Фитнес и стресс: почему необходимо тренировать, даже если у вас нет сил


Опубликованно 01.10.2017 02:51

Фитнес и стресс: почему необходимо тренировать, даже если у вас нет сил

Доказано, что психологическое выгорание и стресс влияют на нашу работоспособность. Из-за стресса, любая задача становится трудновыполнимой, потому что трудно сосредоточиться на ее решении. Стресс повышает риск травмы и снижает скорость восстановления тканей. В состоянии стресса, наш организм, который генерирует адреналин и кортизол, что в свою очередь снижает иммунитет, увеличивает кровяное давление и уровень сахара в крови. Другой неприятный момент — повышение уровня кортизола разрушает мышцы и снижение метаболизма, что приводит к проблемам с избыточным весом.

Почему необходимо тренировать, даже если у вас нет сил?

Адекватные физической активности купируют производство кортизола и нормализует уровень сахара в крови. Упражнения помогают освободить эндорфинов — гормонов счастья. Регулярные физические упражнения положительно влияет на состояние нашей нервной системы.

Но как заставить себя делать, если сил после работы хватает только на то, чтобы добраться до дивана? По данным Йельского университета, в состоянии стресса, наше желание заниматься спортом, снижается в среднем на 21%. В состоянии хронической усталости мы хотим отказаться от любой физической активности. И если вы находитесь в подобной ситуации, то есть только один Совет, попробуйте тренировать.

Вы можете вносить изменения в программу тренировок, уменьшить нагрузку, можно изменить вид деятельности, чтобы предотвратить утомление. Главное, не бросать тренировки, продолжая делать в подходящий ритм.

Какие виды тренировок подходят для борьбы со стрессом?

Министерство здравоохранения США рекомендует, что каждый человек, который хочет чувствовать себя хорошо, и посвятить аэробной нагрузки не менее 150 часов в неделю. Это может быть быстрая ходьба, плавание, езда на велосипеде. На самом деле, выбор вида физической активности-это вопрос исключительно ваших предпочтений. Кому-то по душе йога, а кто-то бегает в парке, или зумбой. Главное, что тренировки будут удобными для вас и делать приятное разнообразие в ваш стиль жизни.

Эффективным видом борьбы со стрессом являются кардио-тренировки. Они развивают выносливость, помогают сжигать жир и укрепляют сердечно-сосудистую систему. И они не занимают много времени по сравнению с традиционными 1-1,5 часовых тренировок.

И, наконец, с фитнес-как средство борьбы со стрессом, вы должны пересмотреть свое питание. Исключить из энергии и сладости, которые, как ему кажется, помогают быть бодрее. Добавить в рацион продукты с содержанием витаминов группы B — лук, гречка, неполированный рис, капуста, брокколи, зеленый перец. И обязательно включать белки в пищу на Завтрак, потому что белок помогает снизить уровень кортизола в организме.

В рекомендациях, разработанных тренерами сети фитнес-клубов FitCurves.



Категория: Мода