Монастыри Крита: список, фото, история


Опубликованно 03.10.2017 12:11

Монастыри Крита: список, фото, история

Остров Крит является самым крупным греческим центром религиозной жизни. Такое количество монастырей, обитатели которого ведут отшельнический образ жизни, не находится больше нигде. Посетить эти святые места, вы можете, одетый соответствующим образом, и строго зарезервировано (с 9 до 12 и с 16 до 19 часов). Вход в большинство из них платный, 2 евро.Монастырь Аркади

В Греции и Крита, монастырь Аркади, расположенный в 23 км от Ретимно, считается символом свободы и веры, потому, что в 19 веке играл важную роль во время восстания против Османской империи. Теперь в монастыре есть знаки, установленные в честь погибших защитников, а за ней - братская могила, где они похоронены. Также в храме находятся иконы, предметы быта, используемой во время войны, оружие и многое другое.

Монастырь Превели

Еще один известный монастырь на острове Крит Превелирасположен на южном побережье. Он включает в себя 2 комплекса: Писо Превели, построенный в честь Иоанна Богослова, и КатоПревели (посвященный Иоанна Крестителя). Вероятно, монастырь существует с 14 века. Во время турецкой оккупации был центром религиозной жизни. Монахи спасли греков и секрет транспортируется в Скафийские горы. В настоящее время, на территории Превели находится святой источник, питьевой водой местных жителей и гостей храма, а также небольшой зоопарк. Здесь хранится крест Эфраима Превелийского, который, согласно легенде, содержит частицы настоящего Креста и излечивает болезни глаз.

Монастырь Топлу

На Крите, монастырь Топлу считается одним из самых популярных. Многие реликвии, которые находятся здесь, являются уникальными, вы не можете увидеть, где еще. Например, в коллекции музея иконы, основанной настоятелем Филофеем Спанудакисом, Иоанна Корнару «Чудны дела твои, Господи». Так вот, он во всем мире, он существует в единственном экземпляре, второй такой же. Иконки, также , коллекция интересных рукописей и исходные объекты , которые датируются 2 веком до Р. Х. на территории находится колодец, из которого пили воду, монахи во время различных мест.

Монастырь Агии Триады

Этот монастырь на Крите существует также давно, его выстроили венецианцы братья монахи в 16 веке. Сегодня он активно поддерживает школы, которые работают в Ханья. Монахи учат детей в семинарии, производят чай, мед и оливковое масло, ухаживать за коллекции много гравюр и рисунков. Интересно, это в Agia Triada Monastery фильм «Грек Зорба».

Монастырь Гувернето

Двери храма Гувернето открыты для посетителей только до 12 часов дня, остальное время монахи и их имущество, защищает от внешнего мира. Тем не менее, верующими стоит здесь посетить, хотя бы чтобы увидеть фасад церкви, который украшают скульптуры монстров (очень редко!). Если вы хотите, здесь вы можете также посетить часовню, посвященный Иоанна, Затворника и Десять Святых, и музей, в котором хранятся великие реликвии.Монастырь Святого Георгия на Крите

Это является большой достопримечательностью острова. Она находится в 5 км от города Малия, на дороге d' АгиосНиколаос. Одной из особенностей монастыря клетки, выдолбленные в скале. В них и по сей день живут монахи. Вторая особенность ландшафта: строительство буквально утопает в растительности. Не менее красочные прекрасный вид на море и серо-красные скалы, которые окружают. На одной из них стоит крест, установленный в честь монаха - Николаос. Согласно легенде, этот благочестивый нашел здесь икона с ликом Святого Георгия.

Монастырь Девы (Крит)

Храм Богородицы Хрисоскалитиссы расположен на высокой скале, и, чтобы ввести его, нужно время, чтобы подняться по каменной лестнице. Согласно легенде, его марке была сделана из золота, но после, если все грехи мира, ее сделали невидимой, если монахи продали кому-то суждение, турецкий паша, но она исчезла. Одной из самых почитаемых реликвий храма иконы «успение Богородицы», открытие монахов в пещере. Это к нему на поклон идут верующие со всего мира.

Монастырь Санта-Марина

Монастырь Марина (Крит) расположен в деревне Вони, почти упал на холм. Справа от него начинается равнина без штырей. На территории обители пальм и является источником исцеления, который, согласно легенде, приносит здоровье, даже неизлечимо больных. Раньше, люди для спасения оставляли здесь ювелирные изделия, но после серии краж, священники решили избавить людей от налета, который представляет исцеленная часть тела. Купить его можно в магазине.

Монастырь Керы Кардиотиссы

Монастырь Керы (Крит) расположен в центральной части острова, он был построен в 13 веке. Его главной святыней является икона Богородицы Сердечной, которая хорошо известна для верующих из-за его способности дать здоровье немощных и помогать стерильность. Но на территории монастыря находится музей, в котором выставлены церковные книги, фрески 14-го века и предметы быта, а также большой магазин. Все вместе, вы можете посмотреть только полчаса.

Монастырь Богородицы Каливьяни

Построенный на месте иконы Богородицы, храм был полуразрушен. Сегодня от него не осталось, что строительство 20-го века. В его состав, он включает в себя женский дом престарелых, магазин религиозных товаров, приют для девочек, 5 церквей, музей. В его западной части находится каменный иконостас, на котором находится фреска, изображающая Христа. К северу находится храм, построенный в честь Святого. Харлампия. Внутри него - похороны и мощи святых-отцов, когда-то служили в этом монастыре. Также на территории монастыря имеется музей, где собраны предметы народного быта со всей области Мессары.

Монастырь Богородицы Пальяни

Этот монастырь, по мнению некоторых, самый старый на острове. На его территории растет священное миртовое дерево. Согласно легенде, среди ветвей хорошие люди, могут видеть скрытый образ Богородицы. Считается, что до этого дерева полезно молиться: женщины в результате избавляются от бесплодия, и больных, инвалидов. Поэтому они приходят сюда, чтобы паломники со всего мира. Стоит отметить, что, помимо миртового дерева на территории храма находится камень, взятое из Святого Гроба Матери божьей. Также доступны для верующих, музей и библиотека.

В заключение

Если вы решите посетить монастыри острова Крит, будьте готовы к тому, что они работают в строго зарезервировано . В остальные часы их жители работают для славы Бога и молиться. Если вдруг проголодаетесь или решите купить сувенир для любимого человека, не переживайте. При многих храмах стоят скамейки церкви, где можно купить все, что нужно: хлеб, продукты, кресты, святые иконы и различные сувениры, сделанные руками монахов и монахинь. Приходите, экскурсия по святым обителям, вам понравится!



Категория: Туризм