Намибия: достопримечательности с описанием и фотографиями


Опубликованно 01.11.2017 05:30

Намибия: достопримечательности с описанием и фотографиями

Намибии расположен в юго-западной части Африки. Западная граница побережье Атлантического океана. Соседним странам Анголы, ЮЖНОЙ африки, Ботсваны, Замбии и Зимбабве. Природа Намибии является уникальным. Эти места привлекают туристов, которые любят активный отдых и приключения.

Если вы ищите уединения - Намибия превзойдет все ожидания. Он считается вторым является наименее населенной в мире! Тем не менее, есть очень удивительно, Намибия. Они отличаются от всех тех, где вы когда-либо видели. Ниже приводится информация о том, что посмотреть в Намибии. Точки с описанием помогут вам лучше узнать эту страну африки. Колманскоп – город-призрак

Это город в пустыне Намиб. Десять километров, которые отделяют его от Людерица и Атлантического океана.

В 1908 Закарис Левал, работая железнодорожником, нашел в песке мелкие алмазы. Эти новости очень быстро разогнаны региона и его жителей, Август Штаух, в срочном порядке купил земли, которые теоретически могли бы быть месторождениях этих кристаллов. Догадки умный Штауха был хороший, на свои сайты накапливались алмазы раздавали, скорость ветра-жара пустыни Намиб и атлантический. Очень быстром темпе Штаух нажил себе многомиллионное состояние. В этой области начал приходить все, кто хотел разбогатеть. Большинство из них были из бедных африканских. Численность населения стремительно росла, город процветает быстрыми темпами. Через некоторое время, пустыню, построил дома, школы, больницы, стадионы, казино, даже появилась электростанция.

Этот успех не прошел незамеченным, Намибия была захвачена Южно-Африканского Союза. Новую компанию De Beers начал делать монополию на добычу кристаллов. Однако, алмазы очень быстро закончил.

Другие негативные факторы, с которыми сталкиваются жители: отсутствие воды, песчаные бури, сильные ветра. В течение нескольких лет, город абсолютно пустой. До сих пор Колманскоп является отказ от города. Часть построек практически полностью покрыты песком. Но, в последние десятилетия, жители близлежащих деревень занимаются реставрацией зданий, поддерживают музей в городе, в нормальном состоянии, и проводят экскурсии для туристов.Свакопмунд

Свакопмунд-это четвертый по величине город в Намибии. Памятник-это курорт, расположенный в самой древней пустыне мира! Его песком и красоты Атлантического океана – позволяет на магнит, который привлекает туристов из разных стран. Это одно из немногих мест в Намибии, где вы можете найти милые и уютные кафе, для приятного отдыха.

Город был разработан немецкими архитекторами. Здесь вы можете попробовать серфинг не только на волнах океана. Спуск на доске или на лыжах с песчаных дюн, очень популярен среди любителей экстремальных видов спорта, но будьте осторожны, ваш завтрак может стать песок. Вы также можете полетать на дельтаплане, покататься на лошадях или квадроциклах. Активных путешественников и любителей сделать хорошее фото, достопримечательности Намибии это место.

Соссусфлей

Соссусфлей – это большое глиняное плато в пустыне. Когда наступает влажный период (февраль), лоток, заполненный водой из реки Тсохаб. Зрелище по истине завораживающее. Здесь также находится "долина Смерти", где можно посмотреть суша деревья, возраст около 600-700 лет. Они не гниют, так как климат очень засушливый. Остальные же растительность является верблюжья акация. Она растет повсюду.

Соссусфлей славится очень высокими песчаными дюнами. Самый большой называется «Большой папа», высота примерно 380 метров. Трудно представить себе более захватывающий восход солнца, что то, что происходит в Соссусфлее. Формирование песчаных дюн-это непрерывный процесс. Их формы постоянно меняются под действием ветра. Поход в песчаные дюны выглядят как прогулка по снежному полю без снегоступов. Конечно, это увлекательное, но будьте готовы к тому, что ваши мышцы на следующий день будут напоминать о себе болевыми ощущениями.Твифелфонтейн (Дамараленд)

Этот регион на северо-западе Намибии удален от океана, поэтому она привлекает меньше туристов, чем в Национальном парке "Этоша". Но если вы приехали в эту африканскую страну, не упустите возможность побывать в долине Твифелфонтейн. Здесь вы найдете один из самых больших петроглифы в Африке! Рисунок сделан красной охры. Ему, по крайней мере 6000 лет, и он демонстрирует образ жизни охотника-коллектор. Это идеальное место для любителей археологии и антиквариата.

Дамараленд также предлагает один из самых необычных вещей, которые ты когда-либо делал в своей жизни – отслеживание опасность черного носорога ногу!!! Вы начнете свое путешествие на джипах 4?4, так что водитель будет искать признаки жизнедеятельности носорога. Затем вы выходите и молча, двигаясь с крайней осторожностью, следовать за ним. Убедитесь, что вы стоите на ветру. Хотя все носороги являются травоядными, и они имеют плохой вид, но они имеют отличное обоняние. Они будут принюхиваться на все, и не могут воспринять ваш аромат, как потенциальную угрозу.

Вы также можете посетить люди Химба. Это полукочевое племя, живущих в северо-западном регионе, Кунен, также называется Каоколенд, Намибия. Этот регион имеет низкую плотность населения – один человек на каждые 2 квадратных километров. В результате изоляции, и уединенный образ жизни, племя всегда придерживаются своей культуры и традиционного образа жизни. У женщин Химба очень удивительные и невероятные волосы.В Пустыне Калахари

Пустыне Калахари, - это немного вводит в заблуждение. По крайней мере, это место довольно сухое, но здесь находятся высоколокализованные среды, флоры и фауны. Одним из лучших примеров является Succulentlent Karoo. Здесь вы сможете увидеть более 5000 различных видов растений, половина из которых являются эндемичными Намибии!

Fish-каньон

Каньон рыбной реки Намибии - самое большое в Африке и второе в мире. Он достигает 160 км в длину, 27 км в ширину и до 550 м в глубину. Это не удивительно, что это место является второй достопримечательностью Намибии. Вы можете провести весь день на набережной или пойти в каньон, чтобы испытать истинное приключение.

Туристов, желающих провести увлекательное испытание для пеших прогулок по тропе Фиш-Ривер-Каньон. Это один из самых популярных маршрутов по южной Африке. Медленные тропы составляет около 90 км, так что прогулка длится около 5 дней.

На этом пути, не имеет, в каньон не ловит сотовая связь, так что вы будете полностью на краю цивилизации. Он находится всего в 2 станциях экстренной помощи. Другими словами, это настоящий вызов.

Будьте готовы к долгой поездки на автомобилях. Намибия-это страна огромная, поэтому нужно преодолевать большие расстояния. Если вы путешествуете на машине, вы также должны знать, как менять шины, если необходимо, так что ждать и полагаться на свои собственные силы.

Отзывы о Намибия, достопримечательности этой страны очень разнообразны. Стоит отметить, что отдых здесь не соответствует стандартам, к которым мы привыкли. Намибия-это страна для тех, кто предпочитает активный туризм, а не роскошных отелей.



Категория: Туризм