Ученые сделали интересный вывод о классической музыке


Опубликованно 24.10.2017 01:29

Ученые сделали интересный вывод о классической музыке

Новости шоу-бизнеса: по мнению экспертов, прослушивании классики не сделает вас умнее.

До недавнего времени считалось, что прослушивание классической музыки может сделать человека умнее. Это, по сообщениям прессы, заявил, ведущие ученые рекомендуют слушать произведения Моцарта, чтобы повысить эффективность. Но оказалось, что все это миф.

Сами ученые опровергли сами себя, благодаря эксперименту нейробиолог Ян Суна. Соответствующая статья была опубликована в сентябре в журнале Невротропностью.

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы найти различия в мозге у любителей "тяжелого металла" и классической музыки. В процессе сканирования на МРТ различия были найдены. Но, как признаются исследователи, чтобы проверить, почему определенные участки мозга были активны, а другие нет — это невозможно. Как доказать, что различия в активности головного мозга были вызваны именно с помощью прослушивания музыки.

Исследователи сравнили эксперимент с астрологии: астрологические признаки настолько размыты, что каждый может попробовать их на. Ученые в очередной раз рекомендовали обратиться к первоисточникам, а не к статьям в желтых газетах.



Категория: Здоровье