Зальцбург: достопримечательности в один день (фото)


Опубликованно 01.11.2017 04:38

Зальцбург: достопримечательности в один день (фото)

Зальцбург является одним из самых популярных туристических городов в Австрии, который расположен немного к северу от Альп. Иногда его также называют "городом студентов" - здесь есть три университета. Зальцбург известен как родина великого Вольфганга Амадея Моцарта. Город является историческим центром Австрии.

Как добраться до города

Тех, кто хотел бы увидеть достопримечательности Зальцбурга за один день, можете добраться до города на общественном транспорте и на личном автомобиле. Город расположен недалеко от границы с Германией. Так как Австрия входит в Европейский Союз, эта граница носит формальный характер, и свободно его пересечь. На автобусной станции каждый час автобусы, поступающие из большинства крупных городов страны и из соседних стран. Хорошо развит и железнодорожный транспорт. Высокоскоростные поезда в Вене и других городах – Риме, Берлине, Праге. В 20 минутах езды от исторического центра города находится аэропорт Зальцбурга, который является одним из крупнейших в Австрии.

Крупнейший Зальцбург занимает 4-е место среди всех австрийских городов. Однако с каждым годом поток туристов становится все больше. Гуляя по улицам города можно заметить большое количество церквей. Часто в путеводителях Зальцбург называют "немецким Римом". Чтобы просмотреть все самые лучшие достопримечательности Зальцбурга, туристы читать не достаточно. Нужно самостоятельно или с помощью руководство по планированию маршрута мест для посещения. Также нужно выбрать хороший отель, где вы можете увидеть важные исторические места. Если целью туриста является посещение памятников архитектуры, необходимо поискать отели в центре города. Музей Моцарта

Тех, кто хотел бы посетить как можно больше достопримечательностей Зальцбурга за один день зимой, то лучше остановить свое внимание на музеи. Например, знаменитый музей Моцарта. Он расположен на улице Domgasse. В этом доме великий композитор проживал с 1784 по 1787. резиденция Моцарта, которую действительно можно назвать роскошным – есть четыре комнаты, и две комнаты и кухня.

Известно, что великий композитор на протяжении своей жизни испытывал склонность, чтобы показать роскошные туфли с пряжками были реальной необходимостью. В доме теперь музей, Моцарт провел свои счастливые годы. Он был в окружении друзей, он получил много приглашений выступить с концертами в самых богатых домах знати. В этом доме бывали многие великие произведения, например, знаменитую оперу "Фигаро".

Замок Мирабель

Чтобы привезти домой приличные фотографии достопримечательности Зальцбурга, стоит посетить замок Мирабель. Он находится на другой стороне реки Зальцах, примерно в 1 км к северу от замка Хоэнзальцбург.

Сначала он был собственностью неофициальная жена архиепископа Саль Альт, которая родила ему 15 детей. Однако, через некоторое время Альт был низложен, а на его место пришел Принц Ситтикус, который отобрали особняк епископа. Это было во время правления Sitticus замок и получил свое название "Мирабель" ("красивый").

Особый интерес в убранство замка представляет собой мраморной лестницей, на которой находятся фигуры ангелов. Также стоит посетить Мраморный зал, где он давал концерты сам Моцарт. Теперь здесь часто проходят концерты и свадебные церемонии. Интересно, что в этой камере в 1944 году состоялась свадьба Евы Браун – гражданская супруга Гитлера.

Замок сад

Невозможно посетить все достопримечательности Зальцбурга в Австрии один день. Например, чтобы обойти территорию Дворца Мирабель, вам потребуется как минимум около 2-3 часов. Он окружен пышным садом украшен многочисленными скульптурами персонажей из древних мифов. Отдельная часть места "сад гномов" - здесь можно увидеть забавных форм. В оранжерее сейчас находится музей барокко. В настоящее время эти сады очень популярны среди гостей Зальцбурга.Францисканская Церковь

Трудно осмотреть за один день осмотр Зальцбурга. Пешеходный маршрут для туристов, которые хотели бы видеть как можно больше новых мест, должна содержать Церковь. Самым древним из них является Францисканская Церковь является одной из старейших в городе. Она была расположена на этом месте с VIII века. До 1635, здание служило приходской Церкви Девы Марии. Тогда церковь была снесена, и в 1866 году снова восстановлен. Интерьер Церкви был переделан в стиле барокко в XVIII веке. Сейчас Францисканская Церковь привлекает туристов своим уникальным сочетанием нескольких архитектурных стилей. Внутри здания можно увидеть мраморного Льва XII века.

Церковь коллегиен

Великолепная церковь была построена в период между 1694 и 1707 годах. С момента своего основания храм стал эталоном архитектурного стиля барокко. Было четыре отдельных часовня, построенная для Бенедиктинский университет и символизируется четыре факультета. Интерьер Церкви расписан в абстрактном стиле, с которым внутреннее пространство визуально увеличилось. Говорят, что сам Моцарт был поражен красотой церковь коллегиен. Великий музыкант был щедр и написал несколько произведений для Мессии, и до наших времен проводятся в традиционной католической ритм. Гора Капуцинерберг

Расположенный в самом сердце Зальцбурга. Это красивый Парк. На вершине горы находится смотровая площадка, откуда можно любоваться пейзажами города. Эскалаторы в парке, к сожалению, нет. Обновление может быть проблематично – высота 700 метров. Однако, поднимаясь по лестнице, можно увидеть бюст Моцарта, и затем вырезанные в камне библейские сцены из жизни Христа. Проторенный путь, не заблудиться в лесу. Здесь есть около десятка диких Козлов, но они не бросаются в глаза людей, идущих в парк.

В Хоэн-верфен

Тех, кто хотел бы посетить достопримечательности Зальцбурга за один день, обязательно посетите один из самых живописных австрийских замков под названием Хоэн-верфен. Он величественно возвышается над рекой Зальцах, в месте, которое было стратегически важным для обороны страны. Замок был построен в XI веке для защиты владения архиепископа Зальцбурга Gerbode.

Замок расположен в 40 км от города. Вы можете достичь его в течение 20 минут. В течение длительного времени, Хоэн-верфен служил как оборонительное сооружение, но во время одного из восстаний был полностью разрушен. Тогда восстание было подавлено. Те крестьяне, которые уничтожили Хоэн-верфен, в качестве наказания, чтобы восстановить его. В начале XVI века была построена Дополнительная сооружения – башни, бастионы и внешние стены. Внутри замка находится часовня Святого Сигизмунда. Он был реконструирован в готическом стиле. В Хоэн-верфен был перестроен несколько раз после реконструкции, пока она не приобрела свой современный вид.Сегодня замок

Когда начались наполеоновские войны, история Зальцбургского княжества подошел к концу. В начале XIX века Зальцбург стал частью Австрии. Орудия артиллерии, накопленные в течение длительного времени, был передан во владение Франции. Он в Хоэн-верфен хотели уничтожить, но король Франц II приказал, чтобы он был спасен. В настоящее время замок открыт для посещений. На сайте музеи краеведения, фольклора, музей Соколиной охоты. Планируем посетить основные достопримечательности Зальцбурга за один день, могут воспользоваться канатной дорогой. Так что можно добраться до замка быстрее и экономить энергию. Но чтобы попасть на вершину горы к замку пешком. Удобнее всего доехать до замка на поезде скоростной железной дороги.

Хоэнзальцбург

Туристов, желающих посетить как можно больше достопримечательностей Зальцбурга за один день, вы должны обязательно посетить крепость Хоэнзальцбург. Он расположен на вершине горы менхсберг. Это самое большое повышение, которое продолжается в Европе еще со средних веков. Крепость является символом Зальцбурга, и каждый год посещает тысячи туристов. Современный облик замок Хоэнзальцбург был отдан архиепископом л. фон Coachha. Во-первых, крепость использовалась в качестве оборонительного сооружения. На протяжении всей своей истории ни один из нападавших не удалось покорить структуры.

Крепость открыта для посещения круглый год. С 1982 года сюда можно подняться пешком, комфортные канатные дороги, которые отправляются с улицы Festungsgasse. Посетители должны посетить княжеские палаты, музей крепости, музей марионеток. Крепости, история которой насчитывает более девяти веков, также является местом проведения концертов Зальцбург. По воскресеньям в 11:45 на ее территории устроили торжественное шествие с игрой на музыкальных инструментах. Напротив Старого города под звуки фанфар.Что еще посмотреть в городе

Для осмотра достопримечательностей Зальцбурга за один день пешеходный маршрут может быть приблизительно следующий: Старый город – Центральная площадь – дом, где родился Моцарт, крепость Хоэнзальцбург, музей современного искусства. Также посетите зоопарк Зальцбурга. Она учредила специальные зоны для животных, где условия их обитания максимально приближена к естественной. Например, носорогов и антилоп сделал особое пространство, которое называется "Африканская Саванна".

Пешеходный маршрут по достопримечательностям Зальцбурга в один день должно включать посещение памятника Моцарту. Внимание гостей города наверняка привлечет необычная деталь памятника: вместо обычной ручки в руку с композитором что-то вроде ручки или карандаша. Возле памятника Моцарту-это тезка кафе.

Мест для разных категорий туристов

Вы также можете посетить дом природы является одним из крупнейших аквариумов в Европе. Можно полюбоваться подводным миром, которое было построено свыше 40 бассейнов. Красочные рифовых рыб жить отдельно от рифовых акул. Фото и описание достопримечательностей Зальцбурга можно найти в интернете, но каждый турист лучше создать индивидуальный маршрут и посетить наиболее интересные для себя места. Любителей пива до сих пор – Частная пивоварня. Здесь вы можете смотреть создание одного из самых популярных в Австрии, напитки, а затем попробовать лучшие сорта свежесваренного пива. Юные путешественники обычно не любят посещать музеи, но они обязательно будут любить игрушками. В этом музее можно не только услышать рассказ о самых интересных игрушек, но и играть с новыми.Атмосфера города

Фотографии достопримечательности Зальцбурга не могут передать уникальную атмосферу, которая царит в городе. Находясь на центральной площади города, Residenzplatz мы можем вернуться в восемнадцатом веке. 35 колоколов "резиденция епископа" придают площади особый шарм. Даже если вы пытаетесь изучить знаменитые места в Зальцбурге за один день, цены интерес оставят самые лучшие воспоминания об этом путешествии. Вряд ли найдется любитель путешествий, кто не хотел бы вернуться сюда на более длительный срок. Для многих, Австрия стала одним из любимых мест культурного отдыха.

Если не хватает времени, чтобы увидеть все достопримечательности Зальцбурга в день, вы можете взять напрокат велосипед. Всего в городе насчитывается около трех десятков велосипедных маршрутов.

Велосипед можно арендовать на 10 станциях. Зальцбург иногда называют "велосипедной столицей" из Австрии. Стоимость аренды в сутки составляет около 40 евро.



Категория: Туризм