Мягкая украинизация: фронтмен группы "Антитела", рассказал, как вернуть Донбасс в Украину


Опубликованно 08.10.2017 06:10

Мягкая украинизация: фронтмен группы

Певец знаменитой группы "Антитела" Тарас Тополя предлагает провести комплекс мер, которые позволят жителям восточных регионов, чтобы чувствовать себя частью Украины.

В своем интервью "Крым. На самом деле" певица предлагает провести так называемый "soft толкнул украинизация", сообщает "Диалог.UA".

"Для многих людей на Донбассе эта война не понимаю. Не существует понятие идентичности украины. Не потому, что они плохие, просто их рост. Так что вы должны поддержать, помочь, чтобы услышать его в Украине", - сказал певец.

Когда Тополь понимает, что реализация такой стратегии, это займет 5-10 лет и потребует больших бюджетных вливаний, однако, убежден, что эти меры будут возмещены с процентами.

"Необходимо прописать много вещей: от фильмов, музыки, библиотека, образовательный бизнес ? все должно идти в комплексе. Такая мягкая украинизация", - пояснил художник.

Тополь также отметил, что украинский язык нуждается в смене имиджа.

"В Донбассе с мягкой украинизацией на государственном уровне также установить тенденции для того, чтобы общаться на украинском не стыдно. Для него воспринимается не как неисправный сельская речь, но как язык успешных людей. Для этого нужно много времени и денег", - заключил лидер группы.



Категория: Развлечения