Озеро Горькое в Новосибирской области: целительная сила воды


Опубликованно 01.11.2017 05:30

Озеро Горькое в Новосибирской области: целительная сила воды

Отдых сейчас многие проводят за рубежом, поэтому фотографии из Таиланда, Турции и даже из Европы трудно удивить. Если вы неосторожно оброните перед друзьями или коллегами, что отдых на озере Горьком в Новосибирской области, потом сразу падают на их многочисленные вопросы.

Если в сторону, шутки в сторону, на самом деле, российские регионы, включая Сибирь, богата местами для отдыха и оздоровления. Это хороший выбор для тех путешественников, чей бюджет ограничен. Время здесь можно провести и люди, которые не хотят тратить время на акклиматизацию и перелеты.

Давайте внимательнее посмотрим на озере Горькое в Новосибирской области.

Над озером

Этот водоем уникален тем, что его называют Сибирской мертвого моря, местом силы, источником жизненной энергии. Концентрация соли в воде настолько велика, что человек способен на поверхности будьте сдержаннее даже в состоянии полного покоя.

Кстати, местные жители называют озеро не Горький, и Новоключевским.

Основные сокровища пруда – соль и лечебные грязи. Дно озера Песчаное, покрыто грязью насыщенного черного цвета с запахом сероводорода. Его Северный берег - нежный и Юг отличается крутизна. Вода – кристально чистая.

Что здесь можно вылечить?

Грязь, вода и воздух способствуют излечению от заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, кожи, а также урологических и гинекологических проблем. И да, обычный стресс, усталость и отдых на озере снимает сразу.

Многие комментарии исходят от женщин, которые не могли долго забеременеть, а после оздоровления на озере Горьком в Новосибирской области долгожданное пополнение в семье появились.

Просто невероятно! Оказывается, омолодить чтобы улучшить свое здоровье, и не нужно с силой один раз оформить загранпаспорт!Озеро Горькое в Новосибирской области: как добраться?

Пруд расположен в 500 м от Сибирской столицы, недалеко от деревни Новоключи, который расположен в 47 км от Купино.

Из аэропорта Новосибирска можно на поезде, автобусе, автомобиле.

Поезд «Новосибирск-Кулунда» отправляется ежедневно с железнодорожного вокзала Новосибирск-главный. Он вечером уходит и приходит в Купино утром. На улице занимает около 10 часов.

На автобус нужно на автовокзале в Новосибирске и купить билет до Купино. Поездка длится 9 часов.

Далее необходимо в село Новоключи. Возле железнодорожного вокзала в Купино есть Касса. Транспорт в Новоключи идет только два раза в день, кроме воскресенья. В этот день только один автобус. Вы также можете вызвать такси. От деревни до озера расстояние составляет 500 метров.

После всего вышесказанного становится ясно, что достичь на автомобиле. Карта, которую вы можете увидеть на фото ниже. Сначала надо повернуть после Карасука, то вскоре Купино, на Новоключи. До деревни 30 км грунтовой дороги. Перед въездом в Новоключи нужно повернуть направо, чтобы проехать к озеру.

Размещение

Отдыхающие могут выбрать из трех вариантов:Проживание на базе;Аренда жилья у местного населения;Палатка.

Делать организацию питания самостоятельно. Также многие туристы посещают кафе на базе.База отдыха

База отдыха «озеро Горькое» (Новосибирская область) расположены прямо на берегу. Это древесина 60 домов, которые выстроились в две линии. Каждый может вместить четырех человек.

В домике есть кровати, стол со стульями, тумбочка, подведено электричество, есть розетки. Гостям предлагается пресной воды из колодцев, двух ванных комнат, душевые кабины, умывальники. Территория спа-комплекса огорожена и находится под охраной. На ней отмечены и места для палаток. Есть возможности для рыбалки и других активных видов спорта.

Костры на территории базы отдыха запрещено. Для приготовления организована отдельная зона. Чайник и газовая горелка (плитка) необходимо будет взять с собой. Если вы забыли, можно арендовать за отдельную плату, в стоимость входит только мангал. В деревне есть несколько магазинов, где можно купить все, что вам нужно.

Если вы не хотите готовить, питаться в кафе.

Цену трудно назвать демократичной – от 1700 до 2200 рублей в сутки, в зависимости от даты заезда.Отзывы от Горького озера в Новосибирской области

Реакции на это место предсказуемы противоречивы. Люди в восторге от озера: вода, воздух, его целебного воздействия, но бесконечно разочарован сервисом, учитывая его высокую стоимость.

Туристов предупреждают, что восстановление будет бросать, и не интересно. Развлекательных мероприятий здесь минимальное количество: купаться, загорать, спать, гулять по деревне, вытирая грязь и сфотографировали. Если вы путешествуете с ребенком, то обратите внимание на то, что вода горит из-за концентрации соли очень сильно в глазах. Затененные участки на берегу нет, так как озеро находится в степи.

Но вода там действительно целебные и отлично лечит! Паспорт артрозе и артрите, улучшает состояние кожи, нормализует функцию нервной системы. Жаль, что сервис хромает на обе ноги, чтобы не залечить свое озеро в состоянии. Услуги стоит глубоко, состояние дома злой, как пишут люди здесь.

Желающим комфорта опытные отдыхающие настоятельно рекомендуют не переплачивать за проживание на базе, и снять жилье у местных жителей. Если вы Неприхотливый турист, то палатка будет хорошим и дешевый способ.

Время на вывод. Если вы мечтаете о размеренном семейном отдыхе, обязательно заходите на озере Горькое в Новосибирской области. Фото в статье показывают, как здесь тихо и красиво. Если вам от праздника ожидают яркие впечатления, которые он вам будет, наверное, скучно.



Категория: Туризм