Доступные средства для укрепления кровеносных сосудов и профилактики варикозного расширения вен


Опубликованно 27.10.2017 05:15

Доступные средства для укрепления кровеносных сосудов и профилактики варикозного расширения вен

Новости шоу-бизнеса: Лучшие натуральные средства для укрепления кровеносных сосудов.

Врачи считают, что основная причина развития варикоза — наследственная. Если ваши родители или дедушки и бабушки варикозное расширение вен, то эта неприятность могла и передать. И неважно, на ногах или в других местах расширение вен у ваших предков: болезнь может локализоваться в подвздошной области, в области ануса — если это доказать гене, что обеспечивает слабую венозную стенку, то он может рано или поздно сам.

Однако вы можете бороться с болезнью, что сосуды помочь натуральные средства для укрепления сосудов.

Рецепт 1

Для укрепления стенок кровеносных препараты могут сосуды на основе черники. Для приготовления следует залить 1 столовую ложку сухих ягод 1 стаканом воды, поставить на огонь, довести до кипения и варить в течение 20 минут. Может ягода также сбор из листьев черники и брусники и пить его вместо чая.

Рецепт 2

Для нормализации кровообращения и сохранения эластичности стенок сосудов рекомендуется ежедневно принимать по 1 столовой ложке отвара из листьев черной смородины. Также хороший эффект оказывает прием свежего сока из ягод.

Рецепт 3

На ранних стадиях развития заболевания рекомендуется использовать отвар хмеля обыкновенного. Для его изготовления надо измельчить сухие соцветия, поместить их помещают в эмалированную посуду, залить водой (1 стакан на 2 столовые ложки растительного сырья), довести до кипения и варить в течение 10 минут, затем тщательно процедить. Принимайте перед сном.

Также эта смесь ватт можно тампон пропитать и потом прикладывать на пораженный участок тела.

Рецепт 4

Для улучшения обмена веществ и укрепления стенок сосудов рекомендуется ежедневно съедать 1/2 стакана ягод свежей черники или морошки.

Рецепт 5

Очень эффективен при лечении варикозного расширения вен считается настойка конского каштана. Для его изготовления необходимо залить 50 г измельченного сырья 500 мл водки, настоять в темном теплом месте 14 дней, затем процедить и принимать 3 раза в день по 30 капель. Курс лечения – 30 дней.



Категория: Здоровье