Знаменитый голливудский продюсер обвиняется в секс-домогательствах


Опубликованно 24.10.2017 00:07

Знаменитый голливудский продюсер обвиняется в секс-домогательствах

СМИ опубликовали результаты своего расследования, результаты которого указали число случаев преследований со стороны производителя.

. Продюсер, который работал с фильмами "Властелин колец" и "убить Билла", Харви Вайнштейн, был обвинен в сексуальных домогательствах и покидает пост генерального директора компании, производство на неопределенный срок, согласно публикации пленкой.

В пятницу, совет директоров американской компанией The Weinstein Company, в состав которой входят братья Боб и Харви Вайнштейн, поддержала решение Вайнштейна на выезд в бессрочный отпуск.

Стинг в Киеве спел вместе с сыном

"Как сказал Харви, важно получить профессиональную помощь, чтобы решить проблемы, которые он признал. Следующие шаги будут зависеть от терапевтического прогресса Харви, результаты независимого расследования совета директоров и решений Харви", — сообщается в пресс-релизе.

Компания собирается возглавить ее вице-президент Боб Вайнштейн и главный операционный директор Дэвид Глассер.

Предыдущее издание New York Times опубликовало результаты своего расследования, результаты которого указали число случаев преследований со стороны производителя, который ранее не был известен. По данным издания, Вайнштейн на протяжении десятилетий, примерно с 1990 года, приставать к женщинам, обещая помочь в карьере. Среди его жертв были известные актрисы, помощник продюсера и многих других.

Адвокат Вайнштейна Чарльз Хардер, в своем комментарии для издания Hollywood Reporter назвал, представленные Нью-Йорк Таймс " доказательства "ложные и клеветнические" и объявил о подготовке судебного иска против журнала. "Мы направили Times факты и доказательства, но они проигнорировали их и поспешил опубликовать свое расследование – тель). Сейчас мы занимаемся подготовкой судебного разбирательства. Все доходы будут переданы женских организаций по правам человека", — цитирует Hollywood Reporter, в его слова.

Напомним, 23 августа, Басманный суд Москвы поместил режиссера Кирилла Серебренникова детектирования до 19 октября по делу о мошенничестве.



Категория: Культура