Самые полезные свойства фиников для здоровья


Опубликованно 30.10.2017 00:52

Самые полезные свойства фиников для здоровья

Новости шоу-бизнеса: эксперты в области здорового питания 7 называется удивительные свойства инжира, которые приносят пользу здоровью человека.

Эксперты в области здорового питания 7 называется удивительные свойства инжира, которые приносят пользу здоровью человека. Среди них, профилактике опухолей брюшной полости и укрепления костей.

1. Улучшения пищеварения и борьбы с запорами. Известный факт заключается в том, что пищевые волокна очень эффективным в обеспечении здоровья пищеварительной системы. Даты есть комбинация растворимых и нерастворимых волокон, которые помогают очистить пищеварительную систему, что позволяет кишечнику работать с гораздо большим эффектом. Эти волокна также снижают риск колит, опухоли и геморрой.

2. Укрепления здоровья сердца. В дополнение к благотворному влиянию на кишечник пищевых волокон также укрепляет сердце. Исследования показали, что финики полезны для профилактики различных сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Противовоспалительное средство. Финики богаты магния, а этот минерал обладает мощным противовоспалительным действием. Одно исследование показало, что такие показатели воспаления в организме, как и C-реактивного белка и фактора некроза опухоли альфа и интерлейкина-6 уменьшается при достаточном количестве магния в рационе. И, наконец, потребление магния способствует уменьшению воспаления стенок артерий.

4. Снизить кровяное давление. Другим свойством магния является снижение артериального давления. Кроме того, финики также содержат калий, который имеет несколько путей воздействия на здоровье. И одним из них является снижение артериального давления.

5. Снизить риск инсульта. Мета-анализ 7 исследований, опубликованных за последние 14 лет, показали, что на каждые 100 мг магния в рационе снижается риск инсульта на 9%.

6. Помочь здоровой беременности и родов. Многочисленные исследования пришли к выводу, что финики полезны беременным женщинам, так как выгодно по беременности и родам. Использование даты в течение последних 4 недель перед родами значительно снижает потребность в искусственной стимуляции схваток и родов стали менее длительными и болезненными.

7. Помогают мозгу. По данным исследования, опубликованного в журнале jama внутренней медицины, достаточное количество витамина В6 связано с улучшением функции мозга. Как финики богаты этим витамином.



Категория: Здоровье