоне, но, как считают ученые, она была основана более 2000 лет назад. Сначала на месте нынешнего города поселение под названием Barkenon возникло. Тогда это была просто прибрежная равнина, окруженный спинами горы. Географическое положение Барселоны было то, что она объединяет центральную Европу с остальной частью Пиренейского полуострова, и поэтому имел важное стратегическое значение.

Каковы причины возникновения поселка и, собственно, основатель, нет однозначного ответа. Как две версии, каждая из которых имеет право на существование. По Карфагенского легенда, Барселона 230 г. до н. э. Амилькаром Баркой, который назвал поселение на горе Монжуик, она основана в году, как уже было написано выше, Barkenon.

Более романтичным римская легенда, согласно которой область Barca Nona был назван, что девятая лодка переводится как«». История относится ко времени поиска его Ясоном золотого руна. Экспедиция состояла из девяти кораблей, которые разбросаны по морю из-за сильного шторма. Если вам удалось снова собраться вместе, оказалось осталось, что лодки восемь. Затем Джейсон спросил Геракл девятое судно. Древнегреческий герой обнаружил экипаж у подножия горы Монжуик. Люди находят там приют после кораблекрушения, любили это место так много, что они решили здесь жить, символически назвав поселок Barca Nona.

Общая Информация

Площадь Барселоны составляет 100,4 км2. Город расположен на пяти холмах, которые позже отдали часть названий городских районов. Барселона расположен между устьями двух рек – Бесос с Севера и Льобрегат на юге. С Запада столицу Каталонии защищена горы Сьерра-де-кольсерола, а с Востока цепей открыто в Средиземное море.

За 2008 год численность населения составила 1 615 000 человек. Это самый густонаселенный город Средиземноморья, второй в Испании (после Мадрида), и девятый в Европейском Союзе.

Официальным языком является Каталонский, но почти все местные жители говорят на испанском языке.

Часовой пояс Барселоны UTC/GMT +01:00. То есть, время на один час отстает от Московского: когда в Российской столице 06:00, в каталонском – 05:00.

Рыбалка и экономики

Основные коммерческие промышленность – текстильная, фармацевтическая, химическая, электронная и автомобильная промышленность. В Барселона на нашем производстве нескольких крупных машиностроительных предприятий. В том числе испанский автомобильный бренд Seat, принадлежащий концерну Volkswagen Group, французская Renault и Peugeot, американский Ford и некоторые другие.

Каталония, как правило, развитой области Испании. Он находится все лишь в 16% населения страны, но они производят 24% валового национального продукта. Как раз в Барселоне и окрестностях основной экономический потенциал Каталонии сосредоточен. Большая часть населения автономии работает и живет в столице.

Особенно важна в экономическом отношении двух отраслей – виноделие и туризм. Наибольшее внимание будет последним. На побережье города популярные курорты расположены по всему миру, но и через порт Барселоны маршруты круизных лайнеров идти.

Климат в Барселоне и погодных условий в течение года

Погода в столице Каталонии прекрасно подходит для отдыха в любое время года. Летом здесь нет удручающей жары и сухо, осенью и весной довольно тепло, но влажно. Зимой прохладно, преобладать ударов западные холодные ветры с малым количеством осадков. Но даже в это время температура практически никогда не опускается ниже 0 градусов.

В общем, это типичный средиземноморский город, климат в Барселоне средиземноморский. Средняя температура в месяце указано в таблице.Названия месяцевИндикаторы ТемпературыЯнварь9Февраль 10Марта11Апрель13Май16Июнь20Июль23Август24Сентябрь21Октября17Ноября13Декабрь10

Весна длится с марта по май, в это время температура постепенно повышается, увеличивается количество часов света в день. С июня по сентябрь – лето. Особенно в нынешнее время являются тепло пасмурно, редко, еще есть меньше дождя. Осень приходит в октябре и заканчивается с приходом ноября. В эти месяцы, наоборот, дождливая. Днем еще может быть тепло, но ночью температура воздуха опустится до +7 градусов.

Зимой климат в Барселоне-это тоже мягкая, снег выпадает крайне редко. Дневная температура воздуха 15 градусов может подняться до +, а ночью опускаться до +5.

Административное деление

Территориально площадь в Барселоне находится в 10 районов:Старый город – самый старый район города, расположенный в центре.Example – культурной и туристической зоны в непосредственной близости от старого города.Sarria-Sant Gervac – «квартал богачей», здесь есть много дорогих вилл.Грасия – район для шоппинга и отдыха творческих личностей Барселоны.Horta-Guinardo Спальный Квартал.Сантс-Монжуик – район, в котором много ночных клубов.Les Corts – Деловой Квартал.Сант-Андреу – спальная зона.Nou Barris – бедные районы, где живут почти исключительно иммигранты.Sant Marti – прибрежная зона идеально подходит для пляжного отдыха.

Главные достопримечательности

Очень многие важные и интересные достопримечательности Италии находится именно в Барселоне. Описание каждой из них можно было бы продолжать бесконечно – чего только некоторые Гауди! Рассмотрим кратко основные из них.Готический квартал. Расположен в районе Ciutat Vella (старый город), представляет собой лабиринт из узких улочек, которые, один за другим, сломал перевести человека в одну, то в другую эпоху.Кафедральный собор. Главный храм Барселоны был построен в 1460 лет. Это здание как и многие другие средневековые здания, выполнена в готическом стиле, в то время как внутри и снаружи богато украшен различными декоративными элементами.Парк Гуэль. Одна из работ Антонио Гауди конструировал в котором маэстро пряничные домики, красивые фонтаны, статуи и особое внимание ландшафтному дизайну.Casa Batll?. Удивительной красоты здания, с яркими цветами и извилистыми линиями. Как вы можете себе представить, спроектировал Гауди.Дом Мила. Не менее футуристическая конструкция, которая визуально напоминает памятник. При проектировании Гауди не использовал ни одной прямой линии.Гора Монжуик. Местность очень привлекательна для туристов, поскольку здесь большое количество интересных мест сосредоточено. Например, знаменитая «испанская деревня» - это город-музей под открытым небом. Также на горе есть дворцы и парки. Здесь рекомендуется летом, когда климат в Барселоне наиболее комфортно для долгих прогулок.Бульвар Лас-Рамблас. Здесь река была, и сейчас на месте, где текла вода, ведет тропа. Уличные художники рисуют портреты, а актеры показывают веселые представления. Также на бульвар с кафе установлен и магазины сувениров.Sagrada Familia. Саграда фамилия также является «детищем» Гауди, к оформлению маэстро положил 40 лет своей жизни. Строительство началось в 1882 году и продолжается до сих пор.

FC Barcelona

В столице Каталонии находится один из самых известных в мире профессиональных испанских футбольных клубов – FCB. «Барса» (как команда) вполне успешно, кроме того, она не имеет трофеи равных по количеству выигранных Кубка. "Барселона" неоднократно становился чемпионом Испании в Ла Лиге, Кубке Испании и Суперкубке Испании – 18 раз за всю историю, при этом первенство только не менее сильной и известной команде – Мадридскому «Реалу уступая».



Категория: Туризм