Синий экран (BSoD 0x0000000A: как устранить проблему?


Опубликованно 12.10.2017 00:19

Синий экран (BSoD 0x0000000A: как устранить проблему?

"Синий экран" Пуск " операционных систем Windows, является очень распространенным явлением. Теперь он говорит ошибка BSoD 0x0000000A и размер. Как правило, все они происходят по тем же причинам, и решаются аналогичными методами. В зависимости от ситуации, могут применяться следующие предлагаемые способы.BSoD 0x0000000A: причины ошибок

Если говорить о том, что может привести к ошибке при загрузке системы, то необходимо отталкиваться от количества ошибок и стоп-код в описание. В этом случае, рассмотрим появления экран BSoD 0x0000000A (IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).

Для начала необходимо понять саму природу этого типа ошибки. Не вдаваясь в технические подробности, можно отметить, что эта ошибка возникает, когда два или более устройства или программы, системы направляются в один и тот же адрес памяти. Описание стоп-кода указывают на ошибки в ходе использования так называемых IRQ.

В основном, речь идет о попытке получения доступа к устройству или программе, неправильного адреса памяти, так что один компонент системы Diskdump.sys правильно, задает значение входа/выхода в ноль. Таким образом, решить проблему с помощью устранения конфликтов оборудования и софтверном уровне.BSoD 0x0000000A (Windows 7): вернуться

Начнем с более простой. Появление ошибок BSoD 0x0000000A, 0x00000016, 0x00000002, и тому подобное, можно попытаться решить проблему с помощью восстановления системы. Вы можете использовать, чтобы отменить несколько раз принудительная перезагрузка компьютерного устройства.

В некоторых случаях помогает вызов специального меню, как на стадии загрузки (F8), в котором выбирается начала последней удачной конфигурации. Если точки функциональные параметры системы, на компьютере нет, или по каким-либо причинам его выполнение оказывается невозможным, можно попробовать загрузиться в режиме Safe Mode), выбрав его из самого начала списка вариантов действий.Устранение неполадок с драйверами устройств

Но в большинстве случаев, ошибка BSoD 0x0000000A появляется в связи с конфликтами железного" оборудования. И это, в основном, не физические поломки, и состояние драйверов устройств.

Чаще всего причиной появления ошибки BSoD 0x0000000A являются графические карты, потому что при запуске системы, доступ к ним включается в первую очередь. Но такие ситуации не всегда возникают по вине видеокарты. Любые другие аппаратные компоненты системы, также могут вызвать сбои, если его драйверов, непосредственно вовлеченными в процесс загрузки операционной системы.

Таким образом, первый шаг-загрузка системы, даже в безопасном режиме "Пуск", открыть "Диспетчер устройств" и удалить драйверы неправильные компонентов, после перезагрузки системы в обычном режиме и переустановить драйвер. Если ошибка появляется снова, в безопасном режиме, в начале необходимо использовать команду verifier /reset (консоли реализации программ - Win + R), после установки еще раз.

Для видеокарт ATI существует более одного решения, которое состоит в том, чтобы избавиться от конфликта между старыми и новыми версиями драйверов. Так, например, во время установки драйвера обновлены старые настройки (объект atikmdag.sys) не удается скопировать в папку с текущей конфигурации, а непосредственно в системную папку с драйверами (Drivers), который находится в папке System32.

Чтобы решить проблему, сначала переименовать указанный файл с добавлением к имени old через точку. После этого, в папке ATI, которые, как правило, располагается непосредственно на диск, найдите файл atikmdag.sy_ и скопировать его в любое другое место (лучше всего на "рабочем столе"), после чего в командной консоли (cmd) введите строку chdir Desktop. После этого, введите команду expand-r atikmdag.sy_ atikmdag.sys. По завершении выполнения операции новый файл, переместите папку с драйверы (Drivers) и перезагрузите систему.Памяти

Если ошибка BSoD 0x0000000A возникает из-за проблем с планками памяти, в простейшем случае, каждый из них поочередно вывести из соответствующих слотов и выполните восстановление системы. Когда операционная система начнет идти хорошо, сразу станет понятно, какую планку нужно заменить.

Для профессионалов, идеально подходит программа проверки ОЗУ Memtest86 +, и вот пользователь вряд ли с ней разберется.Изменение параметров BIOS

Для устранения неполадок, которые могут возникнуть с настройками BIOS. Для начала можно сделать полный сброс до заводского состояния.

Если это не поможет, вам придется войти в настройки CMOS и отключить кэширование всех уровней (L1-L3), функции и устройства Plug&Play, а также все типы антивирусной защиты, BIOS (если таковые имеются). Если по какой-либо причине отключить устройство не работает, все, что не является необходимым для запуска системы, вы можете просто выйти из системы физическим способом (дополнительные жесткие диски, оптические приводы, звуковые карты, модемы, интегрированные, и др.).

В крайнем случае, жесткий диск можно установить режим работы IDE или вручную перемычки IDE диск в положение "Master", после нажатия на старт. Если загрузка происходит нормально, а затем можно подключать устройства по одному и смотреть результат. Последний вариант – обновление прошивки BIOS. Но, как показывает практика, эти шаги необходимы в очень редких случаях. Софтверный конфликт

Наконец, если конфликт возникает на уровне установленного с помощью Safe Mode, необходимо войти в раздел "управление компьютером", и в разделе служебные программы, отображение уведомлений, зарегистрированных в журнале событий.

Ошибки приложение будет отмечено желтым треугольником с восклицательным знаком. Выход-это переустановить полностью отождествлять неудачной программы перезагрузить систему в нормальном режиме.

Самое печальное, что этот тип конфликтов, очень часто, приводит к тому, что Антивирус Avast бесплатно модификации. А вот устранить его нужно через инструмент разработчика, или использовать для этого узконаправленные деинсталляторы.



Категория: Мобильная техника