Калкан, Турция: описание, достопримечательности, отзывы об отдыхе


Опубликованно 03.10.2017 15:50

Калкан, Турция: описание, достопримечательности, отзывы об отдыхе

В списке самых популярных туристических направлений лидирует Турция. Она полюбилась путешественникам в течение длительного времени. Это туристическая инфраструктура, в распоряжении отдыхающих множество нетронутых пляжей и множество отелей всегда открыты для размещения гостей. Если к этому добавить архитектурные достопримечательности, местный колорит и обилие природы, остальные страны, похоже, действительно подходит.

Кроме того, кто среди многочисленных курортов Турции хочет выбрать Средиземное море для спокойного отдыха с семьей, идеально подходит Калкан. За последние десятилетия она становится все более популярной из-за ее тихое очарование, уютные отели и прекрасная природа. Где?

Живописный городок Калкан (турецкого означает "круглый щит") расположен на побережье Средиземного моря (в западной части) на полуострове Теке. Недалеко находится еще один курортный город Фетхие.

Чтобы добраться до курорта на авиаперелеты. Есть 2 варианта. Вы можете купить авиабилет:в Анталии (дорога из аэропорта до курорта составляет 215 км, поездка займет около 4 часов);в Даламан (расстояние до аэропорта 180 км).

Эти варианты почти равноценны, поэтому выбирайте на свой вкус.История Калкан

Вплоть до XIX века на месте современного города не было поселений, но легко Bay был широко использован в качестве убежища для судов во время сильных штормов. Во времена Османской империи, появилась Гавань, которая называлась греческим названием Каламаки. Это место было одним из самых важных портов в морских торговых путей.

К началу XX века в Турции, Калкан был достаточно большой Рыбацкий поселок. Ситуация изменилась после того, как морские пути были менее вероятно, будет использоваться для торговли. Население села заметно уменьшилось. Интерес путешественников к этой области стали появляться только после 1960 года. Именно в это время в Калкане дошла до британских моряков, по которым иностранцы знают об этой деревне.Климат и температура в Калкане

Эта часть полуострова имеет довольно мягкий климат. Это во многом обусловлено расположением города. С моря всегда дует освежающий ветерок, так что изнуряющей жары здесь. Однако, залив блокирует сильный ветер.

Температура в летние месяцы обычно держится на отметке 28 градусов. Зимой температура не опускается ниже +15 градусов. Курортный сезон здесь стартует в начале апреля и заканчивается в середине-конце октября. Несмотря на это, в течение зимних месяцев есть также много туристов, в том числе из России. Этот вариант хорош для тех, кто ищет, где остановиться в Турции в августе. Хорошее время предоставляют многие отели и рестораны, которые работают круглый год. Преимущество такого отдыха — тишина и отсутствие большого количества туристов, приемлемые цены на авиабилеты.

Достопримечательности

Ценители экскурсионного туризма получит несравненное удовольствие, прогуливаясь по окрестностям.

В Селе Люди. Неподалеку (в 8 км) от курорта располагалась небольшая рыбацкая деревня. Он славится своими водными хозяйств, где разводят форель. Рыбу можно заказать здесь. Высококачественные свежие продукты поставляются в местные рестораны. Чтобы добраться сюда от Калкан, вы можете взять такси, они в большом количестве курсируют между ближайшими городами.

Заповедник Патара. Он расположен к западу от Калкана рядом с портом drevnekitaiskim. На пути туристам понадобится всего 20 минут. Много веков назад на этом месте был главный порт на Ликийском побережье Турции. Известность он получил потому, что здесь находится храм Аполлона с Оракулом. Для въезда в заповедник придется заплатить (примерно 3 на человека).

Пляжи Калкана

Недалеко от курортного города Калкан в Турции находится одноименный пляж. Он сравнительно небольшой и Каменистый, подходит только для тех туристов, которые не ищут песка достаточно хорошо, чтобы знать, как плавать. Чистая, прозрачная вода это прекрасное место для дайвинга.

Более требовательные путешественники советуют ездить по близлежащим городам. Одним из самых известных побережье в окрестностях можно назвать Капуташ пляж (расположен на расстоянии 7 км). Спуск вниз по крутым ступенькам. Он идеально подходит для классического пляжного отдыха. Золотой песок и бирюзовые волны не позволяют жалеть здесь путешествие.

Отели в Калкан туристы должны обязательно идти под парусом — это прикольно весело в этих краях. Таким образом, Вы можете добраться в голубую пещеру, змея и мышиный остров.Где остановиться?

В городе есть отели с разным уровнем комфорта и цены. В этом отеле заметно отличаются от тех, что можно увидеть в Анталии, Белеке и других курортах Турции. Здесь отели построены как 2 - или 3-этажных зданий.

Они представляют собой комфортабельные мини-отели, где туристы могут чувствовать себя комфортно и дома.

Отзывы на отдых в Калкан

Несмотря на очарование этого места, остановиться в Калкане (Турция), чтобы сделать все. Это можно увидеть в оставленных отзывов туристов.

Преимущества:чистые песчаные пляжи в этом районе (в частности, на Капуташ пляж);разработанный, чтобы совершить экскурсию по историческим местам;вкусная местная кухня (разнообразие блюд, свежие продукты);длинный бархатный сезон (отличное место в Турции, где отдохнуть в августе и в осенние месяцы).

Однако, среди отзывов есть и не с таким энтузиазмом. Чаще всего число ошибок указать: необходимость самостоятельного планирования (немногие туроператоры предлагают туры в эту часть Турции);долгая поездка на автобусе до места (имеет смысл переходить на аренда автомобилей);отсутствие большого количества развлечений.

Курортный городок Калкан в Турции - это красивый и тихий уголок, который привлекает сотни туристов. Это направление является выбор только тех людей, которые ищут классический пляжный и экскурсионный отдых. Молодые люди предпочитают развлечения и ночная жизнь в этом городе будет скучно.



Категория: Туризм