Почему флешка не отображается в мой компьютер: что делать?


Опубликованно 12.10.2017 00:47

Почему флешка не отображается в мой компьютер: что делать?

Съемные носители очень удобны. На сегодняшний день флэш-накопители выпускаются емкостью до 64 ГБ. Удобное устройство подключается в USB-порт компьютера и позволяет быстро сохранить важные файлы и текстовые документы. Тем не менее, иногда пользователи сталкиваются с тем, что флешка не отображается на компьютере. Что делать в этой ситуации? Которые могут быть связаны с проблемой такого рода?

Следует иметь в виду, что иногда компьютер перестает видеть то, на съемном носителе, даже если перед ним не было никаких проблем. В некоторых случаях ПК не отображается содержимое папок, и иногда не "не видит", что устройство подключено. Один раз в этом случае, каждый пользователь делает вполне естественный вопрос: "Почему мой компьютер не отображается флешка?" Некоторые начинают впадать в панику, переживая, что все данные, хранящиеся и сейчас, будут потеряны. Но не стоит преждевременно отчаиваться. Сначала спокойно разобраться в причинах проблемы. Таких может быть несколько.

Нехватка питания или проблемы с гнездом

Как правило, стационарные системы блоков есть несколько портов для подключения устройств хранения данных USB. Некоторые из них расположены в передней части "системника", и они часто перестают правильно работать.

В этом случае, вы должны попробовать вставить usb в разъем, расположенный на задней панели компьютера. Если порты отсутствуют, то необходимо проверить, что разъем для наушников, которые, как правило, также находится на передней панели системного блока. Если звуковая дорожка не воспроизводится, то проблема связана с механической неисправностью разъемов. Другой вариант объяснения - что они изначально не были подключены к материнской плате ПК. Разработчики часто совершают эту ошибку в производство "системников".

Кроме того, если компьютер не видит через USB флешку, это может означать, что разъем подается мало питания, поэтому, что средством, с помощью которого включается и выключается. Это происходит из-за ошибок разработчиков, которые не всегда максимально надежно размещены кабели в соответствующие гнезда.

Если в папке "Мой компьютер" флешка не отображается по этим причинам, самостоятельно справиться с проблемой будет сложно. Гораздо проще обратиться в сервисный центр или вернуть неисправный блок продавца.

Если проблема не связана с отсутствием питания или неисправность разъемов, стоит рассмотреть и другие причины неработающего сменных носителей информации.Драйверы

На каждой флешке по умолчанию установлено программное обеспечение, которое должно включаться автоматически при подключении устройства к ПК. Тем не менее, система Windows 7, не всегда правильно устанавливается драйвер. Там появляется самая распространенная причина, по которой в "Мой компьютер" не отображается флешка.

Для решения этой проблемы необходимо зайти в "Диспетчер устройств". Это можно сделать двумя способами:Нажмите правой кнопкой мыши на ярлык "Мой компьютер" и выберите "Свойства". Слева в диалоговом окне список каталогов. Из него нужно выбрать "Диспетчер устройств".Нажмите левой кнопкой мыши на "Пуск" и вбить в поиске имя каталога.

Если все сделано правильно, откроется новое окно со списком всех подключенных устройств, и отчет о своей работе. В этом списке нужно найти "контроллеры USB". Вместе с надписью будет оставаться значок "+". Нужно нажать на него и посмотреть, если стоит напротив любого из устройств с восклицательным знаком.

Если драйвер не работает правильно, нужно кликнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать "Обновить". После этого система попытается найти программное обеспечение.

Если это не так, и компьютер не видит флэш-диск usb с Windows 7, то необходимые драйверы можно установить вручную. Для того, нужно зайти на веб-сайт изготовителя устройства со съемными носителями и скачать последнюю версию. После этого, можно запустить файл прямо из папки загрузок или повторно войти в "Диспетчер устройств" и указать путь до папки, в которой находятся все необходимые драйверы.

Если компьютер перестал видеть карту памяти usb, можно использовать другие способы решения этой проблемы.Средства устранения неполадок Windows

Этот метод не подходит в тех случаях, когда устройство не определяется системой. Если компьютер видит флешку, но не открывает файлы, сохраненные в ней, в этом случае решить проблему помогает да "Винда".

Чтобы воспользоваться стандартными средствами поиска и устранения проблем, необходимо вынуть флешку и снова вставить. После этого система обычно указывает на то, что установить программное обеспечение для устройства не удалось, и предлагает решения этой проблемы.

Если такой функции в вашем компьютере отсутствует, не стоит отчаиваться. Для этого переходим на официальный сайт Microsoft и скачать необходимые утилиты. После этого, запустить его и нажимаем кнопку "Далее". Программа самостоятельно начнет диагностику и коррекцию возможных проблем. Наконец, программа сообщает вердикт и предложит несколько вариантов решения проблемы выбора. Достаточно только следовать рекомендациям программы.

В некоторых случаях, стандартные средства поиска и устранения неисправностей, выдают отчет, в котором говорится, что никаких проблем обнаружено не было. Это означает, что функциональность инструмента не хватило для работы. Это также может быть признаком, что проблема заключается в usb-устройство хранения данных.

Иногда в папке "Мой компьютер" флешка не отображается из-за других причин.Вирус

Вирусные и шпионские программы также могут влиять на правильность работы системы. В этом случае на экране отображаются наиболее часто по ошибке "Отказано в доступе". Это означает, что вирусы и трояны повредили исходный драйвер устройства и заменить в нем несколько файлов.

Для решения этой проблемы необходимо зайти в "Компьютер" и в адресную строку вставить имя флэш-диска (обычно-то типа Латинской буквы), за которым следуют символы ":". Далее нужно нажать клавишу "Ввод". На следующем этапе, скорее всего, откроется пустая папка. Чтобы сделать файлы видимыми, достаточно пройти в папку загрузки. Для этого нужно выбрать "Сервис" и перейти в "Свойства", откроется новое окно.

В нем должны найти вкладку "вид" и переместить ползунок в нижней части. Найдя "Скрыть файлы, нужно отключить и включить видимость скрытых файлов. После этого достаточно подтвердить операцию, и все необходимые файлы должны появиться в папке флэш-накопителя. Однако это еще не все. Дело в том, что после этих манипуляций в папке "Мой компьютер" флешка не отображается в любом случае, это связано с тем, что влияет на вирус, файл не удаляется.

Чтобы избавиться от него, надо найти документ с именем autorun.inf и удалите его. После этого останется только просканировать систему на наличие вредоносных программ можно. Возможно, что ваш компьютер может быть остаточные файлы от вирусов.

Если ничего не работает и флешку не видит телефон и компьютер, вы можете попытаться сделать более сложные.

Также можно попробовать отключить все девайсы и перезагрузить ПК. После этого, необходимо проверить на вирусы, заново выключите и включите устройство, и только после подключения флэш-накопителя usb. Дело в том, что вирус может быть не на ПК, а не дополнительно к ней подключены устройства, следовательно, необходимо отключить. Форматирование носителя

Если возврат не видна не только на компьютере, но и на смартфоне, проблемы могут быть более серьезными. Как правило, в этом случае на мониторе появляется сообщение о том, что диск необходимо отформатировать. Введение в выполнение требований к системе, нужно понимать, что данная операция уничтожит абсолютно все данные со съемного носителя. Но вместе с этими документами, удаляет и вредоносные программы или неверной.

Чтобы активировать этот процесс, достаточно нажать кнопку "Форматировать" и ждем пока система произведет очистку памяти usb.

Чтобы начать процесс форматирования вручную, достаточно выполнить следующие манипуляции:Зайти в "Свойства", щелкнув правой кнопкой мыши на "Мой компьютер".В раскрывающемся меню, чтобы включить функцию форматирования.Выбор файловой системы, которая будет полностью соответствовать ПК.Установить флажок напротив "Быстрая". В этом случае файлы можно найти, но они не исчезают, а "рваные" папки.Нажмите На Кнопку "Начать".

Есть и другие причины, авторы, что и в папке "Мой компьютер" не отображается флешка.Конфликт в разделах

Это происходит, когда по какой-то причине система не может распознать имя флешки. Дело в том, что на компьютере может быть установлено несколько дисков. Если пользователь присвоил одной из них имя "K", и при этом на съемном устройстве по умолчанию имеет то же содержание, что приведет к ошибке. Решить эту проблему очень просто.

Чтобы сделать это, нужно зайти в "Панель управления", и что показывает по категории (так будет удобнее). После этого необходимо войти в панель управления и выбрать "Управление компьютером". При этом, все манипуляции проводятся исключительно от имени администратора. В противном случае все действия будут напрасны, потому что система не принимает изменения, внесенные.

На панели управления есть 3 категории. Из них нужно выбрать "запоминающие устройства". После открытия нового окна справа отображается список всех дисков, зарегистрированных в системе. В этом списке будет и без имени device, это USB, название которой "не угодило" операционной системы.

Чтобы исправить эту небольшую оплошность, достаточно назначить устройству новое содержание. Для этого необходимо щелкнуть по названию флешки правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Изменить букву диска".

После этого, на мониторе вашего ноутбука появится новое окно, и система предложит изменить букву диска. Чтобы палка не рекомендуется использовать букву "К", так как он относится только к дискетам. По этой же причине не стоит использовать символ "". Индекс "К", как правило, назначается основной системный раздел на жестком диске. Буква "D" за второй логический раздел, так что не подходит.

Остальные символы можно использовать безопасно для устройства.

Продолжая понять, почему не видит флешку на компьютере и как устранить эту проблему, стоит рассмотреть несколько вариантов.Замена модуля

Для USB-портов часто используются всевозможные перегородки. Эти кабели очень часто терпят неудачу. С ними происходит то же, что и в случае с наушниками – контакты отходят или заламываются, поэтому использовать аксессуары правильно становится невозможным.

Это может происходить, если на компьютере одновременно подключено слишком много устройств. В этом случае рекомендуется попробовать подключить флэш-накопитель usb напрямую к компьютеру. Если будет работать правильно, все дело в удлинителе. Также стоит попробовать использовать сплиттер, другое устройство, чтобы убедиться, что он работает.

Специалисты рекомендуют покупать для отдельных расширений, источники питания, а также, иногда от питания на "собственные" отношения с портом USB компьютера может не хватить на поддержание дополнительных аксессуаров.

Тем не менее, иногда случается, что, даже после всех этих манипуляций, компьютер не видит USB-память. Что делать в этой ситуации? Не отчаивайтесь. Возможно, разъемы, сменные блоки просто отключаются.Как включить USB порты

Иногда продавцы по непонятным причинам отключают разъемы, используя "тонкие" настройки системы. Возможно, это делается для того, чтобы покупатели обращались к ним за платными услугами. Однако, все же, можно справиться самостоятельно.

Для этого потребуется зайти в BIOS. После этого нужно перейти в раздел, отвечающий за контроллеры и включить разъемы, если на самом деле отключены. Как правило, эти параметры находятся в разделе Advanced. Включение драйверов, с помощью клавиш со стрелками выберите Enable напротив строки USB-драйверы. Далее, достаточно нажать клавишу F10, чтобы сохранить изменения. После этого останется только запустить оборудование в эксплуатацию.

Также есть более простое объяснение, почему Windows не видит через USB флешку.Механических повреждений

Миниатюрный возврата может упасть на пол или в воду. Удар его хрупкие детали очень легко повредить.

Для проверки работоспособности флешки, вам просто нужно вставить в слот ПК. Если устройство не включается, и компьютер не выдает типичное "ты-дык", то, возможно, что аксессуар будет поврежден.

В этом случае, вы же "реанимировать" флешку, будет очень трудно. Конечно, можно попытаться взять ее в сервисный центр, где специалист сможет восстановить данные. Поэтому, лучше не сохранять информацию только в режиме мультимедиа. Также специалисты рекомендуют сохранить важные данные не флешках и съемных жестких дисках. Они гораздо меньше ломаются и дольше служат.

Специализированные программы

Если пользователь приобрел устройство флэш-памяти от известных производителей Kingston, Verbatium и другие, стоит ознакомиться с программным обеспечением, которые предлагают эти компании. Если мы посмотрим на их официальные сайты, там можно найти специализированные утилиты, которые помогут вам быстро восстановить рабочую неделю. Также в Интернете можно найти что-то более других производителей.

Тем не менее, скачать эти программы с сайтов, не имеющим отношения к компании, занимающейся изготовлением карт флэш-памяти, не стоит. В этом случае можно получить вредоносную программу на вашем компьютере.

Знать, почему компьютер не видит флешку, что делать и как решить эту проблему, можно попытаться с ней разобраться. Тем не менее, в будущем, стоит взять за правило использовать сразу несколько единиц. Только так вы можете быть уверены, что ваши важные данные и файлы не теряются в самый неожиданный момент. Своевременно рекомендуется очистить реестр компьютера и проверить его на наличие вирусов. Некоторые из них могут находиться в системных файлах. Таким образом, вы не должны забывать, что в системе безопасности операционной системы.



Категория: Мобильная техника