Ревность как с ней бороться?


Опубликованно 14.10.2017 20:33

Ревность как с ней бороться?

Часто нам приходится сталкиваться в отношениях с ревностью. Иногда это даже довольно мило, когда парень приревновал и сделал что-то необычное, например, на глазах у всех признался тебе в любви. Ревность-это иногда сгоряча, чтобы укрепить отношения, люди вдруг понимают, что не могут обойтись друг без друга жить. Такие эпизоды ревности не должны быть слишком частыми, и, конечно, не переходить рамки уважения к партнеру.

Однако часто бывает, что ревность переходит все границы, становится причиной ежедневных ссор и драк, иногда возникает ревность к прошлому, особенно если есть что вспомнить, и зависть всех вокруг, включая друзей, коллег по работе и т. д.

Ревность как с ней бороться?

Некоторые рецепты, как преодолеть ревность не существует, так как все люди разные и невозможно сказать, какой метод будет более эффективным в этой паре.

В этом непростом деле нужен индивидуальный подход к каждому партнеру. Как мужской, так и женской ревности немного удовольствия от отношений и разрушает все, что было построено на любви и гармонии.

Если в ваших отношениях появилась чрезмерная ревность как с ней бороться вы можете узнать из этой статьи.

Итак, что же такое ревность?

Ревность - это негативная реакция на отсутствие (или недостатка) внимания от партнера, к которому есть эмоциональная привязанность.

Когда ревность часто проявляется в отношениях, то партнер ревнует, некоторые психологи и психиатры расценивают это как грань между здоровым и болезненным эмоциям. Чрезмерная ревность относится к проявлениям невроза у невротической личности.

И это происходит, когда эта линия будет пересечена, и чувство ревности переходит в разряд клинических симптомов. В таких случаях существует большая опасность возникновения аффекта (эмоционального взрыва) на фоне ревности, которая часто сопровождается актами насилия против них или против партнера.

Ревность как с ней бороться можно понять, только анализируя поведение вашего партнера. Вы должны понимать, в каких случаях он (она) имеет вспышки ревности, что людьми и событиями он связан, как проявляется ревность и т. д. обязательно следите за собой, вы могли бы действительно дать повод для супруга ревновать себя, а может просто между вами нет взаимности и вы вместе только по привычке.

После всего этого Вы заметите для себя, проанализировать, потом сделать какие-то выводы. Вы знаете, по крайней мере, причин с их стороны. И, возможно, устранив их, и отношения наладятся, и ваша пара будет "мир и любовь".

Но, если нет, то нужно искать причину в нем (ней). Первое, что вам нужно просто вызвать партнера на открытый разговор, и прямо говорить о том, что вас беспокоит, скажите, что вы беспокоиться и работать вместе, чтобы найти решение этой проблемы. И вам не придется задаваться вопросом: ревность как с ней бороться? Будьте уверены, что ваш супруг так хотел сделать, но не решился. Это не так просто, как кажется.

Если ваш партнер не хочет обсуждать это, и не вступают в непосредственный контакт, и ссоры и негатив с его (ее) стороны продолжается, то стоит задуматься, нужен ли вам человек, который даже не хочет слушать и слышать вас. И может быть, это просто психологический вампир, и получает энергию от вас, когда ссоры и раздоры. Таким людям это доставляет своеобразное удовольствие, в то же время, они даже не догадываться об этом. Но, если вы все еще любите этого человека и хотите быть с ним, тогда вам просто необходимо обратиться за консультацией к опытному психотерапевту. В таких случаях может только Квалифицированный специалист решит вашу проблему.



Категория: Новости