Названы неожиданные свойства черного чая


Опубликованно 28.10.2017 00:32

Названы неожиданные свойства черного чая

Новости шоу-бизнеса: Как известно, от этого напитка можно похудеть.

Исследователи из университета Калифорнии обнаружили, что черный чай помогает снизить вес и поддерживать здоровую микрофлору кишечника. В частности, использование чая экстракт животных процент бактерий, связанных с ожирением, в кишечнике уменьшается.

Ранее считалось, что для похудения наиболее полезен зеленый чай, почему полифенолы этого напитка изменяют энергетический обмен в печени. Новые результаты показывают, что полифенолы черного чая, которые являются слишком большими, чтобы быть всасывается в тонком кишечнике, стимулируют рост кишечных бактерий, которые, как было доказано, также, могут изменять метаболизм энергии в печени.

"Было известно, что полифенолы зеленого чая являются наиболее эффективными и приносят больше пользы для здоровья, что полифенолы черного чая, потому что химические вещества, зеленый чай всасываются в кровь и ткани. Наши новые данные показывают, что черный чай через кишечный микробиом может также способствовать хорошее здоровье и потеря веса у людей ", - сказал Сазан Хеннинг, ведущего автор изучения.

В ходе исследования были использованы крысы, которые, разделены на четыре группы. В каждой группе был свой рацион. Таким образом, две группы грызунов получали экстракты черного или зеленого чая.

Оказалось, что и черный, и зеленый чай имеют изменилось соотношение бактерий кишечника животных. Доля микроорганизмов, связанных с ожирением, снизилось, а количество бактерий, связанных с нормальной массой тела, увеличилась.



Категория: Здоровье