Макаревича назвали заменить клавишника в тур по Украине


Опубликованно 26.10.2017 01:28

Макаревича назвали заменить клавишника в тур по Украине

Айдер Муждабаев спросил Андрея макаревича заменить клавишника речи в Украине. По его словам, "не может быть никакой терпимости для врагов Украины".

Журналист украинского и заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала ATR Айдер Муждабаев спросил русский, музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрею Макаревичу с просьбой заменить клавишника Андрея Державина во время гастролей в Украине.

"Мы не нуждаемся. Нет и не может быть никакой терпимости для врагов Украины, в том числе российских "культурных", как клавишник группы "Машина времени" Андрей Державин. Здесь не место. Не — не "тихий" схемы, которые могут попробовать сделать по всей стране. (...) Господин Андрей Вадимович! Я мало знаю вас лично, но я позволю себе обратиться к вам, потому что у меня нет личной просьбе. Я прошу вас заменить музыкант группы, подписавшего "Коллективное обращение в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму", другие в это время, украинцы тура", — написал он на своей странице в Facebook.

Айдер Муждабаев/Facebook, 12 октября 2017 года

Концерт "Машины времени" запланирован на 28 ноября в Киеве.

Муждабаев также опубликовал скриншот, на котором Державин в списке деятелей культуры, подписавших "Коллективное обращение в поддержку позиции Путина по Украине и Крыму".

Пианист Андрей Державин из "Машины времени"

Напомним, Андрей Державин также напомнил, исполнение песни "Не плачь Алиса" (слушать здесь).

Музыкант, певец Андрей Державин. Фото из архива



Категория: Культура