Какая диета защищает от инфекций


Опубликованно 05.10.2017 05:00

Какая диета защищает от инфекций

Новости шоу бизнеса: Потребляйте большое количество клетчатки.

Потребление большого количества клетчатки не только полезно для здоровья сердца и кишечника, но также может защитить организм от развития инфекции, обнаружили исследователи из Мичиганского Университета. Включение в рацион продуктов, содержащих клетчатку, таких как овощи, орехи или хлеб из цельного зерна, можно укрепить первой линии кишечник от вторжения бактерий и микробов.

В ходе испытаний на мышах было установлено, что грызуны, лишенные клетчатки, легче быть заражены бактериями E. coli. Полученные результаты могут помочь людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, таких как колит, который является болезненным воспаление толстой кишки. По словам экспертов, диета непосредственно влияет на микрофлору кишечника, состояние слизистого слоя кишечника и склонность к развитию различных заболеваний. Бактерии в нашем кишечнике должны потреблять клетчатки, и когда они не получают его, они начинают есть внутри нас, поглощая слой слизи в кишечнике, в результате чего вредные бактерии легко могут проникнуть внутрь.

Полученные результаты могут проложить путь к разработке нового метода лечения, который будет более эффективным, чем простые рекомендации есть больше определенных продуктов.



Категория: Здоровье