Секс-скандал. Вайнштейн был исключен из Гильдии продюсеров Америки


Опубликованно 22.10.2017 03:20

Секс-скандал. Вайнштейн был исключен из Гильдии продюсеров Америки

Сексуальные домогательства являются "системы и вездесущий проблема, которая требует немедленных действий во всей отрасли", - говорят в Гильдии продюсеров Америки.

Гильдия продюсеров Америки в понедельник единогласно исключил, что среди его участников и продюсер Харви Вайнштейн, который обвиняется в сексуальных домогательствах.

Как говорится в заявлении гильдии, которые цитирует издание Indie Wire, это решение еще не окончательное и Вайнштейну даст возможность дать объяснение по 6 ноября, когда будет представлен окончательный вердикт его членства в этой организации.

В гильдии он также отметил, что сексуальные домогательства являются "системы и вездесущий проблема, которая требует немедленных действий во всей отрасли". В связи с этим, совет директоров гильдии сформировала специальную рабочую группу, которая будет "проводить исследования и предлагать существенные и эффективные решения", чтобы бороться с этим явлением.

Сияющая Джоли и счастливый Клуни. Почетных гостей кинофестиваля в Торонто

Ранее Вайнштейн был уволен от основания Weinstein Company и исключен из Американской bafta в категории.

На прошлой неделе издание New York Times опубликовало результаты собственного расследования, которое показало во многих случаях домогательств со стороны известного продюсера, который ранее не был известен. По данным издания, Вайнштейн на протяжении десятилетий, начиная примерно с 1990-х годов, приставал к женщинам, обещая помочь им с карьерой. Преследования со стороны Вайнштейн заявил, известная актриса Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд, Анджелина Джоли и многие другие. Вайнштейн был уволен из основанной им компании, и исключен из киноакадемии США.

Вайнштейн, пока последний скандал был рассмотрен как один из самых влиятельных Голливудских продюсеров.



Категория: Культура