Попробовать мир на вкус: идеи для гастротуризма на Украине и в Европе


Опубликованно 02.10.2017 07:50

Попробовать мир на вкус: идеи для гастротуризма на Украине и в Европе

Начну с того, который ближе к сердцу и рядом территориально с Украины. И во второй половине статье расскажу вам о идеи для гастротуризма в Европе. Закарпатье: сыр из молока буйвола

Если нет возможности вырваться на уик-энд во Франции, расстраиваться не стоит. Не стесняйтесь взять билеты в Закарпатье — край удивительной сыра и вина. Здесь вы можете попробовать не только сыры из коровьего, овечьего и козьего молока, а также попробовать оригинальные деликатесы. Например, сыр из молока буйвола. Мелких фермеров земли не только сберегают вымирающую популяцию карпатских буйволов, и готовят нежная моцарелла жира из молока буйволиц.

Чтобы получить самые яркие впечатления, экскурсия на сыроварню, узнайте, украинцы буйволов, которые, к слову, очень хороший, и получите кусочек счастья в виде головки сыра.

Львов: хот-доги, ребра, кирш

Казалось бы, что сегодня не осталось украинцев, которые не пили, по крайней мере, один раз ароматный львовский кофе или не бродили по площади Рынок. Несмотря на огромный поток туристов, с которой город сталкивается каждый уик-энд, он не перестает удивлять даже самых требовательных клиентов: например, новую традицию начинать день с бокала шампанского и... хот-дог. Да-да, "Шампанерия" — одно из модных мест города — в центре города, в нескольких метрах метров от города, создал невероятную атмосферу. Хот-доги здесь сильно отличаются от американских аналогов: колбаской из кровянки, баранины или телятины, блюда подают в посуде изысканный и практичный поедаются, особенно с бокалом шампанского.

Это более традиционное сочетание. Таким образом, вы можете собраться веселой компанией за бокалом пены — для вилки и ножи отведать самые ароматные в городе ребер, обсудить футбол, новый фильм или прекрасные дамы, которые ходят на каблуках, ругая местный тротуар. (Да, возьмите в Львов обувь.) Вечером вы можете отправиться в "круиз" львов рестораны наливками. Наибольшей популярностью среди мужчин пользуется хреновуха, и леди предпочитают вишневую: сладкий и ароматный, он с легкостью поднимает настроение и позволяет увидеть город по-другому.

Одесса: форшмак, мидии и бычки

Если вы никогда не пробовали форшмак, это нужно сделать обязательно в Одессе. Сладкий, пикантный, его готовят настоящий еврейский рецепты с секретными ингредиентами и питания. Лучше всего попробовать форшмак в кафе, в Южной Пальмире более чем достаточно.

Затем можно перейти к мидиям в сливочном соусе. Подаются они, как правило, в горшок, который на первый взгляд кажется огромным. Тем не менее, после первой попробованной формы, понятно, что много веселья не бывает. Нежный соус дополняет вкус, и легкое белое вино с лозы подчеркивает вкус оттенки.

Для тех, кто любит это-рыба в чистом виде, в Одессе тоже понравится. Оцените способы приготовления фибробластов, жареные, тушеные, сушеные, копченые, в виде закусок, запеканок, пирогов, здесь вы можете попробовать самые невероятные варианты.

Перейдем ко второй части программы. Если у вас есть возможность покинуть страну в течение нескольких дней, чтобы выгулять все новые биометрические паспорта и почувствовать все преимущества безвизового режима, вкусить Европы — точно не будете разочарованы.

Италия: паста, пицца прошутто

Самая вкусная страна на карте Европы — Италия. Только здесь вы можете попробовать настоящую неаполитанскую пиццу: идеально тонкий торт, самые ароматные помидоры, нежнейшая моцарелла и ноты, базилик поворачивают голову и остаются в памяти навсегда. Второе блюдо, которое нужно заказать в Италии, карбонара. Здесь, он подготовлен с козьим сыром и беконом, как нигде в мире.

Если вы любите вино, аперитив, идеально подходит для любимого человека розы будут ароматные дыни с ломтиком прошутто. Уникальный десерт джелато, после которой другой мороженое есть не захочется никогда в жизни.

Испания: паэлья, хамон и сангрия

Солнечная Испания поворачивает голову невероятное разнообразие морепродуктов, которые здесь готовят самые яркие блюда. Визитная карточка этой страны-паэлья. С креветок, мидий и осьминога, она влюбляет в себя с первого взгляда. После того, как попробовал, остановиться уже трудно.

Идеальный аперитив, вино, испанский хамон, и тех, кто привык получать от жизни все, не расстаются с бокалом сангрии — вино, плоды ароматные. Он создает праздничное настроение, даже в трудные периоды жизни и напоминает, что был всегда с тобой, даже если на календаре влажный ноябрь.

Франция: паштеты, устрицы и луковый суп

Один раз во Франции, трудно выдержать все блюда, которые подают блюда местной кухни. На берегу Сены, вы должны обязательно попробовать нутеллу, которых невероятное множество: нежный пряный цыпленок с прованскими травами и, конечно, фуа-гра на весь мир фуа-гра.

Чтобы чувствовать себя, как настоящий гурман, не сделать это, не дегустация устриц и вина. Прежде всего помните момент, когда ешь на свежем воздухе, сбрызнув лимонным соком и запив глотком охлажденного вина. И, если нужно согреться, отличным решением будет ароматный луковый суп.

Предназначен как еда бедняков, сегодня он украшает столы самых дорогих и изысканных ресторанов страны. Даже те, кто не любят лук, попробовал это блюдо, жевать с аппетитом до последней капли.

Лето закончилось, диета может быть отложено до следующего года, и осень-это идеальная пора для путешествия для гурманов. Выберите интересное направление, собирай свои вещи и отправляйтесь за яркими впечатлениями в любом уголке планеты, потому, что вкусно, это везде.



Категория: Мода