Ботанический сад в Белгороде: описание, история, адреса


Опубликованно 01.11.2017 05:37

Ботанический сад в Белгороде: описание, история, адреса

Не многие города России могут похвастаться ботанический сад, но в Белгороде это достаточно большой центр. И он образован под эгидой ниу «БелГУ» и при активном участии Министерства образования и науки. Это способствует ее развитию процветает уже второе десятилетие.История образования

Создан ботанический сад в Белгороде в 1999 году, благодаря инициативе бывшего губернатора. При этом выделиться из земельного участка чуть более 70 га, из земель различных категорий. Это были и поля, достаточно плодородные, имели значительный слой чернозема, и пастбища, и земли уже заняты на плантациях, в основном дикоросами.

Первый год был разработан проект раздела сад, после чего приступили к эвакуации. Действительно, порядка двух гектаров занимал свалка бытовых отходов довольно глубоким залеганием. Остальные места также требовала ремонта. На эти работы ушло почти 3 года, после чего, наконец, удалось выполнить основные работы по созданию ботанического сада в Белгороде.Структурные разделы

Вся территория была разделена на сектора, специализирующихся как на некоторые растения, и на виды изыскательской деятельности. Это включает в себя:Питомник, занимающийся разведением труда и размножение растений.Дендрарий. Это разделение не только содержит довольно большую коллекцию растений, но попытки многих из них «учить» жить в непривычных климатических условиях.Сектор культуры и декоративные растения. Здесь собрались уже существующих отделов, растительности, виноградарства и садоводства ягодников, лекарственных и кормовых трав, теплиц, редких видов книг.Лабораторных исследований.

На самом деле ботанический сад, в Белгороде это музей под открытым небом, позволяя увидеть множество природных объектов, в том числе уникальных, редких и находящихся под угрозой исчезновения.

На базе сада множество научных исследований и поиск. Начиная с 2013 года, он получил статус уникальности. Сегодня, это один из немногих объектов подобного рода, как активных, так и продолжают накапливать коллекции.Выставки в ботаническом саду в Белгороде

На сегодняшний день в коллекции сада более 2,5 тысяч видов и сортов растений. Это не только растения, произрастающие на территории России. Многие из них приехали в парк далеко. В рамках этой выставки являются уникальные экспонаты, которые являются своего рода реликтами на Земле. Особое внимание уделяется редким и вида.

Основная цель ботанический сад Белгород являются сохранение и обогащение коллекции. В то же время глубокого исследования. Выводит новые сорта, перспективные для выращивания в региональном контексте.Экскурсии в ботанический сад

Следует знать, что это незакрытое учреждение, которое существует только для поиска. Ездить на прогулки в ботанический сад в Белгороде, то стоит купить билеты. Он работает без выходных с 8:00 до 17:00. Доступны и программы экскурсии. В этом случае, посетитель получит весьма интересный для истории всей коллекции и отдельных, особо интересным экспонатам.

Этот тур будет интересен не только для взрослых, но и детей. На территории много укромных уголках украшены узорами сказки. Это многочисленные деревянные скульптуры и дома. У родителей, есть прекрасная возможность внести ботанический сад Белгород фотографии своих детей на фоне оригинальных рисунков и очень красивые растения, пейзаж.

В выходные дни на территории традиционно будет много желающих увековечить это событие, как свадьба. Любители приезжают со своими фотографами и попробовать сделать незабываемые изображения на фоне редких растений.Open air в ботанический сад

Вот уже несколько лет, как небольшой сценой, на территории сад является местом проведения ежегодного концертный сезон городской филармонии. Акция под названием «НеслуЧАЙные встречи», собирает много заинтересованной публики. Мероприятие проходит в течение нескольких дней июля. Его план, попросите заранее на официальном сайте филармонии. Это не только инструментальные концерты. На сцене и танцы, и певцы.

Почти месяц среди уникальных и красивых растений также звучит прекрасная музыка. При этом, посетители могут свободно гулять в парк. Многие приходят целыми семьями, захватив бутерброды и бутылки.Как попасть в сад?

Адрес ботанического сада в Белгороде: Кашарский проезд, 18. Легче добраться до него, конечно, на собственном автомобиле. При его отсутствии рекомендуется использовать общественный транспорт. Прямо в саду проходит такси 30 номеров, начиная от вокзала. Отправил авто на каждый час. Последний полет сад долю в 20:55.

«НеслуЧАЙные встречи» ранее, было организовано в группы, доставка людей, купивших билеты на концерты. Но в 2017 году, правила перевозки пассажиров были ужесточены. Таким образом, организаторам пришлось отказаться от возможности предоставить бесплатный трансфер. Посетители сами искали пути, чтобы прийти на мероприятие.



Категория: Туризм