Можно ли жениться на двоюродной сестре? Брак между двоюродными братьями и сестрами - последствия


Опубликованно 17.10.2017 02:48

Можно ли жениться на двоюродной сестре? Брак между двоюродными братьями и сестрами - последствия

Сердцу не прикажешь. Эти слова уже много лет, и никто не знает, кто первым их использовал, но они актуальны и сегодня. Вопрос в связи с браком остро обсуждалась как 200 лет назад, и в современном мире. Всегда на каждый вопрос есть две точки зрения. Этот вопрос не является исключением. Противники ссылаются на генетические заболевания детей от такого брака, и ее неестественность, сторонники считают, что браки между родственниками, в частности, двоюродные братья, братья и сестры, - совершенно безобидное явление. Мы пытаемся понять, чья точка зрения ближе к истине. История браков между двоюродными родственниками

В истории бесчисленное количество примеров, когда активно практиковались браки между родственниками. При этом, мотивы таких поступков чаще всего являются политические или финансовые а не любви. Императорские или королевские династии не хотели видеть в своих рядах людей с другой кровью. Вот почему очень часто они были выполнены браки между братьями и сестрами, тетями и племянниками, потому что представители королевских династий, было не так много, и она должна была связать себя узами брака родственников.

Истории известны даже случаи браков между родственниками из-за семейных убеждений, в которой считалось, что деньги не должны покидать пределы семьи. Но причины были только небольшое количество этнических групп.

Были и другие причины необычных свадеб. Аристократических семей очень и очень дороже любого рода, его имя, и приход новой крови практически означает коллапс идеальный тип. Тем не менее, в те дни родились много детей с психическими и физическими. Родственные связи: взгляд со стороны генетики

Современные ученые, проводя различные опыты, они определили, что это-родственные браки стали основной причиной вымирания династии египетских фараонов. Кроме того, они говорят, что дети, родители, близкие родственники, больше подвергаются воздействию различных физических аномалий. Ярким примером тому являются дети королевских династий, гораздо чаще, чем другие, которые имели различные генетические заболевания.

В последнее время даже теория о пользе смешивания крови. Чем больше ребенок находится в крови, тем он будет крепче здоровье и значительно улучшает умственные способности.Современные исследования

Что мы можем сказать о современном мире и, например, в одном случае в связи с браком? Многие люди задаются вопросом, можно ли жениться на двоюродной сестре или выйти замуж за кузена, если в семье не было ранее такого рода браки. В этом случае, ученые не видят ничего плохого в сторону науки, если это. Расчеты подходят только для родственников, родственников, братьев и сестер, статистика менее радужная.

Последние исследования ученых США показали довольно неожиданные цифры. Они пришли к выводу, что дети, рожденные от двоюродных братьев, братьев и сестер, имеют процент генетической патологии на уровне 1,7%. Данный показатель лишь немного выше, чем у обычных пар. Риск иметь ребенка с врожденными уродствами гораздо выше у людей, которые страдают от алкоголизма или тех людей, которым уже исполнилось 40 лет.Мнение специалиста

Профессор университета штата Массачусетс Хеймиш Спенсер заявил, что на сегодняшний день никакие генетические исследования не дали утвердительный ответ, что браки между двоюродными братьями и сестрами, представляют большой риск для будущего ребенка. Кроме того, провести действительно независимое и надлежащее исследование достаточно сложно.

Дело в том, что браки в цивилизованном мире это скорее исключение из общих правил. Более 80% случаев рождения таких детей происходит в странах третьего мира. Есть браки встречаются достаточно часто. В этих неблагополучных странах процент детей с физическими аномалиями значительно выше, чем в других странах. Так что дать однозначный ответ, от которого ребенок не такой, как все (из-за экологии, нездоровое питание, плохое качество медицины или видов связи), практически невозможно.Возможно ли заключение брака с юридической точки зрения

В семейное законодательство Российской Федерации четко соответствующие случаи, в которых брак не может быть зарегистрирован в соответствии с законом. Близкие родственники - это кто? В статье 14 Семейного кодекса дал ответ на этот вопрос. В нем говорится, что они не могут стать муж и жена близкие родственники. Эти братья и сестры (и наполовину), родственники по нисходящей линии связи и восходящей линии, а именно: дети и родители, дедушки, бабушки и внуки. Они не могут вступать в брак согласно законам страны. Но двоюродные братья и двоюродные сестры не являются близкими, поэтому официально брак двоюродные братья допускается.

Россия не является уникальной страной в плане, в Европе существует также возможность официально узаконить свои отношения в этом случае. Запрет на близкородственные браки есть только в некоторых азиатских странах и в США, но не во всех штатах.Возможность венчания в православной церкви

Многие пары часто задаются вопросом, можно ли жениться на двоюродной сестре и провести свадебную церемонию. С одной стороны, в Священном Писании указано, что запрещены браки только родственники, двоюродные братья и троюродные братья к ним не относятся. Однако сложилось так, что большое количество новорожденных, пострадавших из-за родственных браков. А затем обвенчаться в православной церкви практически невозможно. Это очень проблемная ситуация, в которой трудно дать однозначный ответ, мы рекомендуем вам узнать относительно свадьбы непосредственно к священникам, в частности, храм.

В большинстве случаев на свадьбу для влюбленных пар отказываются. Также отказано неполнородным (общие отец или мать) братья и сестры, дяди и племянницы, тети и их племянники. Кроме инбридинга церковь не венчает тех, кто имеет духовное родство. Т. е. крестными родителями ребенка не могут быть обвенчаны. Тем не менее, в этом вопросе есть разногласия с духовенством. Таким образом, вполне вероятно, что в какой-то церкви решили провести этот обряд. Также под запрет венчания попадают родители и их приемные дети.Последствия брака между двоюродными братьями и сестрами

Помимо религиозных убеждений и медицинских, любители сталкиваются с негативным отношением в такой брак со стороны других родственников. В странах бывшего СОВЕТСКОГО союза такое общение совершенно не практикуется, так что, в среднем, человек является чужим. Очень часто пара получает большую порцию критики от близких людей, чтобы их, иногда семейная драма может доходить до критической ситуации.

Современная медицина способна на многие чудеса, и в этом случае также может помочь будущей семьи. Есть специальный генетический скрининг, который может определить риски возможных отклонений, ребенка, рожденного в близкородственном браке. Такие исследования могут точно определить, если вы можете жениться на кузине с медицинской точки зрения.

В процессе обследования потенциальных родителей, врачей, фонда исследований болезни предыдущих поколений. Также генетика определяет, насколько сильное сродство между мужем и женой. После проведения сложных диагностических процедур врачи определяют, насколько высок процент рождения детей с серьезными генетическими аномалиями.Подводя итоги

Итак, подведем итоги, что касается вопроса, можно ли жениться на двоюродной сестре, можно сказать следующее. Брак между ними могут не только близкие родственники. Кто в соответствии с законом, мы уже поняли. Двоюродные братья не являются близкими родственниками. В результате, они могут связывать свои отношения официально. С медицинской точки зрения риск рождения детей в этом браке с ограниченными физическими возможностями и умственными возможностями немного выше, чем у обычных пар, но этот показатель не является критическим.

Согласно священному Писанию брак с кузиной в России не запрещено, однако, исторически сложилось так, что церковь очень неохотно венчает эти пары.

Сопоставив все факты, можно сказать, что брак между кузенами – это вопрос очень личный. Тем не менее, каких-либо серьезных причин, мешающих этому, нет. Большинство проблем, как ожидается, именно из-за местного менталитета, так как подавляющее большинство граждан России и других стран СНГ крайне негативное отношение для регистрации такого рода браков.



Категория: Новости