Американская киноакадемия исключила производитель Вайнштейна


Опубликованно 25.10.2017 05:18

Американская киноакадемия исключила производитель Вайнштейна

Согласно заявлению киноакадемии, организация-это не просто отделены от тех, которые не уважают своих коллег, и также посылает сигнал о том, что время, постыдных дикий секс манер и насилия на работе в киноиндустрии прошлого.

Американская киноакадемия решила исключить из своих рядов, подозреваемый в сексуальных домогательствах, продюсера Харви Вайнштейна, - заявил в распространенном в субботу заявлении организации.

Топ-события в мире: протесты в Барселоне, секс, скандал в Голливуде

"Совет академии рассмотрел сегодня обвинения в адрес Харви Вайнштейна и проголосовали за его удаление", — говорится в заявлении. Также сообщается, что это решение проголосовал "гораздо больше" двух третей участников собрания.

"Мы не просто отделить от тех, кто не уважает своих коллег. Мы также направляем сигнал о том, что время, постыдных необузданных нравов, секса и насилия на работе в нашей отрасли в прошлом", — подчеркнули в академии.

Предыдущее издание New York Times опубликовало результаты своего расследования, согласно которому Вайнштейн на протяжении десятилетий, начиная примерно с 1990 года, домогался женщин, обещая помочь в карьере, это была известной актрисой, ассистент продюсера и многих других.

Некоторые из известных актрис, в том числе Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли и Кейт Бекинсейл, а также сообщил, что в начале своей карьеры, подверглись преследованиям со стороны Вайнштейна.

Впоследствии, совет директоров Weinstein Company, образованной братьями Бобом и Харви Вайнштейнами, вытащил производителя.



Категория: Культура