Игры, похожие на "Dota 2": разнообразие жанра


Опубликованно 17.10.2017 04:52

Игры, похожие на

"Dota 2" – одна из самых популярных игр в жанре MOBA, которая является крупнейшей киберспортивной дисциплиной с огромные прибыли. Тысячи людей играют в "Dota 2" каждый день для удовольствия. Есть большое количество тех, кто готов играть постоянно, но большинство игроков быстро устают от однообразия. Если они любят жанр, даже игра очень надоедает. Они начинают искать замену или альтернативу временный проект любимый. В этой статье мы рассмотрим игры, похожие на "Dota 2" для различных платформ ПК и мобильных устройств. Основные альтернативы на ПК

Это на персональных компьютерах происходит вся борьба и киберспорта. Внимание промышленности и сообщества приковано не только в DOTA 2, но и других подобных проектов.LoL

Одним из таких примеров является League of Legends от компании Riot. Эта игра слабо популярен в СНГ, по крайней мере, создатели и пытаются pr его всеми возможными способами. MOBA-игры, в принципе, идентичен "Dota" – так кажется на первый взгляд. Однако, вся разница заключается в мелочах, и знать только тогда, когда вы выиграли несколько десятков часов. Во-первых, вам может не понравиться, особенно после того, как графика в "Dota 2", - мультфильмы рисовка оттолкнуть. Но со временем вы узнаете героев и правил, что позволит вам решить, стоит ли тратить время на LoL, или искать другие игры, похожие на "Dota 2".

Игровой процесс развивается следующим образом. Карта имеет три линии крипов и башен. Задача команды из пяти игроков – уничтожить базу противника. Каждый персонаж имеет уникальные способности и внешний вид. Это сходство в игре с "Дотой" заканчиваются. Механика существенно отличается, как и при покупке объектов. Здесь также, игроки должны купить новых героев за реальные деньги. Единственное, что может оттолкнуть игрока, это графика. Но с ростом популярности проекта, это трудно обсуждать, так, по крайней мере, попытаться LoL необходимый интерес к ажиотажу вокруг него. HOTS

Вторая альтернатива-это Heroes of The Storm, Blizzard. Разработчики не стали занимать нишу, где подобные игры в "Dota 2", очень далеки происхождения и почти никому не нужно. Также они не должны перемещаться на Бунт и разрыв на рынке.

Вместо этого, компания создала свою игру, с другими правилами, и механикой. Особенность заключается в том, что здесь соберутся все герои из всех вселенных Blizzard. Также знакомые карты с мурашки по коже и сооружений, которые были добавлены квесты и подземелья, при переходе в команду, которая дает импульс. Опыт-это теперь общий на всю команду, и вещи покупать не обязательно. Все это делается только для игры в команде. При этом НУ и что страшного, что "Dota" или "Lol" – здесь игры не длятся более 20 минут, и игрокам не нужно тратить время на нудный фарм и выбор хороших вещей.УДАРИТ

УДАРИТ еще один представитель класса подобных игр в "Dota 2" на ПК. Здесь, разработчики решили изменить механику управления. Теперь, игрок берет на себя персонал управление персонажем с помощью клавиш WASD и мыши, а не курсор. В связи с этим подходом геймплея, игра не получила большой популярности, но все интересный и оригинальный проект.

Мобильные игры

Игры, похожие на "Dota 2", на Android или iOS также получили большое распространение. Многие игроки могут провести время в проекте их любимый жанр в школе, на работе или на дороге. Эти игры не слишком требовательны к железу, поэтому для запуска вам не нужно присутствие флагманского устройства для получения денег.

Одним из самых интересных проектов – The Witcher Battle Arena на популярной вселенной про Ведьмака. Здесь вы сможете играть в ваши любимые персонажи из серии игр и книг. Релиз обещан разработчиками в ближайшем будущем.

Набирающая популярность Planet Герои тоже достойны вашего внимания. На данный момент, считается одним из лучших MOBA в сегменте доминируют мобильные и браузерные игры, похожие на "Dota 2". Здесь сталкиваются 2 команды из 3 игроков. Есть различные герои и классы, также можно фармить золото в лесной зоне, после оказания помощи его команды. В остальном принцип тот же, что и в крупных MOBA-проектов. Механика очень похож на Dota 2 и графический компонент, LoL. Убедитесь, что вы попробовать сыграть в этот симбиоз крупных проектов!

В Legendary Heroes, разработчики предлагают игрокам еще одно новшество – полная сцена в компанию для прохождения с друзьями. Грустно, что малый выбор героев и анимации. Таким образом, игра может быстро надоесть.

Как вы видите, альтернативы "Dota 2" очень много. Представленные выше – только яркие представители жанра. Вы можете найти более десятка тематических MOBA проектов и выбрать что-то подходящее для себя!



Категория: Мобильная техника