4 болезни, диагноз которой часто ошибаются врачи


Опубликованно 12.10.2017 00:54

4 болезни, диагноз которой часто ошибаются врачи

Новости шоу-бизнеса: эксперты назвали 4 заболевания, в диагностике которых врачи часто ошибаются.

Оказывается, усталость может быть признаком проблем с печенью, и синдром раздраженного кишечника часто говорят о целиакии.

Недавно, американские ученые доказали, что примерно у каждого третьего пациента с астмой действительно есть эта болезнь, потому что врачи неправильно поставили диагноз. Увы, эти ошибки допускают не только с астмой.

Например, значительное число пострадавших от клинической депрессии в реальности наблюдается гипотиреоз — состояние, при котором организм не производит достаточно гормона тироксина для поддержания различных систем в нашем теле. Недостаток этого гормона может привести к депрессии, сонливости и даже ощущение постоянного холода. Кстати, слабоумие на ранних стадиях, слишком часто принимают за депрессию.

Синдром раздраженного кишечника сопровождается такими симптомами, как метеоризм, хроническая диарея или боль в животе без видимой причины. Однако все эти симптомы также симптомы целиакии — иммунной реакции на глютен. Это белок, содержащийся в пшенице, овес, рис и ячмень. Значительное число жертв целиакии, это напрасно лечили от СРК.

Расстройства менструаций, приливы, вздутие живота, увеличение веса и перепады настроения — все это похоже на классические симптомы климакса. Но иногда они также признаки рака яичников, более активные щитовидной железы или даже лимфолейкоз — рак лимфатической системы, кровеносных сосудов и желез. Он постоянно сопровождает повышенная ночная потливость.

Большой список болезней, которые принимают за обычное переутомление. Среди них-рак, болезни Лайма размножаются клещи, а также болезни печени, как гепатит С. к сожалению, очень часто жертвами этой болезни ничего не знают об этом, пока их печень не разрушена полностью, и кожа не развивается сильная желтуха.



Категория: Здоровье