Особенности вирусного гепатита С и его лечение


Опубликованно 16.10.2017 16:10

Особенности вирусного гепатита С и его лечение

Вирусный гепатит С - заболевание, которое передается через кровь (в редких случаях - через вступление в незащищенный половой контакт), быстро распространяется по организму и поражает внутренние органы. Главная нагрузка идет на печень - на последних стадиях ВГС может спровоцировать развитие цирроза и даже онкологических опухолей.

На протяжении многих лет гепатит считался неизлечимым, и становился причиной смерти сотен представителей разных возрастов и национальностей. На данный момент ученые выпустили в свет лекарственные препараты, которые эффективно подавляют репликацию зараженных клеток и полностью уничтожают признаки возбудителя.

Как можно заразиться гепатитом С?

  1. При использовании одноразовых медицинских наборов несколькими людьми. Контролируйте действия медсестры при проведении тех или иных манипуляций со шприцом, не позволяйте им использовать изделия, распакованные не в вашем присутствии, а также откажитесь от употребления наркотических средств;
  2. При плохой стерилизации косметологических инструментов. Если ваш мастер маникюра поранил предыдущего клиента щипцами, не побеспокоился о их последующей дезинфекции и приступил к работе с вами - вероятность передачи вируса очень высока. Обязательно интересуйтесь у нейл-мастеров, стоматологов, татуировщиков и других лиц, работающих с инструментами, каким видом стерилизации они пользуются и используют ли специальные противомикробные препараты после каждого посетителя;
  3. При халатности врачей в случае переливания зараженной донорской крови. На данный момент все материалы проходят тщательную проверку после забора, однако не лишним будет обезопасить себя, поинтересовавшись у доктора наличием соответствующих документов, подтверждающих чистоту крови для переливания;
  4. При незащищенном половом акте или от матери к ребенку (не более 5% случаев от общей массы);
  5. При несоблюдении правил личной гигиены. Ни в коем случае не делитесь с посторонними лицами своей зубной щеткой, бритвенными принадлежностями, маникюрными ножницами и другими предметами.

Лекарство Даклатасвир. Стоимость Даклатасвира в России и его особенности

Одним из наиболее востребованных препаратов для лечения ВГС является Даклатасвир. В его состав входит дегидрохлорид Даклатасвира и вспомогательные вещества, которые усиливают действие основного компонента. Чаще всего данное средство используется в комбинации с другими противовирусными препаратами - Софосбувиром, Рибавирином и не только.

Комплексное воздействие позволяет быстро остановить размножение зараженных клеток и полностью победить вирус возбудителя. Цена Даклатасвира в России зависит от интернет-магазина, но в среднем составляет от 150 до 300 американских долларов за банку (28 таблеток). При заказе лекарства обратите внимание на отзывы предыдущих покупателей и репутацию выбранного магазина, чтобы не столкнуться с многочисленными мошенниками во Всемирной сети и не приобрести некачественную подделку.

Больше информации о расценках читайте на сайте http://india-expres.com/daclatasvir-v-rossii/



Категория: Здоровье