Как выжить в общаге первый год?


Опубликованно 18.10.2017 01:30

Как выжить в общаге первый год?

Как выжить в общаге? Просто! Достаточно соблюдать всем известные правила, уметь адаптироваться к ситуации и окружающим людям, и не быть эгоистом. Это на самом деле не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Но об этом ниже.

Умеренно дружелюбный

Первым делом нужно наладить дружеские отношения с соседями, блок и этаж. Но в любом случае не может быть навязана, и даже прибегают к таким приемам, как лесть, а лесть. Нужно показать себя с хорошей стороны, чтобы быть в меру дружелюбный, всегда поддержать беседу, и не стесняется в нужный момент взять инициативу на себя. Самое главное-показать партнерам, что они могут рассчитывать на поддержку.

Кстати, очень важно общаться с комендантом. Чтобы войти в его доверие любыми способами! Это, как правило, достаточно, чтобы быть вежлив, всегда здороваются, улыбаются и не делать ничего против правил (негласно разрешают гостям приносить алкоголь, курение в неположенных местах и т. д.).

Затем, с течением времени, вы можете пойти, чтобы ненавязчиво комплименты и подарки. Как: "Инна, я родительский участок передал, и вот наши хорошее вино, угощайтесь". Зачем это надо? Затем, когда командиры никогда лишними не бывают.

Толерантность

Если это качество не нужно покупать. Как выжить в общаге? Для всех преданных и понимающих.

Потому что общежитие-это мир в миниатюре. В ней можно встретить самых разных людей с точки зрения национальности, религиозных убеждений, жизненных ценностей, ориентации, расы, субкультуры и т. д.

Даже если кому-то не нравится, просто потому, что это, как это, это не надо показывать. И вдруг ситуация повернется таким образом, что он самый раздражающий человек в скором времени станет самым близким другом?Определение порядка и дисциплины

Как выжить студенту в общаге? Никак, если он на порог не договориться с соседями о все важные детали, касающиеся сосуществования в одной комнате.

Нам нужно поговорить о: сколько кто ложится спать, как часто Вы планируете делать уборку и по какому расписанию, там "протестуют" против жителей и т. д. решив все проблемы разом, сможет продемонстрировать взаимное уважение и избежать конфликтов в будущем.

В первые дни становится ясно, как внутренний мир от своих родителей. Для одного студента не будет чистой. Горы отходов растут с поразительной скоростью, кровать начинает храниться содержимое шкаф, стол превращается в обеденный... и все это рано или поздно начнет угнетать. И кроме того, с грязной неприятно жить, поэтому вы должны просто настроиться на регулярную уборку, если не привычка.

Символьный дисплей

Без нее не обойтись. Как выжить в общаге девушка-первокурсница или едва получив парнем? Нужно помнить про свой внутренний "стержень". Потому что хостел-это не всегда здорово и весело. Почему?

Сплетни

Ничего не нужно делать, чтобы стать их объектом – просто кому-то не нравится. Слухи и сплетни будут в любом случае, стоит заранее разобраться с этим. Для того, чтобы их опровергнуть (или посеять сомнение в умах тех, кто в них верит), надо лишь вести себя прилично.

Долги

В общаге их полно. Если вы хотите защитить себя, свой кошелек и нервы, мы должны всегда говорить, что денег нет. Или туго. Одолжить кому-то сто раз, можно смело быть готовым к тому, что за два дня кто-то придет спросить за тысячу.

Твердое "нет"

Ситуация: ночь, отчаянные попытки подготовиться к важному семинару... а потом в номер с 417 Макс-й номер и звонки на день рождения Стас из 531 минут! Реки вина, суши и стол ломится пицца, музыка на весь этаж... заманчиво. Как Вы не можете согласиться?

Но затем наступает день семинара. Что, конечно, идти не вариант после прошлой ночи. От одного раза ничего не будет, но вот только удовольствие рисует, и систематические пропуски есть риск быть изгнанным, потерять стипендии, погаснуть в "хвосты". Поэтому вы должны научиться говорить "нет", когда это необходимо.

Что нужно приобрести?

Этим вопросом задаются многие студенты, думал о том, как выжить в общаге первый год. Так, что лишней не будет:Отдельный душ тапочки. Будьте уверены в общежитиях коридорного типа. Вряд ли кто-то хочет поймать грибок на ногах в первую неделю самостоятельной жизни.Беруши. Изобретение, которое не услышите от соседа движений жаворонка, ночной активной личной жизни пить или чужой. Даже если все вышеперечисленное будет происходить на расстоянии вытянутой руки, и даже одновременно.Мощные наушники. Здесь и так все понятно – нет фоновой музыки для видео в общаге трудно.Дубликат. Делать они, как правило, запрещено, но многие обходят эту ситуацию. Потому что студенты спят сном мертвых! И если вы хотите быть поздно, вы можете просто не попасть внутрь. Поэтому дополнительный ключ.

Общая копилка

Финансовый вопрос во все времена был болезненным для учеников. Денег всегда не хватает, особенно если студент не помочь родителям. Так что всю комнату/блок мы должны сплотиться! Общий Фонд – удобное и эффективное решение всех вопросов, связанных с питанием. Давайте все вместе составим список продуктов на неделю (в супермаркете, чтобы не набрать слишком много), посчитать примерную сумму, разделите ее поровну скинуться и сходить в магазин. Стоит также помнить следующее:Если родители отправляют пакет, не лишне задать их, чтобы положить больше просто для того, чтобы поделиться с соседями.Из дорогих продуктов придется отказаться.Покупая еду в магазине, так как все запасы съедены раньше времени-это парадокс obmany.

Как успевать учиться?

Этот вопрос также стоит отметить внимание, поскольку мы говорим о том, как выжить в общаге. Почти каждый студент, который переехал из своего дома здесь, в этом месте напоминает шумный улей или скворечник. Один активно обсуждает острые проблемы с соседом, второй сладко храпел на кровати, третий в голос матерился, пытаясь решить сложную проблему... как в этой ситуации все можно узнать?

Сложно. Но сосредоточиться на изучение все равно нет выхода. Это первое, что нужно узнать. К счастью, существуют способы, позволяющие облегчить процесс обучения в шумной обстановке. Вот они:Наушники с тихой фоновой музыкой без слов. Игнор помогает, но не желание отрываться под него в полном объеме.Зона или подоконник в коридоре. Если комнаты слишком шумно, то эти места будут делать, чтобы подготовиться к определенной теме.Парк или сквер. У них обычно есть скамейки, так что в теплое время года вы можете пойти туда.Библиотека. Пожалуй, нет места, которое настраивает на продуктивную деятельность сильнее. Кроме того, ничто не отвлекает! Нет холодильника, ни соседи, ни компьютерных сетей. Да, вам придется потратить время на дорогу, но в конце концов удалось все-таки получить быстрее.

Советы девочек

Наконец – несколько слов о том, как выжить в общаге первокурснику. Потому что обычно девушки беспокоятся о переезде больше, чем мальчиков. Хотя там все индивидуально, бывает и наоборот.

Изначально девушка, которую вы хотите взять дверь с другой первокурсник как необходимость, но и быть дружелюбным, открытым и гостеприимным. Чтобы продемонстрировать ожидание дружбы на века не (это компульсивное), но и, кажется, тоже холодные. В общем, самое главное-не нарушать личное пространство соседа.

Как выжить девушке в общежитии, если в соседних комнатах живут парни? Для некоторых это может быть проблемой и причиной для беспокойства. Но тут все просто. Активно сближаться с парнями не рекомендуется, но и продемонстрировать изоляции. В противном случае, строить из себя недотрогу, даже в обычном разговоре, есть риск, желая "поставить на место".

И наконец, последний совет о том, как выжить в студенческой общаге. Он является универсальным. И звучит так: ты должен быть сильным. Как мальчики, так и девочки. Хостел – сосредоточение самых разных людей, многие из которых не брезгуют пользоваться слабых. Поэтому очень важно продолжать ценить себя, свое "я", личные принципы и ценности, даже в таком месте.



Категория: Новости