Ученые выяснили, какая работа плохо влияет на сердце


Опубликованно 25.10.2017 02:53

Ученые выяснили, какая работа плохо влияет на сердце

Новости шоу-бизнеса: оказывается, даже нормальной работы может причинить значительный ущерб сердцу и здоровью в целом.

Врачи неоднократно заявляли, что сидячий образ жизни-это путь к ожирению и разнообразным проблемам со здоровьем. Но почему-то никто не говорит о том, что происходит с человеком, если он проводит весь день "на ногах" и только вечером могут позволить себе сесть или лечь.

Канадские ученые более десяти лет на исследования, пытаясь понять, есть ли разница между тем, как человек работает сидя или стоя, и какую работу, небезопасно с точки зрения сохранения здоровья.

Каково же было их удивление в конце, когда эксперимент подошел к концу. Участники показали разные результаты, но и у мужчин и у женщин наблюдается закон равномерности развития сердечных заболеваний, если вы вынуждены на работе все время стоять и не сидеть.

Стоячая работа хуже сидячей

Почти у 40% мужчин, которые длительное время в течение дня на ногах, которые развиваются в данном исследовании, с годами сердце начало заболевания. Остальные участники эксперимента - представители сильного пола, ведущие малоподвижный образ жизни и дома и на работе, о такой болезни и если слушать, то редко и уже в глубокой старости.

Что касается женщин, то здесь ситуация еще хуже. Сидячая работа для женщин-это избыточный вес, целлюлит, диабет и другие проблемы, но на самом деле это не совсем так. Только 20% женщин имеют эти жалобы. Но если вы себя к женщинам, которые много работают и ноги, встань так то уже 80% из них рано или поздно диагноза ишемическая болезнь сердца, миокардит, перикардит слышит от врача и т. д.



Категория: Здоровье