Каковы особенности трех популярных диет и что наиболее эффективно


Опубликованно 09.10.2017 10:20

Каковы особенности трех популярных диет и что наиболее эффективно

Белковая Диета

Потерять белковая диета вес обеспечивают за счет ограничения продуктов с высоким содержанием углеводов и жиров. Без углеводов из пищи основной поставщик энергии, человек заставляет организм энергии из жировой ткани.

Преимущества такой диеты: Не нужно голодать; Большое разнообразие продуктов, которые можно употреблять в пищу; Похудение происходит, как и должно быть, за счет жира, а не мышц; Можно и даже нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом.

Однако есть и недостатки: Можут возникнуть чувство усталости, сухая кожа, проблемы со сном — из-за нехватки микроэлементов и витаминов; Дополнительная нагрузка на почки, особенно, если человек мало двигается; Диета не рекомендуется для людей с проблемами сердечно-сосудистой системы, из-за возможного образования тромбов;

Белковой диетой не рекомендуется злоупотреблять, они могут сбросить его, но до 5-6 килограмм в неделю. Голливудская Диета

Это довольно сложное решение, которое едят два раза в день. Похудение достигается за счет значительного уменьшения порций, а также ограничение количества углеводов и жиров. Основой голливудской диеты белки образуют, а также растительные волокна (например, фрукты с низким содержанием углеводов — грейпфруты, мандарины, помело).

Во время голливудской диеты хлеб, сладкое и соль запрещены. Еда должна быть вареной, на пару или сырые. Также нельзя не менее 1,5 литров воды в день.

Главное преимущество голливудской диеты в том, что она позволяет в короткий промежуток времени — 2 недели — сбросить 10-14 килограмм.

Минусы этой диеты: Это трудно поддерживать; Однообразное Питание; Повышение уровня холестерина в крови.

Голливудская диета противопоказана пожилым людям, лицам с хроническими заболеваниями, а также беременные. Средиземноморская Диета

По своему типу ближе к сбалансированному питанию. Предусматривает употребление сложных углеводов (60%), жиров (30%) и белки (10%). Ее основе свежие фрукты и овощи, рыба и море образуют плоды, а также свежая зелень, макаронные изделия и рис.

Преимущества: Есть нужно пять раз в день; Много полинасыщенных жирных кислот, которые полезны для укрепления здоровья; Питание поставляет витамины и минеральные соли.

Недостатки: Есть противопоказания для людей с язвенным заболеваниям; Дорогие продукты — особенно зимой.

Общий минус большинства диет в том, что они замедляют обменные процессы в организме. Поэтому сброшенный вес в течение диеты снова быстро. Когда мы говорим, чтобы не только похудеть, но и удержать новый вес, то начните с составления сбалансированной диеты", — говорит специалист по питанию сети FitCurves Татьяна Винник.

Основным недостатком традиционных рецептов тем, что они сосредоточены именно на похудеть, но не может гарантировать, нормализации веса и стабильного результата. В то время как большинство современных специалистов в области диетологии рекомендуют людям, которые имеют привлекательную фигуру, подходите к вопросу системно.

Здоровое питание-это не потерять вес, и о том, как быть здоровым, не всегда в кредит на свое тело, утверждают специалисты школы управления весом FitCurves.



Категория: Мода