Шестой сезон "карточный домик" будет последним из-за скандала вокруг актера Кевина Спейси


Опубликованно 31.10.2017 18:41

Шестой сезон

Руководство Netflix приняла решение, что Шестой сезон сериала "карточный домик" будет последним. Такое решение приняло руководство Netflix, пишет Variety.

Решение о закрытии серии, подчеркнули представители компании, было принято несколько месяцев назад. О том, что "карточный домик" закрывается после шестого сезона, Netflix подтвердила, через пару дней после того, как Кевин Спейси, что главный актер в сериале, был обвинен в сексуальных домогательствах Энтони Рэпп.

Инцидент якобы произошел 30 лет назад. Рэпп, которой сейчас 46 лет, сказал Buzzfeed, что Спейси попытался соблазнить его на вечеринке в 1986 году, Тогда Рэппу мне было 14 лет, и Спейси — 26. По словам Рэппа, с тех пор, он никогда не говорил со Спейси.

В ответ Кевин Спейси написал в Twitter, что он не помнит этой истории, но извинился за свои действия", - объяснил алкогольным опьянением.

Также актер подчеркнул, что эта история побудила его рассказать и о других вещах, связанных с его жизнью: "Как вы знаете, моих близких, я имел отношения как с мужчинами так и с женщинами. Я любил людей и имел романтические отношения с человеком на протяжении всей моей жизни, и теперь я выбираю жить как гей". Спейси-обладатель двух "Оскаров": лучший актер второго плана в фильме "Подозрительные лица" и " лучший актер в фильме "Красота-американски". Известен по ролям в таких фильмах, как "Жизнь Дэвида Гейла", "Семь", "Время убивать", "Несносные боссы" и другие, а также был президентом Соединенных Штатов в сериале "карточный домик". За эту роль Спейси получил "Золотой Глобус" в категории "Лучший актер на телевидении в телесериале — Драма" и две премии Гильдии киноактеров США.

Награда телевизионной международной премии "Эмми "" Кевин Спейси не получить. Решение было принято в связи с "недавними событиями", - говорится в twitter телепремии.

Съемки последнего сезона "карточного домика" были начаты в октябре в штате Мэриленд. Выход серии запланирован на 2018 год, уточняет Variety.

Netflix рассматривает возможность съемок спин-офф сериала "карточный домик". О скрипт будет работать Эрик Рот, исполнительный продюсер первых четырех сезонов "карточный домик". По данным источников издания, обсуждаются разные темы. В частности, обсуждается сюжет, построен вокруг Дага Стампера (Майкл Келли) — летнего помощника Фрэнка Андервуда (Кевин Спейси). Официально Netflix и производителей серии Media Rights Capital любого типа комментарии о spin-off-воздержались.

Предыдущий, пятый сезон вышел в широкий Прокат 30 мая 2017 года, Сериал является одним из самых успешных проектов Netflix.



Категория: Мода