Лечение кариеса в клинике RISU


Опубликованно 31.10.2017 18:08

Лечение кариеса в клинике RISUВ настоящее время во всем мире нет ни одного человека, который ни разу в жизни не сталкивался бы с болезнями зубов и полости рта. И самым распространенным стоматологическим заболеванием является кариес. Согласно официальной статистике Всемирной организации здравоохранения, этой болезни на данный момент подвержены более 60-ти процентов детей и 100 процентов взрослых. Основной причиной столь широкого распространения кариеса, по мнению специалистов ВОЗ, являются особенности развития этого заболевания. Кариес может никак не проявлять себя годами, понемногу разрушая зубную эмаль и продолжая все больше и больше углубляться в зуб. Более того, все это время он еще и распространяется на соседние зубы. А боль появляется только тогда, когда без пломбирования или удаления пораженного зуба уже не обойтись.

Клиника RISU – лучший выбор

Стоматологическая клиника RISU по праву считается одной из лучших не только в Киеве, но и во всей Украине. Благодаря высочайшей квалификации врачей и вспомогательного персонала, наличию самого современного оборудования и применению передовых технологий клиника может обеспечить отменный результат в лечении кариеса даже в самых сложных случаях. RISU предлагает доступные цены и множество акций, которые позволят вам неплохо сэкономить.
Лечение кариеса

Пломбирование и удаление зубов

Как правило, люди обращаются к стоматологу лишь тогда, когда зуб начинает болеть, то есть кариес уже разрушил слой эмали и углубился в дентин. В этом случае лекарственными препаратами и специальными фторсодержащими зубными пастами уже не обойтись. Чтобы избавить пациента от боли и обеспечить нормальное функционирование зуба врачу приходится удалять все пораженные ткани и устанавливать пломбу, заполняя образовавшуюся полость специальным материалом. И хотя спасти естественный зуб пациента – одна из важнейших задач для любого стоматолога, порой разрушение тканей столь велико, что восстановить больной зуб не представляется возможным. В этом случае его приходится удалять. Благодаря инновационной компьютерно-капельной анестезии доктора RISU могут провести эту процедуру совершенно безболезненно.

А если вы не можете справиться со страхом, удаление зубов в RISU может выполняться в состоянии седации. Прочитать об особенностях этой процедуры подробнее и ознакомиться с ценами можно на официальном сайте клиники: https://risuclinic.com/hirurgicheskoe-lechenie/udalenie-zuba. Здесь же вы найдете форму обратной связи, при помощи которой можно записаться на прием. А если у вас возникнут какие-либо вопросы, просто закажите обратный звонок, воспользовавшись «кнопкой связи», и специалисты RISU перезвонят вам через 30 секунд.

Лечение кариеса

Своевременная диагностика – залог здоровья

Единственным действенным способом предупреждения кариеса является своевременное прохождение диагностических осмотров. Если выявить болезнь на ранней стадии, когда кариес только начинает разрушать эмаль, справиться с ней можно без хирургического вмешательства при помощи корректирующих зубных паст. В клинике RISU вам проведут полную диагностику полости рта и, если потребуется, необходимые гигиенические процедуры для профилактики.

Как предотвратить развитие кариеса

Одной из основных причин развития кариеса являются болезнетворные бактерии, которые живут в полости рта. Особенно благоприятной средой для них являются остатки пищи, застревающие между зубами, и зубной налет. Между тем, ни одна зубная щетка, даже самая качественная и дорогая, не способна удалить этот налет полностью, особенно если у вас неровные зубы. Налет скапливается в труднодоступных местах, и вычистить его оттуда самостоятельно практически невозможно. Поэтому наиболее действенной профилактикой кариеса является профессиональная чистка зубов. Специалисты RISU могут выполнить эту процедуру менее чем за час – она крайне проста, но позволяет значительно снизить риск возникновения и развития кариеса.


Категория: Здоровье