"Слуга народа 2" цена за секцию "Национальные хиты" на фестивале в немецком Котбусе


Опубликованно 30.10.2017 21:35

Проект студии "квартал 95", комедия "слуга народа 2" покажут в конкурсной программе международного кинофестиваля в Котбусе (Германия). Картина представляет нашу страну в номинации "Национальные хиты", где показывают самые успешные фильмы в прокате разных стран. Показ состоится 11 декабря.

В украинский Прокат "слуга народа 2" вышел в конце 2016 года, собрать небывалый Box-Office — почти 24 миллиона гривен, второй по количеству сборов за все годы независимости Украины среди фильмов местного производства.

Больший бокс-офис среди украинских фильмов — 36 млн. грн. — удалось собрать только фильм "8 лучших свиданий", также снятый "квартал 95".

Зрительская аудитория "слуга народа 2" составила около 340 миллионов зрителей.

Фестиваль в Котбусе — оценка кинофорум в Восточной и Центральной Европе, входит в десятку лучших фестивалей в мире, сообщает журнал Variety.

На немецком языке фильм звучит как "слуг народа", а местные СМИ называют изображения, как "трогающую за живое" и "правду современной политики".

В ноябре на одном из местных каналов Южная Корея первый сезон сериала "слуга народа показать". И в следующем году вращательное свои варианты политической Комедии планируете работать в Украинском формате, начинаем в Греции и Франции.



Категория: Мода