Owl Carousel: Настройка и подключение


Опубликованно 13.10.2017 00:56

Owl Carousel: Настройка и подключение

Многие люди на собственном сайте ползунки хотят видеть – это те блоки, которые этот контент будут заменены на одну часть содержимого на экране, и после определенного промежутка времени на другой. Конечно, каждый веб-разработчик сможет сам собой слайдер с HTML, CSS и JavaScript, однако не всегда в этом смысле. Вы будете проводить довольно много времени, несмотря на то, что в Интернете уже достаточно много готовых решений, которые значительно облегчат вашу жизнь и сделают ваш сайт намного более привлекательным. В этой статье речь пойдет об одном из таких решений под названием Owl Carousel. Установка этого слайдера просто невероятно, чтобы справиться с ней, даже новички. Теперь вы знаете, что это такое, это слайдер, а также другие важные детали. Настройка Owl Carousel происходит постепенно, так что вы должны выучить материал исключительно в порядке.

Что это такое и почему вы должны именно этот слайдер?

Owl Carousel параметр будет рассматриваться в этой статье, представляет собой очень эффективный плагин, который добавляет на странице красивый и удобный слайдер, который значительно облегчит вам работу над сайтом, так что вы можете сэкономить много времени, сил и денег. Какие преимущества дает именно этот плагин, потому что задвижка в сети есть довольно много? Тот факт, что этот слайдер предлагает вам несколько десятков вариантов, что позволит вам сделать вашу страницу уникальной. Адаптивный плагин, который работает на всех версиях браузеров, вы можете WordPress но также легко его и других популярных CMS. В общем, преимуществ у этого слайдера есть очень много, поэтому вы обязательно должны сделать выбор в его пользу. Однако, прежде чем он будет загружаться Owl Carousel начать этот плагин еще.

Скачать

Настройка Owl Carousel 2 невозможно, если вы не загрузили его на свой компьютер, и вот шаг за шагом руководство, вы должны с самого начала. Итак, программу вы можете с помощью пакетного менеджера, однако расширенные инструменты разработчика, поэтому здесь будет рассказано, как установить данный плагин стандартным образом. Вам нужно на официальный сайт плагина и скачать последнюю версию. После этого все загруженные файлы нужно в папку вашего сайта, выбрав удобный папку с таким же именем, как и сам плагин. Пожалуйста, обратите внимание, что этот плагин связан с jQuery, поэтому вы также должны иметь в наличии и эта библиотека. Ну, если вы этот плагин скачать, вам нужно сделать следующий шаг, а именно настройки слайдера Owl Carousel 2.

CSS

В Owl Carousel 1.3 параметры такие же, как в новой второй версии остаются практически, только добавлены новые функции. Но принципиальной информацией будет то же самое, начиная с добавления в CSS документе. Итак, первый шаг будет добавить в HTML-код строку <link rel="stylesheet" href="owlcarousel/owl.carousel.min.css">. Что есть вы? Это строка, на сайте необходимый формат загружает шаблоны для отображения слайдера. На этом этапе можно закончить после того, как он в визуально обрабатывать сами. Однако есть более удобное и быстрое решение. Вы также можете добавить строку <link rel="stylesheet" href="owlcarousel/owl.тема.default.min.css">, который загружает стандартную тему задвижки, так что она сразу готова к использованию. Вы можете изменить некоторые стили, добавив свой ползунок более уникальным и необычным, но еще лучше подходит для вашего содержания. Конечно, параметры Owl Carousel на русский было бы очень удобно, но каждый, кто создает сайты, должен понимать, что без знания английского языка ему не обойтись.

Подключение JavaSpript

Конечно, слайдер не работает без JS, так что вы также должны быть осторожны, чтобы закрыть соответствующий файл с нужным кодом. Для этого вы должны добавить одну строку кода из документации, однако при обязательном соблюдении одного условия. Все знают, что JS-это язык программирования, который выполняет все команды в том порядке, соответственно, в этом случае вы должны добавить этот код строку после строки, которая добавляет документа-библиотека jQuery. Больше с JS сделать в случае с этим ползунком вы ничего не должны.

Оформление HTML-код

Теперь, у вас есть ползунок, теперь пришло время его оформить и настроить. В первую очередь, нужно HTML код написать, чтобы ползунок вообще появился на вашей странице. Для этого вам нужно создать контейнер, в котором слайды содержат. Это может carousel с использованием тега div, Class owl приписать -. Именно этот класс гарантирует, что все стили, которые на ползунки, быть активирован. Вы можете также назначить, другой класс - owl-тема. Это полезно для вас, если вы решили использовать стандартный дизайн или есть стандартная версия слайдера в качестве основы для дальнейшей работы.

Тогда вы должны каждый слайд добавить в отдельной емкости с помощью тега div. Конечно, вы можете использовать другие теги, но лучше в случае со слайдерами правильный для этого день.Вызов плагина

И последнее, что нужно сделать, чтобы на вашем сайте готовый слайдер, появились уже использовать этот блок кода:

$(document).ready(function(){

$(".owl-carousel").owlCarousel();

});

Это будет убедиться, что задвижка будет введена в эксплуатацию, то есть прокручивать содержимое, если ваша страница загружается. С тем же кодом WordPress вы можете Owl Carousel. Настройки плагина многочисленны и разнообразны, и сейчас вы узнаете о самых важных пунктов.

Внешний вид и функциональность слайдера

Итак, какие команды вы можете использовать, чтобы настроить ваш слайдер? В первую очередь запомните команду items нужно, так как с его помощью вы можете задать определенное количество слайдов в слайдер. Команда loop вы можете выбрать, будет ли зацикливать слайдер, или остановить прокрутку на последний элемент. Есть также перетащить команда, несколько вариантов, например, мышь и сенсорный. В первом случае вы можете сделать, чтобы элементы вашего слайдера можно было листать зажатой в руке, и во втором случае – с помощью Screen - (эта команда подходит для мобильных устройств). Еще одна важная команда nav, навигация включить отображение стрелками. Вместе с ней можно использовать команду navText, поставив подпись на клавиши навигации. Кроме того, не стоит забывать, о команде autoplay, который позволит вам включать и выключать автоматический запуск с помощью перелистывания слайдов, свой ползунок при загрузке страницы. Вместе с этой командой можно.даже Auto Play timeout, для которых вы можете указать, что определенное значение в миллисекундах, определяющее время между жест автоматической отдельных листов пленки

Если вы отзывчивый веб-дизайн, т. е. дизайн вашей странице автоматически меняется в зависимости от того, на каком устройстве он отображается, то вы должны раз и навсегда запомнить о команде отзывчивый, который позволяет вам задать количество отображаемых слайдов в зависимости от ширины экрана, на котором сайт просматривается.



Категория: Интернет