Врачи посоветовали, как ускорить метаболизм


Опубликованно 14.10.2017 00:58

Врачи посоветовали, как ускорить метаболизм

Новости шоу - Увеличение потребления воды может привести к ускорению метаболизма.

Несмотря на то, что большинство факторов, которые определяют метаболизм, находятся вне нашего контроля, то для ускорения сделать.

Пейте больше воды

Вода – активатор все биохимические процессы в организме человека. Играть решающую роль в скорости обмена веществ, действительно, она является ее основой. Нехватка воды замедляет обмен веществ. В случае недостатка жидкости в организме, печень начинает считать своей главной целью пополнения своих резервов, а не сжигания жира.

Некоторые исследования показывают, что увеличение потребления воды может привести к ускорению метаболизма. Описываются разные причины этого эффекта, но чаще всего объясняется тем, что тело необходимо нагреть выпитую воду.

Важно отметить, что чай, кофе и сладкие газированные напитки не заменят воду, чтобы ускорить метаболизм. Его эффект будет противоположным. Любые напитки с высоким содержанием кофеина приводят к обезвоживанию. Кроме того, в эти напитки содержат большое количество сахара, что означает, что высококалорийны. Калорий, полученных сахар (и другие простые углеводы), всасываются в организм очень быстро, но не дают насыщения, тепловой, эффект от них минимальный, так что главный враг на пути к похудению. Кроме того, сахар повышает осмотическое давление в клетках организма, что приводит к дополнительной потере жидкости. Это не означает, что вы должны отказаться от кофе или чая, просто нужно помнить, что они не являются заменой простой чистой воды.

Не заставляйте себя пить что-то определенное количество воды, найдите комфортное для себя нормой. Часто можно встретить рекомендации принимать 2 или 3 литров воды в день, но более современные исследования показывают, что объем несколько преувеличена, и, кроме того, не подходит для всех людей. Попробуйте каждый день пить стакан воды больше, и вскоре вы заметите улучшение ее состояния, и уже в течение двух недель определите свою ежедневную норму. Старайтесь пить не более 300 мл воды за один раз. Не пейте воду во время еды и сразу после нее, это вредит процессам пищеварения.

Чаще обедать

Обратили внимание на то, что они едят детей? Большинство из них предпочитает есть часто и понемногу, до тех пор, пока родители приучат их к другой периодичности питания. Исследования, проведенные недавно в США, показали, что средний взрослый съедает 3,12 раза в день. То есть, с возрастом мы меняемся, полезно и естественная привычка есть маленькими порциями в течение дня, решение, принятое в обществе, по три раза в день,игнорируя рекомендации диетологов, питаться минимум 5 раз в день. Ученые доказали, что 1-2 блюда и большие порции увеличивают риск ожирения, а также многочасовые перерывы между приемами пищи дают организму сигнал прибытия "голодных времен", что приводит к замедлению процесса обмена веществ. Каждая новая еда ускоряет обмен веществ от 8% до 12%, соответственно, если вы едите часто, вы держите ее внутри "печки" всегда горит и сжигает больше калорий в течение дня.

Все питание повышает уровень сахара в крови, в той степени, зависит от качества и количества еды. По мере переваривания пищи, уровень сахара начинает снижаться, и, когда достигает относительно низкой марки, мы чувствуем голод, а иногда даже дискомфорт и головокружение. В результате, если вы редко и очень много ест, как будто катаете его тело на сахарных горках вверх и вниз, и если вы думаете, режим питания – поддерживает уровень сахара на постоянном уровне, не давая ни летать слишком высоко, ни упасть ниже нормы.

Тогда, как бы парадоксально это ни звучало, но для того, чтобы ускорить обмен веществ и похудеть, вы должны есть часто, но маленькими порциями.

Ешьте больше белка

Мы уже говорили, что на переваривание и обработку пищи организм затрачивает около 10% энергии. Это усредненная для всех цифра питательных веществ. Известно, что меньше всего энергии требуется, чтобы преобразовывать углеводы, и, прежде всего, для усвоения белка. То есть увеличение доли белка по сравнению с другими питательными веществами, увеличивает количество калорий, которые стоят на тепловой эффект пищи и, следовательно, возрастет и скорость обмена веществ.

Наш организм нуждается в постоянном пополнении аминокислот, которые нужны ему для обычного функционирования Центральной нервной системы и мозга. Для организма, эти процессы имеют более высокий приоритет, поэтому, обнаружив, что для них не хватает поступающих извне ресурсов, начинает изымать ресурсы из собственных кладовых. Хранение аминокислот в теле человека-это мышцы. Когда тело более трех часов не получает порции аминокислот, организм начинает "съедать" собственные мышцы. А мышцы, как мы помним, наш главный помощник в случае, если расходы энергии и увеличить скорость метаболизма. В случае похудения лучшими источниками белка являются Постное мясо (курица, индейка, телятина, рыба, сыр тофу, орехи, бобовые, яйца, гречка и молочные продукты без жира.

Обратите особое внимание на Завтрак

Для метаболизма основной пищи - Завтрак, – его ни в коем случае нельзя пропустить, если вы хотите ускорить метаболизм. Мы уже знаем, что каждый прием пищи, дает толчок метаболизму и, следовательно, чем раньше вы поедите первый раз за день, тем быстрее начнете сжигать калории в течение дня. Правильный Завтрак с гарантией полного как прошел день.

Пока мы спим, системы нашего организма продолжают свою работу, переваривая съеденный в течение дня вчера, питает ткани организма, внутренние органы, регенерируя клетки. Не удивительно, что утром он особенно нуждается в пище, чтобы восполнить потраченные за ночь запасы.

Важно, что вы будете есть на Завтрак. Первый прием пищи, который состоит из быстрого углеводов (макаронные изделия, крупы быстрого приготовления), это слишком большой скачок уровня сахара в крови, и, чтобы компенсировать, поджелудочной железы, увеличивает производство инсулина, уровень сахара быстро падает, и вы снова чувствуете голод. Получив такое же количество калорий, питательных веществ, которые утилизируются, не так быстро, и именно из сложных углеводов и белков, вы будете сыты дольше, и, таким образом, съедают за день меньше.

Ешьте правильные жиры

Жирные сорта рыбы (лосось, форель, тунец, скумбрия, сардины), льняное и рапсовое масло, грецкие орехи в большом количестве содержат кислоты Омега-3. В нашем теле, которые регулируют уровень гормона лептина, который отвечает за скорость сжигания жира. Помимо жиросжигательной функции, эти жирные кислоты улучшают состояние кожи и волос.



Категория: Здоровье