Концерт украинской певицы отменили во Львове, под давлением националистов


Опубликованно 16.10.2017 00:38

Концерт украинской певицы отменили во Львове, под давлением националистов

Блок-клуб, где планировалось выступление Сергея Бабкина, начался в полдень и продолжался до вечера. В ходе беседы музыкант потребовал, но он отказался сделать это.

Концерт бывшего фронтмена группы 5'nizza Сергея Бабкина во Львове был отменен из-за протестов националистов, которые заблокировали вход в клуб, где он должен был выступать украинский музыкант, сообщает местное издание "Форпост".

"Мероприятие было отменено после длительного периода протестов и не удалось, переговоры художника и музыкантов с протестующими. Людям обещают начать возвращать в понедельник. Люди начинают расходиться", - говорится в сообщении.

Ситуация возле Львовского клуба, который должен быть Сергей Бабкин, 7 октября 2017

Ранее издание сообщало, что в субботу вечером группа людей заблокировала вход в клуб "Малевич" из-за выступлений музыканта в Крыму.

Во время блокирования столкновений: конфликт возник между одним из протестующих и полиции. После боев люди, которые купили билеты на концерт, кричали "позор" в сторону националистов.

Блокирование концерт во Львове. Появилось видео столкновения

Протестующие согласились не препятствовать проведению мероприятия при одном условии — если Бабкин публично называть Россию "агрессором" и обещают не давать концертов в России и "оккупированными территориями". Протестующие были возмущены тем, что Бабкин "выполнила в оккупированный Крым". В ходе переговоров, в которых также приняли участие журналисты, музыкант отказался выполнить это требование.

См. также: активный Тур. Что такое СБУ?

Ранее в Одессе националисты сорвали концерт украинской певицы Лободы в клубе "Ибица". Протестующие сожгли клуб дымовыми шашками и устроили потасовку с полицией. Украинский певец Иван Дорн пришлось отменить концерт в Одессе, запланированный на 9 июня, из-за угроз.



Категория: Культура