В Киеве открылась осквернение фрески с изображением папы


Опубликованно 28.10.2017 01:00

В Киеве открылась осквернение фрески с изображением папы

В воскресенье, 15 октября, в Печерском районе столицы состоялось торжественное открытие улицы Иоанн Павел II (бывший Патриса Лумумбы) и фрески с изображением Папы Римского.

Фрески с изображением папы Иоанна Павла II официально открыла на бульваре Марии Примаченко в Киеве, сообщает в воскресенье агентство УНН.

Накануне польские СМИ сообщили, что неизвестные лица в Киеве нанесли свастику и надпись антипольской ориентации на фасаде здания, где в воскресенье должен открыть барельеф папы Иоанна Павла II. Пресс-секретарь посольства Польши в Украине Язовская Карол сказал, что среди прочих надписей, таких как "ЕС не пройдет", "удалить" и изображение свастики. Милиция Киева возбудила уголовное дело.

"В воскресенье, 15 октября, в Печерском районе столицы состоялось торжественное открытие улицы Иоанн Павел II (бывший Патриса Лумумбы) и фрески с изображением Папы Римского", — говорится в сообщении.

По данным агентства, в мероприятии приняли участие члены польского парламента, послом Чехии и представителями Ватикана.

В Киеве открыли фреску с изображением папы Иоанна Павла II

Фреской называют живопись на архитектурных сооружениях и других зданиях. В Киеве в последние годы стала популярна эта картина, изображения различных предметов регулярно появляются в домах в разных частях города. Недавно, на одном из зданий в центре города появился образ Иоанна Павла II.

Ранее, киевские власти решили переименовать улицы Патриса Лумумбы на улице Иоанна Павла II.



Категория: Культура