Лимонная диета помогает похудеть и укрепить иммунитет


Опубликованно 25.10.2017 03:14

Лимонная диета помогает похудеть и укрепить иммунитет

Новости шоу-бизнеса: диетологи рекомендуют эффективную диету для быстрой потери веса и не только.

Лимонная диета хороша тем, что обычная диета может существенно не измениться, а лишь немного подкорректировать. Естественно, на эту диету, как и любую другую, кормить вредной, высококалорийной, жирной пищи запрещены. Алкоголь и сладкие газированные напитки тоже запрещены. Диетологи рекомендуют воздерживаться и еще от соли и сахара, по их мнению, эти продукты задерживают лишнюю жидкость в организме и позволяют человеку быстро не сбрасывать избыточные килограммы.

Суть лимонной диеты

Главный принцип лимонной диеты на 7 или 14 дней - пить сок одного лимона, разбавить с водой натощак каждое утро. Схема приема пить с лимоном следующим образом:

1 день - сок одного лимона со стаканом воды смешать

2 день - сок 2 лимонов смешать с 2 стаканами воды

3. День: сок из 3 лимонов смешать с 3 стаканами воды

4. День - сок 4 лимонов смешать с 4 стаканами воды

5. День: сок 5 лимонов смешивают с 5 стаканами воды

6. День - сок 6 лимонов смешать с 6 стаканами воды

7. День - в 3-литровую бутылку три лимона выжать, добавить 1 ст. Л меда и залить водой.

Лимонную воду пить весь день, но в первый и второй день диеты желательно употреблять его натощак перед завтраком.

Данная схема возьмет в деталях на 7 дней, но для получения значимого результата диетологи советуют продлить срок до 14 дней и лимонный напиток нужно в обратном порядке. То есть, на 8 день диеты сок из 6 лимонов нужно смешать с шестью стаканами воды, и на 9. День - 5 лимонов и 5 стаканов воды, то количество лимонов и воды до 14 дней уменьшить. В последний день двухнедельной лимонной диете же напиток нужно готовить, как на 7. День. Японские генетики обнаружили в куриных яйцах лекарство от рака

Польза лимона диета

Укрепление иммунитета. Особенно лимоны диета необходима для тех, кто постоянно берет осенью и зимой сезонные вирусы. В лимонах витамин C и его достаточно, чтобы оказывать положительное влияние на выработку новых иммунных клеток, которые защищают людей от различных заболеваний, связанных с сезонностью.

Очищение печени и пищеварительной системы. Лимонный сок в прямом смысле этого слова расщепляет жиры и не только. Перед его силой не устоит токсины и патогены, может поэтому он считается эффективным средством для очищения организма.

Избавление от пищевой зависимости. Немногие знают, что сок лимона подавляет аппетит, а поскольку на этой диете нежелательно употребление соли, сахара и других вредных продуктов, которые в течение двух недель вы можете полностью изменить свой рацион и избавиться от привычки, много связано с едой.Тот, кто попробовал эту методику диетой, отмечают, что уже на 10 день отмечается общая диета потеря лишних килограммов в количестве 5-6, плюс ко всему, улучшает настроение и голода практически исчезает чувство, из-за которого ранее выбрали и нежелательного веса.



Категория: Здоровье