Как помочь вашему организму быстрее проснуться


Опубликованно 12.10.2017 00:51

Как помочь вашему организму быстрее проснуться

Новости шоу-бизнеса: Приобрести бодрость облачно утром поможет массаж.

Для того, чтобы помочь вашему организму быстрее проснуться, а также выглядеть более свежей и красивой, стоит придерживаться некоторых простых упражнений, не вставая с постели. Такой совет дал врач Виктория Савицкая.

Во время сна все процессы в организме замедляются, и кровь начинает циркулировать медленнее. Поэтому не удивительно, что, только встав с постели, трудно сосредоточиться, что-то запланировать и настроиться на рабочий день. Ускорить ваше тело, и в то же время помочь ему проснуться помогут очень простые упражнения.

Утром с будильником всегда не хочет вставать. Почему бы не создать себе лишний стресс и не спешите вскакивать с кровати, - предполагает эксперт, - это лучше, загрузить часы на 15 минут раньше нужного времени и дайте себе время, чтобы принять в кроватку, медленно просыпаться. Во-первых, поэтому день начинается с чего-то приятного, а во-вторых, процесс пробуждения можно сделать гораздо более эффективным, если выполнять некоторые простые упражнения.

«И, наконец, прежде чем встать с кровати, закрыть глаза и массировать веки легкими круговыми движениями. 30 секунд будет достаточно, чтобы улучшить кровообращение, снять припухлость после сна и проснуться нервная система. Положите руки на лицо так, чтобы большие пальцы были в нескольких сантиметрах от ушей. Теперь переместите палец на заушную полости, стараясь не двигаться, его ладони и слегка надавив, начал массировать лицо сверху вниз. Через от линии висков к подбородку, по крайней мере, 15-20 раз-это разогнать кровь и становится прекрасной профилактикой морщин.

После этого перелягте ровно на спину, вытяните руки и ноги, фиксировать тело. И теперь без проблем подтянуть правую ногу к животу, согнув ее в колене, разровняем и задержка в этом положении на 10 секунд. Снова выстрелы, расслабьтесь, повторите с другой ногой. И так раз по 10. "Это отличная профилактика и эффективное упражнения от застоя желчи, улучшить лимфоток к животе, нормализовать пищеварение и сделает кровообращение в малом тазу и мочеполовой системы", - говорит врач Виктория Савицкая.



Категория: Здоровье