Врачи назвали утро привычку, провоцирующую развитие рака


Опубликованно 18.10.2017 03:34

Врачи назвали утро привычку, провоцирующую развитие рака

Новости шоу: По утверждению экспертов, Курение после пробуждения в два раза повышает риск развития онкозаболеваний.

Каждая выкуренная утром сигарета удваивает риск развития рака легких и полости рта. Об этом свидетельствуют данные нового исследования, проведенного в Великобритании, в котором приняли участие 1945 человек.

Было установлено, что люди, которые курят в течение пяти минут после пробуждения, более подвержены риску вредного воздействия табака, по сравнению с теми, что ожидалось, по крайней мере час.

Курение остается основной причиной рака полости рта. Также до половины всех курильщиков в конечном итоге умирают от болезней, связанных с курением табака, говорят исследователи. Врачи назвали лучшие диеты для похудения

Рак полости рта становится все более распространенной в мире, и последние данные указывают на то, что болезнь находится на подъеме.

"Неправильное питание и появление вируса папилломы человека (ВПЧ), который передается через оральный секс, а также вредные привычки являются известными факторами риска для рака полости рта" — пишут авторы исследования.

Напомним, что американские ученые пришли к выводу, что повлиять на организм человека начинает курить, буквально, с первых секунд. С первой сигареты, в организме происходят генетические необратимые последствия, которые могут привести к раку.



Категория: Здоровье