Зачем нужен наблюдатель в "Майнкрафт"? Описание блок


Опубликованно 27.10.2017 00:03

Зачем нужен наблюдатель в

Игра «Майнкрафт» постоянно развивается: разработчики регулярно выпускают обновления, в котором были приняты новые блоки, новые механики и исправить все системные ошибки в коде. Каждый раз, когда игроки есть больше возможностей для создания новых механизмов или архитектурных сооружений в игре.

Кстати, в обновлении 1.11 в версии для компьютера, был добавлен блок под названием «наблюдатель». Многие игроки (несмотря на то, что после выхода релиза прошло уже много времени) до сих пор мало что знают об этом единицы, и не используют его. Кстати зря, потому что благодаря наблюдатель, вы можете создать огромное количество автоматизированных систем, которые значительно упрощают добычу ресурсов.

В этой статье вы узнаете, зачем нужен наблюдатель в «Minecraft». Также встретится с примером фермы, что вы можете сделать на основе этого блока.

Что делает наблюдатель в «Майнкрафт»?

Для начала, вы должны понять, что это механическая блокировка. Без этих знаний невозможно понять, почему вам нужен наблюдатель в «Minecraft» и, тем более, что из него можно строить здания.

Наблюдатель – блок, который имеет две рабочие части (их две фронтальные передние и задние). Организован он так, что передняя сторона получает сигнал от любого блока, и на задней части его выдает. Таким образом, наблюдатель – механизм, который реагирует на блоки, которые рядом с ним (правильно, конечно).

Интересно, что для его активации не нужно ставить каких-либо редстоун-факелы или прокладывать провода. Он активен по умолчанию. Теперь можно перейти к выяснению вопрос о том, почему вам нужен наблюдатель в «Minecraft».

Цель блока

Как уже было описано ранее, блок наблюдателя отлично подходит для создания автоматических механизмов. В частности, фермерских хозяйств. Потому что растения, будь то пшеница, морковь, картофель или тростника, рано или поздно созревают, и они должны собрать и посадить снова. Но что, если этот процесс можно упростить?

Например, рядом с замком растений поставить блок наблюдателя и кормить в него поршень. После того, как растение будет доведено до состояния, наблюдатель присутствует сигнал, который даст поршень и поршень уже перерезал растение, которое спокойно падать в воронку, и идти в кассу.

Если с зерном, например, все немного сложнее: для того чтобы собрать, должен выйти, с тростями очень просто. Этот вид растения является автономным и может собрать без непосредственного участия игрока. Автоматическая система сделает все сама. Как посадить картофель и морковь.

Правда, не стоит забывать, что коллекции различных культур можно автоматизировать и с помощью жителей. И вы все еще не знаете, какой из способов – с помощью жителей или наблюдателя – это самый простой и самый эффективный. Все зависит от одного игрока.

Теперь, когда вы знаете, как использовать один наблюдатель в «Minecraft».

Итого

Как оказалось, наблюдатель – это действительно очень полезный блок. Это точно упростит жизнь любому майнкрафтеру, так и для любителей механизмов, станет настоящим подарком. Из всего вышеизложенного ясно, почему я нужен наблюдатель в «Minecraft».



Категория: Мобильная техника