Отдых в Турции в январе: отзывы


Опубликованно 24.10.2017 03:28

Отдых в Турции в январе: отзывы

Месторасположение Турции на двух континентах (Азия и Европа) определяет разнообразие климатических условий каждого региона. Вся территория Турции находится в окружении моря, кроме его центральной части. Это делает центр Турции в январе теплее и суше, и на востоке - дождь и мороз. В общем, каждый сезон хорош для отдыха в Турции, все зависит от наших предпочтений и ожиданий.Погода в Турции

Погода в Турции в разных регионах очень по-разному. Если туристы отправляются в отпуск в январе, чтобы подготовиться к холоду, и даже обильные и частые дожди. Самые низкие температуры регистрируются в центральной и восточной Анатолии. Иногда опускается ниже нуля, но в среднем не более -6 °C. таким образом, по сравнению с европейской зимой вполне комфортная температура.

Самый теплый климат наблюдается в Средиземном море — средние значения около 10 °C. Вода в море из-за малого количества солнечных дней едва превышает 10 °C. пляжные курорты пустые. Турция начнет просыпаться только в конце марта, когда улучшается погода и устанавливается более комфортная температура.Температуры и осадков

Температура в Турции в январе не устраивает, ни на пляже, ни в гости. На большинстве курортов термометр показывает до 10 °C. Кроме того, в всей стране существуют очень неблагоприятные погодные условия. Январь месяц, что в среднем пятнадцать дней с общей сложности дождливая. Осадков часто падает много, и количество по всей стране, как правило, превышает 200 мм. высокая Влажность и поддерживается на уровне 50 %. Солнце светит в среднем 3-4 часа в день.

Погода в Турции в январе на основных туристических мест следующим образом:Бодрум: 6 °C.Анталья: 12 °C.Кушадасы: 11 °C.Чешме: 10 °C.Мероприятия в январе

Январь-это зимний месяц, но Средиземное море относительно теплое. Конечно, это сезон дождей, поэтому туристы должны быть готовы к долгой пасмурных дней, но не может допустить, чтобы посетить эту прекрасную страну. Будучи в Турции в январе, стоит в первую очередь сосредоточиться на управлении архитектурные государства. Низкие зимние температуры способствуют более длительной поездки в машине, так что в этот период вы можете посетить окружающие горы.

Если гости хотят отдохнуть от дождя, а укрыться в уютных турецких кафе и попробовать местные деликатесы. На улицах всегда можно найти множество пабов, часто с живой музыкой.Горнолыжный сезон в Турции

Турция, чрезвычайно разнообразная страна с точки зрения климата, в конечном счете, является горной страной. В период с декабря по март в восточной и центральной частях страны наблюдается обильный снегопад. Отдых в Турции в январе является отправной точкой для посещения зон, где работают горные подъемники. Катание на лыжах в зимнее время — любимый способ провести свободное время не только туристы, но и местные жители. Самый популярный турецкий горнолыжный курорт — Улудаг на горе возле Бурсы. Подъемников там совсем немного, и, как правило, работают с декабря по апрель. Но стоит прежде всего обратить внимание на температуру воздуха и количество снега. Турция в январе: отзывы

Прогулки в зимние месяцы не очень отличаются, чтобы посетить в течение летних месяцев, за исключением того, что должны одеваться по-разному, и вспомнить короткий день, и после захода солнца становится очень холодно. Все туристические объекты в этот период, доступно и малолюдны. Для осмотра лучше всего подходят центральные районы.

Наиболее важные архитектурные памятники Турции — это прежде всего сказочная Каппадокия, Эфес и Памуккале. Но если вам посчастливилось отдохнуть в январе в Анталии, стоит отметить, что это не только пляжный курорт с километрами белого песка, но также город с богатой историей и интересными памятниками. Особого внимания заслуживает старая часть Анталии, и его порт.

Стоит заметить, символ города, Большая мечеть (Йивли Сломал) — памятник XIII века (царства Седжук). И даже белая мечеть Улу Джами с ее куполами. Также здесь можно увидеть очень старое оливковое дерево, прогулка по бывшей Дервиш-дом (XV век) — сегодня художественная галерея. Ворота Адриана, один из самых важных памятников города. Эта арка построена в честь императора Адриана. Музей Анталии-тоже очень интересный объект с экспонатами, начиная с XV века до нашей эры. Древние сокровища музея представлены скульптуры, предметы быта — вазы, керамика, саркофаги, монеты и многие другие предметы из южной Анатолии.

Обязательным местом для отдыха в Турции в январе, по отзывам туристов, является Стамбул, крупнейший город и бывшая столица Византийской и Османской империй. Город является одним из самых популярных мест для уикенда в Европе. Каждый год прибывают более 8 миллионов туристов, что ставит его в десятку самых посещаемых городов мира. Яркий промышленный и культурный центр двух континентов в сочетании с разнообразием архитектурных стилей не оставит равнодушным никого.

Реальное удовольствие получить от Турции в период январь — смотреть панорама гор, насладиться свежим и прозрачным воздухом и покататься на склонах. На основе отзывов путешественников, долгие холодные дни вы можете провести в уютном кафе, с бокалом вкусного напитка турецкий салеп, отопление в зимние месяцы, но также попробовать травяные чаи, такие как ada знаешь (с лимоном и медом), ихламур (с корицей и липы) и, конечно, турецкий пирог.

Туристы также советуют пойти в турецкую баню. И на открытом воздухе, особенно полезно практиковать бег трусцой, езда на велосипеде или в тренажерном зале под открытым небом. Мягкий климат, отсутствие жары — это идеальная возможность для того, чтобы узнать спорта. Кроме того, кто имеет возможность, можно посещать крытые бассейны и плавать.Недостатки при посещении Турции в январе

Туристы часто жалуются на низкую температуру в квартирах (если кто-то будет остановиться в гостинице). Нет радиаторов. Вода нагревается от солнечных панелей. Самое лучшее, по отзывам гостей, которые будут проживать в гостиницах или отеле, есть кондиционер в комнатах.

Зима-это, конечно, плохое время для путешествий и восточной Турции – там в это время года небольшие морозы и снегопад может временно заблокировать подъездные пути.

Зима не лучшее время для посещения Турции. В январе, лучше посетить Средиземное море, Мармаринский, Эгейского и черного Моря регионы с мягким морским климатом, без сильных морозов, но с возможностью испытать «красоту» сезон дождей. Интересная идея может быть путешествие в зимний период, то Турция, как для осмотра достопримечательностей, и для катания на лыжах.



Категория: Туризм