Аналог friGate для браузеров


Опубликованно 12.10.2017 00:47

Аналог friGate для браузеров

Обход блокировки веб-сайтов в процессе навигации по Интернету весьма проблематично, так как доступ к ресурсам может быть ограничен как со стороны их владельцев, и на самом высоком государственном уровне. Однако, теперь посетите любой веб-сайт заблокирован или нет, это может быть очень просто, используя для этого специальные инструменты. Одним из них является расширение friGate. Многие пользователи, однако, не всегда хотят, чтобы установить это, кроме того, они пытаются найти какой-то аналог friGate более простой (универсальный или номера на веб-браузер), потому что в работе этот плагин очень часто возникают ошибки. Что такое фрегат?

Но начнем с более надстроек. Она представляет собой специальное дополнение, устанавливаемое во многих местах веб-браузеров и работает на принципах VPN и прокси-серверов.

Другими словами, FriGate – это самый обычный анонимайзер, который способен изменить внешний IP-адрес компьютера, а при попытке доступа к заблокированному сайту (и только заблокирован, так как остальной трафик идет в нормальном режиме). Обычно такая блокировка осуществляется на региональном уровне. Например, в России, не возможно открыть некоторые торрент-сайты за якобы содержащейся в них пиратского контента. В Украине активно блокируются российских новостей, ресурсов и телевизионных каналов. В Китае и Северной Корее с интернетом дела обстоят очень плохо. В этих странах имеет мощный брандмауэр, блокировка почти всех социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, или даже видеохостинг YouTube. Таким образом, для получения доступа к определенному ресурсу, необходимо активировать плагин настраиваемого адрес определяется так, как если бы в другой стране или даже на противоположной стороне земного шара. Простейшие аналоги фрегат

О принципах работы вопрос расширения, можно сделать абсолютно очевидный вывод о том, что в качестве альтернативного инструмента для обхода блокировки может быть даже более простой анонимный прокси-сервер. В Интернете таких услуг, млн. долл.

Можно найти и платные и бесплатные услуги, однако, принцип их применения остается тем же. При входе на сайт, пользователь, как правило, просто вводите адрес запрашиваемого ресурса, и прокси-сервер самостоятельно или пользователя, инструкции, изменении местоположения терминала и внешний IP-адрес, направляя запрос ресурса уже от своего имени, и при получении ответа с доступом перенаправляет браузер пользователя компьютерный терминал.Аналог friGate в виде VPN и турборежима

В некоторых веб-браузерах, у вас есть возможность обойти блокировку. Предположительно, обычный, включение специального режима Turbo позволяет посетить доступный ресурс. Иногда это работает, но по большей части рассчитывать на нее не стоит, потому что вы хотите, вы можете включить параллельно с VPN-плагин для нормального ускорения соединения (VPN-клиент иногда может снизить скорость работы браузера чисто технические).

Но использование встроенного VPN-клиента, что, в конечном счете, также является аналогом фрегат, кажется, гораздо более интересным. Так, например, в браузерах Opera и Chrome, достаточно зайти в настройки и включить соответствующий флажок. В последних версиях "Оперы" значок клиента диктант непосредственно на главной панели слева от адресной строки, за то, что управление осуществляется простым нажатием кнопки, и включается подключение автоматически и очень быстро.

Но, поскольку сейчас речь идет о "чистых" эквиваленты FriGate в виде дополнительных надстроек, что можно будет из них.Браузер Yandex Browser

Для русской Народной браузера, в магазине расширений можно найти немало подобных надстроек. Кроме того, что сам плагин friGate доступен в двух вариантах, есть еще много интересного.

Один из самых популярных и практичных для многие пользователи называют аналог friGate "Яндекса"-браузер под названием Привет. Во-первых, он является интересным тот факт, что, в основном, ориентирована на доступ на эти веб-сайты, содержащие мультимедийный контент (фотографии, видео, аудио). Но эта оснастка дает возможность не только посетить, скажем, запрещенных веб-ресурсов, а также для ускорения загрузки сайтов, как таковой. Некоторые пользователи ставят в упрек это расширение, что выбрать страну, приходится вручную, и не в автоматическом режиме, как это делает Фрегат. Но Фригейт сам сформировать список сайтов, и с помощью Привет, например, если вы хотите получить доступ к американскому радио онлайн, США, так и вашего текущего местоположения, вы можете выбрать самостоятельно.Браузер Mozilla Firefox

Для этого популярного браузера также создано немало расширений. Не говоря уже, что можно использовать и оригинальные дополнения, которые, правда, многие если у вас возникли трудности по установке и настройке, в качестве альтернативы, идеально подходит для обслуживания CDN или плагин ZenMate (аналог friGate для Firefox).

Этот инструмент можно использовать не только в Mozilla, довольно легко установить и на другие Chromium-based браузеров. Отзывы об этом плагине говоря уже о том, что надстройка несколько замедляет работу Интернета, и для активации расширения, необходимо использовать подтвержден адрес электронной почты.Браузер Chrome

Аналог friGate для Chrome найти и установить тоже можно. Достаточно покопаться в списке доступных расширений. Тем не менее, большинство специалистов выделяют отдельно специализированный онлайн-сервис, Stealthy, что в форме адаптации плагин можно установить на браузеры Google Chrome, Opera и Firefox.

Но в Chrome это также работает максимально стабильно и является бесплатной. Несмотря на то, что надстройки, и он может найти какой-то премиум, большинству пользователей достаточно и обычной версии. Единственным недостатком является то, что при подключении пользователь может выбрать желаемую страну найти прокси-сервер и плагин работает как раз через прокси-сервер). Также можно попробовать в действии, и дополнения, как Browsec или Data Compression Proxy, которые подходят для браузеров Яндекс и Firefox.Браузеры Edge и Internet Explorer

"Родной" браузер Edge от Microsoft, которое появилось только в десятой версии для Windows, как и его предшественник Internet Explorer, но отличается достаточно высокой скорости доступа к веб-сайтам, однако, к сожалению, это не подходит для Интернет-серфинга в плане обхода всевозможных блокировок. Ни в доступных расширений специализированных магазинах или хранения, даже голос не. Таким образом, единственное решение этой проблемы, можно назвать руководство по установке сторонних плагинов.

И не все они будут работать, как следует. Таким образом, многие эксперты одним из лучших вариантов для называют установки небольшой дополнительный утилит под названием SafeIP (аналог friGate для Edge и IE). Оснастки шифрует трафик и скрывает реальный IP-адрес, используя прокси-сервер частный и позволяет вам выбрать ближайшего место, чтобы ускорить подключение к Интернету.Браузер Opera

Для этого браузера, надстроек разработано не меньше, чем Chrome и Firefox. Конечно, можно использовать и уже плагинов, и встроенный VPN-клиент, который показывает очень высокий уровень функциональности (правда, иногда ограничивает доступ к незаблокированным сайты, выдавая ошибку).

В принципе, почти все пользователи, в частности, не рекомендуют использовать аналог friGate для Opera, и советуют просто включить параллельно, турборежим и VPN. Управление VPN осуществляется нажатием всего одной кнопки, а подключение, шифрование трафика или изменение местоположения IP-адреса, и выполняются в автоматическом режиме, без вмешательства пользователя.Мобильных операционных систем Android и iOS

Наконец, давайте посмотрим, что можно использовать аналог friGate для Android и "яблочных" мобильных устройств с системами iOS. Почти все плагины, кроме фиксированных версий доступны в моделях, так что здесь проблем особо быть не должно.

С другой стороны, если посмотреть в специализированных надстроек для Android, можно рекомендовать браузер Orweb, и для iOS – Onion. Тем не менее, довольно сложны в настройках и в меню "яблочных" девайсов требует платный (1 доллар в год). Но, если вы хотите избежать блокировки, без необходимости установки дополнительного по Интернету, можно воспользоваться апплетом TunnelBear. Как бы хорошо было, но настроить его для правильной работы рядовому пользователю будет достаточно проблематичным, так как после подтверждения электронной почты, при регистрации необходимо настроить VPN профиль и активировать в настройках устройства. Кроме того, Бесплатная версия позволяет получить доступ к примерно 500 Мб ежемесячного трафика.

Гораздо проще, кажется, аналог friGate для "Android" в виде глобальной надстройки Turbo VPN, в котором ничего особенно делать не нужно (работает автономно и в браузерах, что не вписывается, что позволяет защитить и другие приложения, которые используют Интернет-соединение). Достаточно запустить приложение, выбрать подключение и использовать любой из стране, использовать строку для выбора наиболее быстрого сервера. Единственное и меньшее зло, что постоянно появляется реклама. Но само приложение является полностью бесплатным.Несколько слов в конце

Вот вкратце и все, что касается самых известных и самых продуктивных аналогов фрегат. В принципе, если с надстройками, как возникают проблемы во время установки или во время работы), нет ничего проще, чем использовать популярный браузер Tor, который как раз и посвящен посещения заблокированных ресурсов, и в работе, и сочетает в себе функции VPN и анонимные прокси.

Тем не менее, большинство плагинов особых проблем вызвать не должно. Стоит обратить внимание на возможность автоматизации процессов подключения и auto-выбрать нужную папку или прокси-сервер. Но в браузере Opera, как уже понятно из вышесказанного, эти плагины можно не устанавливать, в общем-то, уже встроенный в VPN-клиента отображается на достаточно высоком уровне, и когда появляется ошибка доступа необходимо просто отключить и повторить вход в нужный ресурс.



Категория: Мобильная техника