Как записать образ на диск с помощью программы UltraISO: пошаговая инструкция


Опубликованно 13.10.2017 01:46

Как записать образ на диск с помощью программы UltraISO: пошаговая инструкция

Какую программу UltraISO, разумеется, каждый потребитель хорошо знаком с этой программой. Так популярна она получила неспроста. Эта программа включает в себя множество инструментов для работы со съемными носителями, виртуальных дисков и файлов изображений. Тем не менее, интерфейс не очень понятен для новичка, чтобы понять все обилие возможностей довольно сложно. Рассказать обо всех в рамках одной статьи, к сожалению, не получится, потому что много информации, но как записать образ на диск с помощью программы UltraISO, в этой статье вы узнаете.

Запись образа на CD/DVD носителях

Итак, давайте выясним, как записать образ на диск с помощью программы UltraISO. Для этого вам понадобится:

Вставьте диск в компьютер и откройте программу.

Чтобы добавить изображения. Для этого нажмите меню "Файл" и выберите "открыть". Во всплывающем окне проводника, сделать ваш путь к изображению.

Нажмите кнопку "инструменты" на панели инструментов.

В меню выберите пункт "записать образ CD".

Установить параметры записи. Указать диск, куда вставлен диск. Если у вас только один, то этот шаг не нужен. Выберите скорость записи. Желательно выбирать максимально ускорить процесс записи. Способ записи не меняются. В поле "файл образа" должен быть заложен путь к выбранному файлу, если он не совпадает, изменить.

Если диск RW, то это перезаписываемый, затем нажмите кнопку "Удалить".

Нажмите кнопку "запись".

После выполнения всех действий начинается запись, вы сможете понять звук привода. Итак, вы узнали, как записать образ на диск с помощью программы UltraISO. Однако, как уже упоминалось выше, эта программа имеет много функций, и выше только один из них. Далее мы расскажем, как записать образ на USB флэш-диска и как создать загрузочную флешку или диск, поэтому я советую вам прочитать статью до конца, чтобы узнать как можно больше функций программы. Запись на флэш-накопитель

Теперь давайте узнаем, как записать образ на диск с помощью программы UltraISO на флешку. Это делается следующим образом:

Открываем программу с правами администратора.

Нажмите кнопку "файл" и выберите "открыть".

В проводнике Windows делает свой путь к файлу изображения и нажмите кнопку "открыть".

Теперь на панели инструментов нажать "Самозагрузка" и выберите в меню "записать образ жесткого диска".

В появившемся окне вы должны быть установлены в соответствии с изображением, которое будет применяться в этом списке.

Затем вы можете нажать кнопку "записать". Если флэш-диск не отформатирован, вы должны отформатировать его в соответствующем окне, нажав на кнопку "Да".

Затем начать запись. Процесс может быть отложен, на этот раз, вы можете использовать остальную часть системы. По окончании записи, система будет издавать характерный звук.Создание загрузочного USB-диска

Описанные выше способы о том, как записать образ на диск с помощью UltraISO и образ на флешку, но чаще всего эта программа используется для записи загрузочного образа операционной системы. Программа отлично справляется с этим. Сейчас мы подробно разберем инструкцию, как записать образ на "Windows 7" на диск с помощью программы UltraISO. Кстати, инструкция будет общей для других версий "Windows" и не только на седьмой.

Поэтому, прежде чем записать образ на диск с помощью программы UltraISO с автозагрузки, вам нужно:

Запустить программу, вставить USB флэш-накопитель или диск в компьютер.

Нажмите на меню "Файл" и выберите "открыть".

В окне проводника, которое появляется, откройте папку, в которой содержится образ операционной системы, которую вы подготовили, выберите его и нажмите "открыть".

На панели инструментов нажмите кнопку "Самонастройка".

В меню нажимаете кнопку "записать образа жесткого диска".

Теперь отформатировать диск или протрите диск и нажать кнопку "записать", которая находится рядом с "Формат".

В конце концов, вы должны ждать, пока запись закончена. Об этом будет свидетельствовать строка в журнале "завершить запись". После этого можете получить диск от ПК и использовать его в своих целях.Заключение

Как видите, для записи образа на диск или USB флэш-накопитель с помощью программы UltraISO, большой опыт не требуется. Следуя инструкции, приложенной выше, этот процесс сможет выполнить за несколько минут. Показательно, что каждый метод обучения практически одинакова, так что вероятность заблудиться сводится к минимуму.



Категория: Мобильная техника