Патриотизм украинский. В "Днепр" со скандалом отменили шоу


Опубликованно 22.10.2017 03:20

Патриотизм украинский. В

По данным местного интернет-издания, в Днепровский академический театр драмы и комедии " штурм "группа является весьма воинственно настроенных активистов" и вынужден снять из репертуара спектакль "пение".

Скандал разразился из-за давления на Днепровский академический театр драмы и комедии и отмена спектакля "пение", пишет местное издание gorod.dp.ua.

Согласно сообщению, в среду в театр штурмом "группа является весьма воинственно настроенных активистов, скандал в театре из-за его так называемые русский, ориентации и заставил снять с репертуара спектакль "лесная песня" по пьесе Леси Украинки".

"К этим вылазкам боевиков и их иногда за пределы требований и действия (скандал с оперой, и он был направлен Чайка звучит на всю Украину) Днепр, было время, не то, что привыкнуть... Но это не сюрприз. Но для активистов-патриотов (?) просили снять с репертуара спектакль Лес Украинки! Это было за пределами даже процветает, мы имеем абсурда", — говорится в сообщении.

Alla комментирует актриса, указанный театра Елена Володина.

Язык ссор и школу войны. Кто запрещает русский язык

"Страсть и скандал вокруг театра, язык, на котором мы работаем, ссоры, которые привели наш любимый спектакль "лесная песня" по Лесе Украинке. Я расскажу немного о перевод на русский язык. 90-летний, Зимний театр, а затем в русский драматический театр. Горький и сегодня театр драмы и комедии формируется каталог и играли пьесы на русском языке. Комната Леси Украинки была принята к постановке, задолго до начала войны. Приглашенный режиссер принес эту комнату, в этот перевод. Хорошо, что перевод на русский есть некоторые, сказать, что даже более эффективными. Однако, с режиссером не получилось. Шоу заблокирован, и мы не понимаем, что и как будет дальше. Тогда наша талантливая молодежь сама приходит, для реализации этого сложнейшего материала. Первый восходит в первый год войны. Мы очень гордимся тем, что наша репертуарном списке появилась украинская классика в этот трудный момент", - пишет актриса на своей странице в Facebook.

Она напомнила, что театр одним из первых был вовлечен в помощь для военнослужащих — участников сбора средств для армии и вышел в зону АТО, однако, по ее словам, "с приходом российской агрессии чувство патриотизма украинцев усугубляется".

"Мы все собрались за независимость и мир в нашем доме. (...) Никто не мог предположить, что эта волна, русский перевод пьесы, вызовет столько агрессии и обвинений мы, немного не сепаратизм", - сказала актриса, добавив, что "мы a priori играл 90 лет, и мы играем только в русском языке".

Володина добавила, что постановка украинских авторов на национальном языке, нужно и время, и деньги, и театр не готов отказаться от этих шоу, которые идут на сцене многих лет.

"И это не означает, что группа экстремистов, человек имеет право работать в театр, нарушить творческий процесс, движение из-за курицы нет директора, угроз и требуя разорвать все листы, в здании, что написаны на русском языке, включая пластины с именами актеров на гримерках. Варварство, насилие и ненависть не являются конструктивными", — заявила она.

Елена Володина/Facebook, 4 октября 2017 года

Елена Володина/Facebook, 4 октября 2017 года

Еще одна актриса театра Валерия Лагода подтвердил срыв гонки: "Если кто-то хочет что-то сегодня, пишет громко кричать, и после зарыдать, что есть духа! Сначала раздели наши медальоны с гримерок,и теперь отменен 14 октября, в Лесу на песню" из-за угрозы срыва шоу на земле, что он будет на русском!".

Валерия Лагода/Facebook 6 октября 2017 года

Директор днепровского академический театр драмы и комедии, заслуженный работник культуры Украины Леонид Фурсенко прокомментировал инцидент: "Не вижу причин для скандала. Ведь театр пришла группа активистов, возмущенных тем, что надписи в зале, на фасаде театра остаются написанные на русском языке. Сегодня мы уже заменили надписи на украинцев. Вызывало недовольство активистов и то, что мы сделали ставку Лесной песни" Леси Украинки, мы показываем на русском языке, и ожидается, что шоу шоу 14 октября, в День украинского казачества. Чтобы не провоцировать возможные конфликты, мы сняли этот спектакль плаката и объявила 14 октября выходным днем в театр".

Событие бурно обсуждают в сети:

В Парламенте разразился скандал из-за отказа нардепа говорить на украинском

"Валерия, очень благоприятных для вас, ваших производств и, в частности, полюбившуюся Лес песня"!! Страшно, когда "культуру" прививают варварскими методами! Очень хочется верить, что шелуха, скоро рассеивается, и вы будете в состоянии спокойствия и вдохновения работать и создавать! А мы, зрители, прийти к вам за красоту!" — пишет Анастасия Слюсарь.

"Крайностные путь никогда не хорошо, но пока мы находимся в состоянии, судя по всему", — добавляет Виктория Иванова.

"Я для продвижения языка, против пропаганды. Запрет — вне моего понимания. Демократия истинная ценность "жаданої Європи". Если вы следите за тенденциями, нам могут начать стрелять? Ну так, для чистоты нации — демократические ценности", - подчеркивает Алена Ведмидь.

Татьяна Решетникова написал: "На гребне политических событий, появилась новая профессия-активист. Неграмотные, истеричные и недолюбленные люди, которые знают все культуры, медицины, образования... Очень похоже на "собачье сердце". Дорогой, много труппа театра — продолжать ставить свои красивые работы! Истинный патриотизм не зависит от языка!"

Ранее сообщилось, что театры масс-художники.



Категория: Культура